(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. #1241 11 янв 2010 в 14:29 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2010
    Не совсем так. Это при условии, что мы хотим сохранить оптический видоискатель. Если видоискателем пожертвовать, то коэффициент отражения можно уменьшить до необходимого для работы датчиков автофокуса (которые теперь можно разместить по всей площади кадра, а не только в центре), и соответственно значительно поднять долю проходящего через зеркало света. Подозреваю, что вполне реально получить на матрице 90% и выше.
     
  2. а кто это "все"? я пока вижу трех человек от силы :)
     
  3. Тогда я бы хотел чтобы мне кто-то ответил на выше заданный вопрос на сколько снижается видимый шум при ресайзе в 8 раз.
     
  4. Т.е электронный видоискатель. А это вообще реально чтобы он небыл ужасающим, потому как все в коотые приходилось смотреть именно ужасающи были.
     
  5. #1246 11 янв 2010 в 15:14 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2010
    А может это и есть те самые EVIL камеры, которые якобы может будет производить Sony, и которые якобы "сохранят" байонет Альфа.

    Если в Sony планировали использовать полупрозрачное зеркало с очень малым коэффициентом отражения (чтобы хватало только для работы датчиков АФ) без визирования по матовому стеклу, то становится понятно зачем при производстве подобной EVIL камеры Сони решила сохранить байонет с прежним рабочим отрезком.

    http://photorumors.com/2009/12/07/sony-expectations-for-ces-2010/
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1247 11 янв 2010 в 15:38 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 63
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2010
    Насчёт шумов.
    Вот все копья гнут друг от друга - шумыыы то, шумыыы сё.

    Я по работе вижу много фотографий с разных камер. Естественно техноананизм бурлит :). Так вот хочу заявить, что камеры от тёти Сони шумят не более чем все остальные. Это на основе многих-многих увиденных мною фоток я заявляю, в разных условиях съёмки, разными людьми.

    Всякие тесты в журналах и на сайтах... ну не знаю, я как то больше своим глазам привык доверять. Любой тест можно подогнать под любой нужный результат.

    Так что при выборе системы, скажем - шумы не показатель тут у всех ровно, ну это к слову.

    Вот, например, наглядный пример. 100% кроп, экзиф есть(15-21 фотка, кстати - отлично получилась напечатанная.):
     
  7. Тут мне не ведомо, какие технологические наработки есть у Сони в рукаве. Но за исключением видоискателя у такой технологии имеется немало серьезных плюсов (я их уже приводил в этой теме), и в Сони могут рискнуть выкатить продукт даже с недопиленным EVF. Если же его еще и допилили за вменяемые деньги, то может действительно произойти прорыв.
     
  8. Выглядит ужасна, дома посмотрю EХIF
     
  9. Вот таких выходок я от сони боюсь больше всего, закатать какую нить бочку мёда и кинуть в неё пару ложек гавна. Результат будет - испорченная бочка мёда. Полазил малехо по форумам, разочарованных людей тем, что соня не показала ничего серьёзного реально много. :(
     
  10. Жуть конечно.
     
  11. на этот вопрос никто не ответит. нету способа провести измерения психологически и сюжетнозависимого неформального параметра "видимый шум".
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Если имеется в виду ресайз с скажем А900 до D7D, то преимущество А900 после ресайза на том же исо800 будет очень серьезным.
    В стопах потенциально можно измерить, взяв скажем исо800 D7D в 100% и тот же сюжет с А900 на исо1600, 3200, даунсайзенный до разрешения D7D.
    Но в общем там картина то ясна, А900 останется все равно в преимуществе, какое там исо из штатного не поставь.
    Если опираться на возможность ресайза - старым маломегапиксельным камерам против многомегапиксельного FF ловить то особо нечего.
     
  13. сапог 1Ds mark III 1\40-я выдержки ISO 3200 :D
     
  14. а много это сколько ? вот далеко ходить не надо, на нашем форме
    Пользователи: 14,043
    Активные участники: 2,517
    Рекорд одновременного пребывания 367.

    наберется ли недовольных ну хотя бы на половину рекорда пребывания :)
    ну ладно, на четверть....
    (я уж молчу какую долю участики форума составляют от числа пользователей)
     
  15. А теперь гляньте на те куски, которые я нарезал с фотки Спалекса для примера. Она размером менее 3Мп и какой там шум. Правда это 1600. Я хотел провести эксперимент и снять на А300 на 800 с такими же параметрами как у Спалекса. Он снимал полтосом, я бы снял 35-й. Можно было бы прикинуть, что хуже бы получилось, если бы я свою уменьшил в три раза. Но вы такой исчерпывающий пост написали, что подумал не стоит. Суть ясна.
     
  16. Я не о нашем форуме, я просмотрел с десяток обсуждений в разных местах на англицком. Всреднем до трети учстников выражали недоволство, либо сарказм.
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну тут Кенигер недавно делал нарезки сэмплов с имэйдж-ресурса из RAW на разных исо.
    Насколько я помню, А550 очень хорошо себя попиксельно показала в сравнении с другим камерами, НО А850\900 была неизменно лучше при ресайзе до размера А550 вниз.
    Это до 14 Мп..
    До 6 Мп там только еще серьезнее преимущество.
     
  18. до трети участиников темы ? или до до трети участников форума? :)
    я думаю реально недовольных на нашем форуме можно пересчитать по пальцам рук и ног. ну хорошо 40. ну 50.
    Это от 2500 активных участников - мизер.

    cтоит вспомнить что выставка в лас-вегасе - консьюмерно-электронная. И также вспомнить что анонсы действительно прорывных камер сони вообще делала "сама по себе" не привязывась даже к фотовыставкам....
    а так получается сами себе напридумывали ожиданий а теперь сони виновата?
    PS
    сони единственная кто зеркалку в ласвегасе анонсировала... пока единственная...
     
  19. Не все, а только одна модификация, специально позиционированная для спортивной и т. п. съемки. Из цифровых Олик этим много баловался, у меня была из них "псевдозеркалка" С2500L, помню навскидку еще Е-10 и Е-20.
    Если под этими слухами есть хоть какая-то почва, то ИМХО разрабатывается некая камера, специально заточенная под видео, а вовсе не преемница семисотки. И вряд ли она будет называться А750.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей