(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. А двушки, а 85-ка и 200-ка как?
     
  2. Либо камера семерка такая была(АА фильтр), либо вы просто не до конца вкурили эти зумы. Хотя в общем согласен, резкость - не конек Минолты. Но вот откровенно мыльных фиксов у Минолты нет.
     
  3. Вот несколько старых кадров с 7ки (что бы понимать - о чем речь...)..

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    что бы не говорили, а в ССД есть прелесть. Не даром цыфрозадники ССД.... :)
     
  4. 85-ка кстати по резкости далеко не образец.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну я правда не говорю, что есть особый смысл менять А300 на нее.
    Приобретете вы только лучше структуру картинки на исо400 и исо800 (ну исо1600 плохо и у тех, и у тех).
    Ну цвет\контраст будет немного другой. У Минолты матрица экспонировалась в край, и с нее снимался максимальный контраст, в то время как Сони экспонирует матрицу с запасом, ДД в светах выше (хотя и не так как у CMOS камер Сони,там намного выше), но цвет менее плотный, контраст снимка ниже.
    Потеряете LV, поворотный экран, более высокое разрешение на низких исо, более стабильный экспозамер и автомат ББ, несколько более шустрый AF, большее время жизни от батареи..
    Ну вообще довольно много :).
     
  6. Ну так и я сразу же предупредил, что это извращение... К фотографии как к таковой отношения не имеющее. Если смотреть на экране (даже самом большом), если выводить на печать, то Д7Д проседает по сравнению с А900 на три порядка. Про 100% просмотр... Ну да... Возможно Д7Д будет по структуре приятнее... Ну какая разница-то...
    Коллеги... Это же извращение, смотреть 100% кадр на той же А900... Ну если бы bas076 сказал, что он камеры по вкусу резинок отбирает... Жуёт резинки и какая вкуснее - та лучше... Мы бы сейчас обсуждали бы вкус резинок? Ну это же глупо, правда ведь...


    Ну а на счёт 1600 у Д7Д - вы не правы... Конечно это не А900 и не Д700 и прочие рекордсмены... Но вполне для 2004 года приличная картинка была... Попробую сейчас поискать 1600 на Д7Д...



    Про недостатки А900 - согласен почти... РАВ - лучше джипега... Но Джипег тоже хорош, чтобы иногда им пользоваться... По крайней мере по сравнению с 7Д даже не о чем говорить....

    bas076
    Вы даже не представляете что собираетесь делать... Я Вас предупреждаю, что затея Ваша - дурацкая... Чем Ваша А300 Вас не устраивает - не понимаю... Ждите погоды с ней... А ещё лучше с какой-нибудь 500-кой.

    Вы поймите, что 7Д, а 5Д в особенности есть очень старые агрегаты... Тут дело даже не в картинке. Автофокус бедет хуже значительно.. Далее..,Представьте себе такую ситуацию... Вы одеваете вспышку внешнюю, снимаете ей, как привыкли на своей альфе, а получаете чёрный непроэкспонированный кадр, как-будто, вспышка не сработала... Вы ещё раз, ещё раз... И нихрена!!! Кадр кривой... Это нормальная картина при использовании выспышки на Д7Д... Экспозамер тоже ещё тот... Как бы с ним надо думать в 10 раз чаще, чем на вашей альфе... 7-ка отличная камера... Но она была такой в 2004 году... А сейчас 2010, если Вы не забыли...
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну по функционалу конечно 5-ка и 7-ка будет существенный даунгрейд, это я тоже предупредил.. Не уверен что радость от рабочих исо800 пересилит кучку гемороев, которых на А300 уже нет.
     
  8. Мне в это вериться с трудом.

    ВОт то что сони переплюнет 50д - это да, а то что будет рядом с 7д - вряд ли...
     
  9. Я про то же. Хотя по сравнению с АФ, ИМХО, Сони все же похуже полтинника выйдет.
     
  10. #1230 11 янв 2010 в 11:58 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2010
    Вроде как уже давно на ты разговариваем... :eek:

    Да всё правильно, никто не станет лазить с лупой по 24Мп-му полноразмеру, но как факт с которым согласились, на единицу площади старшая матрица по шумам хуже А700 и Минольт и возможно не намного лучше А3ХХ. А я хочу от новой камеры технологичную матрицу, а не шумодав через ресайз в 8 раз.

    Я всё-таки решил по дешевке ещё раз взять KM5D в хорошем состоянии, ещё раз всё потрогать своими ручками, а потом буду решать, в любом случае хочу бэкапную камеру и менять буду А300, а KM5D останется на подхват.
     
  11. Почему только для светосильной оптики?
    Это как раз описание (тока совсем краткое) а750 ;).
     
  12. По прошлым описаниям такое зеркало отбирает, если я не напутал ничего, 2/3 стопа светосилы. Т.е. телевик 4.5-5.6 превращается в 5.6-7.1. Правильно?
     
  13. Немного странно, что 750- не продолжение 700.
    :)
     
  14. Зеркало отбирает светосилу только для ВИ, на матрицу попадает обычное кол-во света.
     
  15. Pellicle mirrors typically cost 2/3 stop of light and the viewfinder is also a bit dimmer.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну насколько я знаю, все пленочные Кэноновские 1-ки были с Pellix Mirror.
     
  17. Да так и есть, все ли не знаю, но прочитал, что были. Но как это отразится на цифре не понятно. Я читаю в лоб и понимаю, что даже светосильное стекло таковым фактически быть перестанет 2.8 превратится в 3.5. Тёмные стёкла станут очень тёмными и если даже новая матрица будет принципиально лучше по шумам это будет в значительной степени снивилированно необходимостью по большей части работать на высоких ISO. Поправте меня, что я не так понимаю. Т.е. это будет гараздо более быстрая по скорости камера, но всё остальное вызывает опасения.
     
  18. #1239 11 янв 2010 в 14:08 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2010
    Да ладно, ну будет выдержка не 60 а 40, или ISO 200->350, проблем то. Зато дешевле и значительно надежнее. И всегда видно что снимаешь! А как тихо то будет! Ведь многих так раздражает шум зеркала ;)


    P.S. Думаю будет опциональный звук зеркала + перемотка ;)
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Зато представьте какие это дает возможности..
    LV по основной матрице с фазовым автофокусом..
    Полноценное видео с фазовым автофокусом..
    То есть две на данный момент полурабочие У ВСЕХ фичи станут полностью рабочими.
    Это сделает Сони самым передовым производителем зеркалок.. Интересный ход, если и правду он будет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей