Работа с Sigma 500dg super adi

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgeniy, 7 сен 2005.

  1. Ну вот. Потихоньку развеиваем еще один всеобщий штамп. Как минимум четыре минольтовских камеры точно поддерживают экспокоррекцию вспышки со вспышками Sigma. Наверняка такая функция есть и у А2. Возможно у А200. Вроде бы и 5D имеет это.

    Полезная функция, когда нужно регулировать импульс, не меняя экспопару.
     
  2. Есть такая функция.
    В режиме приоритетов можно вводить коррекции независимо, как для самой вспышки так и для выдержки/ диафрагмы.
     
  3. Подсветка АФ

    Кто использовал 500 Sigma dg super с цифровыми зеркалками???
    Работает ли функция Подсветки АФ этими камерами на фспыхе?))
     
  4. Help!

    Ну что, никто не знает про си гму и 5d , как там с подсветкой аф??? :confused:
     
  5. Работает, но надо поставить любой фокус кроме следящего!!!
     
  6. Помогите понять проблему с Sigma 500 super MA ADI

    Добрый деньЮ Уважаемые форумчане
    Проблема с Sigma 500 super.
    1.Серьезная недодержка при подъеме головки пыхи. Приходиться вводить коррекцию +2. Ничего подобного с Minolta 3600 не наблюдается. 3600 сама понимает, что если башка задрана, надо увеличить импульс.
    Скажите, это трабла у всех SIGMA или у конкретно у моего экземпляра??
    2. Не могу добиться, чтобы Sigma, стоящая на камере, заработала как контроллер для 3600, стоящей не на камере.
    В инструкции такая функция описана- все делаю по инстукции, но при установке Sigma на камеру как только делаешь полунажатие кнопки спуска- РЕЖИМ С1-CL слетает просто в TTL- без импульсов управления выносными пыхами. Ничего не могу понять?? Может это работает только с пленочными KM. а KM 7D не поддерживает это?
    Уповаю на опыт и эксперименты пользователей , а также на личные знания о Sigme ЮРИЯ_С
    ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
     
  7. По п.1:
    У меня такая-же ситуация при работе с Dimage А1 - ввожу экспокоррекцию вспышки +0,7...+1.
    Хотя при работе с пленочной Dynax5 все нормально.
    Отсюда напрашивается вывод - дело в самом фотоаппарате.
    По п.2:
    А вспышки не пробовал менять местами? 3600 на фотоаппарат, а Sigma отдельно.
    У меня две фотовспышки от Sigma: EF500DG ST и EF500DG super MA ADI. Первая дистанционно работать не может и при установке ее на фотоаппарат (режим "WL" на фотоаппарате включен) она не запускает вторую в автоматическом ADI-режиме.
    Выход из этой ситуации - перевод фотоаппарата и фотовспышек в ручной режим и тогда все работает.
     
  8. А у меня при задирании головы вверх все нормально отрабатывает. У самого А1. И еще, у 5д есть следящий фокус?
     
  9. У меня еcть вторая Пыха- Брендовая 3600. С ней во всех режимах камера работает без коррекций. и с поднятой башкой и "в лоб". и даже почти в упор в боковую белую стену, так как на 3600 башка только вверз-низ поворачивается.
    Ставить пытался на камеру 3600 и запустить на шару Sigma. но , конечно , ничего не вышло . 3600 не поддерживает функцию "контроллер для удаленной.
    Странно, что на Sigma этот режим просто вырубается как только нажимаешл на полуспуск затвора. Вот это пока для меня загадка?
    На что ж его тогда заявили в инструкции!!!
    Поделитесь опытом, кто пробывал этот режим в комбинации Sigma 500 super и 7D!
     
  10. Но ведь свою систему фотоаппарат-фотовспышки ты сможешь запустить в ручном режиме. При небольшой тренировке получаются нормальные фотографии.
    Для большей ясности опишу настройки:
    Фотоаппарат - ручной режим эскопизиции М; режим работы фотовспышки - ручной (manual).
    Фотовспышка 3600 - перевести в ручной режим (я с ней не знаком, поэтому см. инструкцию).
    Фотовспышка Sigma - перевести в ручной режим, на индикаторе будет гореть С1 и т.п., но в верхнем левом угле не должно быть надписи ТТL.
    Количество света регулируется изменением мощности фотовспышек и экспозиции фотоаппарата.
    Все достаточно просто.
     
  11. Моя сигма на д5д - не умеет. функция, конечно, есть (и со встроенной пыхой нормально работает). а вот с сигмой эффекта нет вообще, гистограммы снимков с коррекцией -2 и +2 абсолютно одинаковы :(
    да еще и пересвечивает все напрочь :mad:

    ЗЫ Кстати на Z3 эта же сигма делает экспокоррекцию пыхи отлично. (в зетках тоже есть эта функция)
    -------------------------------
    Вот еще покопался - вспышечная экспокоррекция все таки работает в режиме fp (hss)
     
  12. А если на 7D стоит режим замера пыхи - ADI Flash , DG 500 Super должна отображать на шкале дисплея расстояние до объекта или нет ?
     
  13. 500 super на 7d отображает диапазон корректных расстояний
    в виде полоски меток, а под и над ней расстояние в М и футах.
    Если полоска мигает значит экспозиция установлена вне возможных расстояний
    НО!! только если башка пыхи находится в положении впреред.
    Если в потолкок или +7% вниз, расстояний не будет.
     
  14. Голова нормально стоит, линза 28-75/2.8 D ...
    Нифига расстояние не меняется при фокусировке , только рассеиватель жужжит перестраиваясь на фокусное ...

    Пойду с продавцом разбираться ...
     
  15. Эта шкала показывает дальность действия вспышки при текущих установках камеры, дистанцию фокусировки она показывать и не должна.


    Обладатели сабжа и 7Д/5Д:
    Как заставить вспышку нормально работать на 5д? Такое ощущение, что она в ттл-режиме не делит мощность, лупит на полную. корректно работает только в fp(hss)-режиме, но он сбрасывается при повороте головы и wl.
    эта же вспышка на z3 работает нормально. на 5д вчера в магазине пробовал 5600 - идеально отрабатывает. или эта сигма с цифрозеркалом не дружит?
     
  16. подождите продавца бить)))
    если у Вас мощности впышки достаточно до объекта(зависить от общей освещенности помещеня, так как пызи на 7D работают только как заполняющие, то вполне возможно что с изменением зума диапазон на пыз ене меняется.
    А вот то, что касается, что Sigma работает нестабильно, то это поддерживаю
    я её поменял на 5600
     
  17. Уже разобрались с продавцом - без драк и ругани :)
    Дядька,хозяин лавочки, продавшей мне пыху, тоже снимает на D7D - проверили на его тушке, да действительно недосвет, но фиксированный недосвет , на 0.6 - 1 ступени делаем экспокоррекцию тушки/пыхи и ОК. А шкала действительно не обязана показывать расстояние до объекта - она показывает расстояние действия пыхи.
    А на 5600 - жаба давит :)
     
  18. Нет ну 5600 тоже не показывет расстояние до объекта
    просто на ней диапазон действия вспышки в цифрах , а не Сигме полосочкой.
    А что касается фиксированного недосвета, может мне попался кривой эксемпляр 500 super, но я четко определил, что недосвет не очень стабильный, Например коррекцию " пыхи" не экспозиции!!!! 500 воспринимала так: что ближе 1,5 метра если ставишь +1 коррекцию получается страшный пересвет, даже если головку пыхи вниз на 5 градусов ставил. а если метра на 3 ( при это мполосочка её аж 12 метров показывает) то и +1 кореекции мало.Ещё раз повоторюсь другой эсземпляр я не пробывал!!, поэтому диагноз не окончательный
    Но 5600 себе такого не позовляет
     
  19. А как к сигмовской вспышке можно подключить батарейный блок?
     
  20. А, простите, зачем? Там поменять комплект элементов питания 5 сек.
     

Поделиться этой страницей