(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. На Рыдване их и нет. Но он и не компактный.

    А вот у Лейки с её М9 проблем дохрена. Пример "ухода" цвета.


    В том-то и дело, что проблема не решена ни разу. См. пример выше.
     
  2. #2702 24 фев 2010 в 09:08 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2010
    2Obrus А мы на одну и ту же камеру смотрим? А то уже сколько страниц обсуждаем наличие второго колеса правда странно расположенного и полное отсутствие кнопок "С", "WB" и "ISO"...
     
  3. Я смотрю на эту, вроде там и колесо нашел :) :
    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках
     
  4. Вот блин, нашел нормальное фото, действительно ничего нет :(
     
  5. Кстати, если кнопки WB и ISO разместят, там где предположил Obrus, то это даже лучше. Ибо справа не очень удобно. Ибо сейчас надо нажать копку, а затем палец перенести на джойстик. А так, кнопку давим левой рукой, а палец правой уже лежит на джойстике.
    Хотя я конечно кроме этой фотки ничего и не видел
     
  6. Это кнопки Меню и Дисплей.
     
  7. Obrus
    там нету кнопко WB, ISO, C и в(ы)ключение SSS по сравнению с 700-ой; нет кнопки
    в(ы)ключения подсветки верхнего ЖК экранчега по сравнению с 900-кой (или я просмотрел). а по сравнению с 500-ой серией вроде покоцали вверху переключатель LV (меня не плющит?) Добавили кнопку для запись видео (одну).
    как-то так. ИМХО камера с двумя колёсиками и отчасти покоцанным управлением это камера в сегмент Д90, (и возможно како-нить аналогичного (550) кэнона?). Но ни разу Д300/А700/7D, просто по эргономике, и обязано быть цене. ИМХО почти 100% никаких кардинальных изменений не будет в тушке. Если они назовут это 7-ой серией пусть убьются. хотя могут 730 (типа обрезанная 700-ка), как ранее было с +30 серией.
     
  8. Там не кнопки WB и ISO, там DISP и MENU засунули
     
  9. да, это скорее какая нибудь а600
    или (с надеждой) может все таки одумаются и добавят кнопочек...

    А вообще - их инжинетры не знают простою поговорку что ли - лучшее - враг хорошего.
    Ну была хорошая коробка от а700. Ну чего огород городить? Поменяли бы местами лапочку подсветки АФ и надпись и все.
     
  10. Я ISO колесами кручу: переднее - крупный шаг, заднее - мелкий. Удобнее и быстрее, чем джойстиком. Да и тянуться никуда не надо.
     
  11. vuk
    так вроде прежде чем крутить надо нажать кнопку ISO.
     
  12. DonSergio

    да что сейчас обсуждать - 95%, что макет незаконченный
    не могут же быть все разъемы и карта памяти снизу, там батблок :)

    А раз макет не закончен, значит и кнопки ещё добавят, и экран поворотным сделают, не зря ж он на мокапе так выпирает
     
  13. Sc.
    ИМХО: на 95% кнопок больше не будет. ну и про ручку для этой тушки никто не говорил. ;) но в общем и целом это логично (опять таки ИМХО): глупо сейчас Сони выкатывать мёртворождённую тушку типа Д300с/7Д. а вот выкатить что чуток и классом и ценой пониже (только за счёт эргономики) это вариант.
     
  14. Надо. Но она недалеко от большого пальца. То есть рядом. В принципе, можно ISO Менять даже не отрываясь от видоискателя - значение ISO там в процессе его изменения показывается.
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Как уже заметили, экспокоррекция выводится на заднее колесо.
    А коррекция вспышки на кнопку Fn.
    Поэтому привык быстро, хотя долго грустил по рычажку коррекции вспышки... :)

    Поэтому и написал "Слегка поменяли и хватит...".
     
  16. Я в своей А200 так частенько и делаю - меняю ИСО, не отрываясь от видоискателя. Удобно.
     
  17. А где можно нормальные фотки сабжевой буратины посмотреть, не подкините ссылочку?
    А то интересно.
    А по сути у меня сейчас есть А700, мне хватает. Следующей камерой будет ФФ. Поглядел в видоискатель, всяко нажимал кнопки, посмотрел результат. Как-то новый кроп покупать, что-то не тянет.... ФФ сильно хотца
     
  18. Именно. Но для этого нужно, чтобы кнопка ISO была доступна "с закрытыми глазами". В 700-ке она ровно над вторым колесом, большой палец (у меня) туда попадает на счет раз.
     
  19. Что то я все больше убеждаюсь, что замена А-700 это А-850. Не будет у Сони кропа в полупро и про. ФФ наше все.
     
  20. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #2720 24 фев 2010 в 16:17 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 136
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2010
    Не.
    А850 никак не замена А700.
    Семисотка пошустрее работает.
    Это очень заметно когда поочередно снимаешь обеими...
    А850 - для требовательного любителя.
    A700 ближе к сегменту D300/40D.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей