(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Еще немного истории:
    http://www.canon.com/camera-museum/camera/film/data/1956-1965/1965_prx.html?lang=undefined&categ=srs&page=f;
    http://www.canon.com/camera-museum/camera/film/data/1966-1975/1972_f1ko.html?lang=us&categ=srs&page=f;
    http://www.canon.com/camera-museum/camera/film/series_f.html.

    Действительно, кроме как для видео и LV с фазовым фокусом такая "новация" мало что может дать. Хотя это вариант, чтобы временно уйти от прямой конкуренции в определенных сегментах собственно фотокамер.
     
  2. Да, в этом музее есть и пленочная EOS-1N RS с полупрозрачным зеркалом, максимальной скоростью съемки 10 кадров/с и временем реакции спуска 6 миллисекунд, о которой шла речь выше.
     

  3. До трети участников темы. У сони другое положение с зеркалками, у других нет зияющих дыр. От сапога ждут старшего мегамонстра, от никона замены Д700. От сони ждут хотябы ещё одной прошной камеры. А та зеркалка что была анонсированна не то что ожидали и хотя она вполне найдёт своих покупателей это не то что скрасить разочарование. Никон за последнее время анонсировал ряд обьективов, кенон тоже обновляется, есть новшества и у сигмы и у тамрона, а соня подарила не блещущую ничем особым кроме цены соньрольту. И это причины почему от сони ждали сейчас, а не когда-то. Всё может быть и вы правы сони готовится к PMA, но от неё ждали сейчас. Это чётко просматривается по отзывам пишущих.
     
  4. А если и А850 и А550 ресайзить до одного размера в те самые 3Мп? Кто тогда будет лучше? Я подозреваю что А550, при том, что ресайз в меньшее кол-во раз.
     
  5. Да даст ещё скорость, но в конце концов вжно будет как организуют AF, как выйдут из положения с видоискателем и наконец что за матрицу поставят. А ещё когда это будет, если это не произойдёт в обозримом будующем т.е. месяцы и если в эти месяцы Никон вломит D800 и D400, будет полный и ярковыраженный пушной зверь.
     
  6. Да ничего страшного не будет... при таком прочном положении в нижнем сегменте, где и делаются основные продажи! Жалко, конечно, что не торопятся выпускать прямую замену семисотке - но их можно понять, в этом секторе сейчас трудно конкурировать, он плотно забит продуктами от К, Н и даже П...
     
  7. Да все по плану, все как всегда у Сони. Весной, под летне-отпускной период, презентуются соответственно камеры популярные в отпускной сезон. А именно - младшие модели. И Март-Апрель - это то самое время, когда и нужно показывать новинки под лето, а не зимой, когда к отпускному сезону все об них забудут. Выкатывать новинки нужно именно в тот момент, когда это нужно, а не когда этого хочется. А помня о том, что новинки от Сони, практически всегда, появляются на прилавках через месяц после презентации, то Май-Июнь-Июль-Август - лакомое время для младших моделей и всякого видео- и мелких моделей.

    А более проф-... и продвинутую технику, как обычно ждем осенью, когда профи и продвинутые любители набъют денег за летний, рабочий период.

    Ну а линзы... как обычно могут выходить как попало... :D
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Почему ?
    Если в 14 Мп лучше А850, почему ей стать хуже в 3 Мп ?
     
  9. Давайте помечтаем, чтобы соня с цайссом заменили наконец 35G на аналог с рисунком от CZ85.
     
  10. Точно не знаю, вы же их все видели в самых разных позах и ниглиже, я в основном 850-ку рассмотреть по чужим снимкам пытался и пришел к выводу, что в темноте это совсем неплохая 3Мп-я камера, а тут Спалекс выложил кошек и я засомнивался даже в этом.
     
  11. треть участников темы это очень мало. смотрите статистику нашего форума, смотрите статистику диксима. это проценты от активных участиков и доли процента от зарегестрировавшихся.. и ничтожно мала доля от покупателей.....
    причем эти пишушие игнорировали предыдущий опыт (анонсы не привязаны к общеэлектронным выставкам, анонсы "экстра" камер проводятся вне выставок.)
    так же игнорировался очевидный факт что анонс a750 сейчас убъет пред-постновогодне-рождественский продажи уже произведенных и отгруженных 550. (450 максимум что сделает уменьшит продажи 500 и то не много, зато привлечет тех кому надо менять a100/a200 и не приемлет LV).
    отчасти анонс 750 повредил бы продажам (опять же произведенной и отгруженной) 850.
    а покупателей на нее будет еще меньше чем на a700.
    (исключая случай автофокусного видео если вдруг чтото сдохнет в отделе видеокамер). и зачем это сони?
    обявить весной и начать продажи в апреле-марте-мае к лету вполне логично. те кому хочется имеено замену a700 не покупают камеру (или многи из них не покупают камеру) как подарок к регулярному празднику...
     
  12. в плане П или ПП или полу ПП я както больше доверяю тем кто рулит большой корпорацией ...
    акционером сони я не явлюсь так что ...
    тем более что ПП не будет а лично меня вполне устраивает что сони занимает 3 место или там 2. по крайне мере это гарантирует меня от выкрутасов a'la 40d/40dx или там 7d.
    (хотя и 1000d И 500d хороших слов не стоят)
    да и предполагаемые цены на новые объективы не радуют владельцев К и Н..
     
  13. bas076,
    A900, ISO800 F2.2 1/50 135za
    as is и после 1 кнопка в Bible Pro 5 по задействованию Noise Ninja,

    [​IMG][​IMG]
     
  14. После даунгрейда до 6-10 мпкс будет терпимо смотреться. А рука так это задумка или последствия низкого ИСО и длинной выдержки? :)
     
  15. sdrobkov снимок чисто технический/тестовый, на К/Н пришлось бы поднять ИСО раза в полтора-два, ИБО нет стабнутых фиксов, движение конечно заморозилось бы более эффективно. но итоговая картинк ИМХО была бы НЕ ЛУЧШЕ в ресайзе до 6Мпкс обоим.
    Я кадр привёл к тому, что большиство карточек на высоких ИСО, с корпоративов, домашних пьянок, если и печатаются то 10 на 15.
     
  16. для которых сониных ИСО800-1600 вполне хватает.

    (чего-то редактирование сообщение перестало работать, это у меня такой глюк?)
     
  17. В принципе возможен и такой вариант:

    У новой камеры будет 2 зеркала:

    1) неподвижное pellicle mirror, супер полупрозрачное, только для наклонения света на датчики АФ (потери небольшие, от 1/3 до 1/5 стопа). В этом режиме работает ЛВ по основной матрице с фазовым АФ/контрастным АФ или гибридной системой (выбор пользователя) - сначала быстро идет фазовая фокусировка, а потом точно подводится по контрасту. Также это дает возможность фазового следящего АФ в видео + нет сотрясения зеркала (меньше шевеленка).

    ФПС в данном режиме будет высок, думаю Сони может получить 10 к/с без проблем (ограничения только в скорости затвора)

    2) Сверху на pellicle mirror опускается обычное зеркало, которое используется для визирования по ВИ - конструкция сложная, но осуществимая
     
  18. #1278 12 янв 2010 в 08:49 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2010
    Adilka, где в таком случае матовое стекло, а где датчики АФ?
    Если датчики АФ ставить внизу, то тогда нужно два полупрозрачных зеркала. Или вообще както мудрить :)

    Хотя мне такой вариант кажется технически неадекватно сложным в любом случае. Тут некоторые личности уже сто страниц чото морщатся что ФФ за 2к слишком дорого, потому что шумы на 3200 видны при 100% просмотре (24 мегапикселей), а сколько такая система будет стоить и насколько будет надежна.
     
  19. 6МП будет мало
    Автофокус у д5д никакой - я мучаюсь, уж сколько раз было желание выкинуть камеру в форточку или апстену, да снимать будет нечем :)

    Жду вот всех премьер, чтобы наконец-то заменить
    Желательно конечно с видео - ожидаемая камера с полупрозрачным зеркалом это хорошо
    Но видео я пока что приобрел в виде цифромыла панас TZ7, поэтому теперь видео не так критично, к тому же оно обязано быть автофокусным
     
  20. Очень хороший кстати тестовый снимок. Вот таких снимков дома друзей и родственников, вагон и маленькая тележка. Только и того что рука...так в качестве теста она даже хорошо, что в кадре. По ней тоже есть что рассматривать.

    Ниньзя хорошо справилась, а вот при простом ресайзе до 3Мп шум видим, мелкий как сыпучий песок, но видим.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей