(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Коль пошла такая пьянка - факты в студию! Вы сможете обосновать ими своё утверждение? Сделайте это пожалуйста, но в ветке посвященной соответствующим камерам, или начните новую тему. К примеру "Об истиных лицах "старикана" и "банки", при их применении на ФФ камерах Sony". Стоит ли заводить пустой, уже не раз возникавший, разговор в ветке про а750?
    spalex Браво!
     
  2. А разве PMA в феврале будет, а не позже?
     
  3. Ну и зачем вы мне мне это перечисляете, вы же прекрасно понимаете о чём я говорю. Нужние линейки и у сони заполнены, какая мне разница, что в них у кенона, я и так в этих самых нижних пока сижу.
    А вот выше дупель пусто. У кенонона может и небезпроблемно, но зато у сони просто никак. Одна старшая камера, только не говорите мне что это две. Это как в том анекдоте, про то как сам продавез не понимает как у него вина из одной бочки с разными этикетками продаются по разным ценам. Так вот мне знаком один русскоязычный парень здесь у которого и 40D и 7D. Так вот 7Д лучше во всём и без вопросов, просто дорог непрапорционально. Да грят 50D не так удачен как 40-ка. Но и стоит он не запредельно. Я его уже давно мог за 1100$ взять и даже дешевле. А выше любительских линеек у сони тоже столько моделей? А выше у сони есть откидные экраны? Там вааще ничего нет. Пядвак может и не стабнутый, но обьективов стабнутых на него хваяет с лихвой и зато у него на ISO800 бесь бекграунд не разьеден как кожа у застарелого сифилитика. А что у соньки? У неё ни против 50D, ни против 7D вообще ноль. Пусто, а вдоль дороги скелеты померших минольтовцев с Никонами стоят и тишина...., а с 850 что делать после 6-ти вечера на улице? Примеры разновидностей оспы для ближайшего отделения больницы снимать? Ах да, я забыл при ресайзе до 3Мп, всё исправляется само. Так изначально и планировалось. Классных котов Спалекс под ёлкой сделал, вот только по котам Спалекса как будто Арнольд Шварцнегер из шестистволки лупил, а потом ресайзнули, как патроны кончились.
     
  4. Description PMA 2010 Conferences
    Begin Friday, February 19, 2010 2:00:00 PM
    End Tuesday, February 23, 2010 4:30:00 PM
    Location Anaheim Convention Center, Southern California, USA
     
  5. Коллега, что же Вы злой то такой сегодня?! Все присутствующие прекрасно понимают что пока у Сони нечего противопоставить 7D. Но стоит ли из-за этого переходить на личности, а тем более обижать уважемого Spalex. Коты у него отличные, а для вечерней съёмки на а850 предлагаю применять штатив, о чём вероятно и написано в соответствующем разделе инструкции к камере. Ну давайте все громко поругаем "тётю" за выпавший, надеюсь на непродолжительное время, полу-про сегмент. Легче нам всем станет? Если да, то это и решение спора. Ну мы с вами снимаем в этой системе не за красивое название, значит она оправдала ожидания. В противном случае давно бы прибавилось объявлений в барахолке типа "Ухожу из системы". Ведь не происходит этого?!
     
  6. a900 и a850 это разные камеры. да они разведены маркетиногов но...
    100% видоискатель это старая фотомулька. она своего стоит кому надо...

    5dii стоит как 900 а по характеристикам 850. ничего ужастного в iso800 и исо1600 я в raw-ах с 900 не нашел. ровно как и не нашел ничего замечательного в тех же исо на 5dii. тоже выбор между шумом и потерей деталей.

    а вот raw с 50d и примеры с 7d заставляют меня повторить
    "такую фигурку (камеру) такой рожей (матрицей)" испортить.
    если на 850 iso800рыхлые то на 7d и 200iso мало того что рыхлые так еще и с артефактами обработки (где заглаживание а где шарп).... плюс "грязные" цвета.
    да и 50d/500d этим уже заметно страдают ... если iso800 на 850 'нерабочее'

    мое IMHO на 850 iso800 нормальные ровное как и 200 на 7d, а вот выше у 7d уже нужна обработка а с 800 начинается кошмар. впрочем я не репортер, поганый кадр "что было" будет сделан и скорее всего так и останется на диске ненапечатанным.

    так что я надеюсь что если сони сделает конкурента 7d то или сделает его на 14mpx матрице или сделает две камеры.

    уж такого всепрощения который получила 7d (с ее артефактами предыдущего кадра, заглаживанием плоскостей и дорисовыванием линий сони не простят), надеюсь что "урок A700" был выучен...

    1шанс из 10 что я разучился "готовить" кеннон. всетаки raw я обрабатываю больше "по наитию" "по привычке" а не "по науке" (интересно есть такая ?)
     
  7. Я только отмечу, что по видимому не все так однозначно. Во-первых большая доля в таком мнении из-за спора о мегапиксельности (хорошо это или плохо), во-вторых, у 50Д есть функция коррекции АФ. Вот лично для меня это второе уже стоит того, чтобы выбрать 50Д, а не 40Д.
     
  8. треснувший корпус заберт больше энергии чем "неубиенный".
    а склеить проще чем выправить (а тем более заменить затвор,зеркало,экран, стаблизатор и насторить АФ).
     
  9. еще вопрос ко всем

    а насколько 7fps без автофокуса хуже чем они же с AF на практике?

    а если 9fps без AF vs 6fps с AF?

    понятно что лучше когда АФ есть но всетаки?
     
  10. присоединяюсь к мнению о том что a750 (или 800 или обе-трое) появятся не на выставке. а сами по себе. в свое время.
     
  11. Неисповедимы пути Господни !
     
  12. Было бы лето, ответил бы, надеюсь, точнее. :) А пока 7 к/с тормозятся выдержками. :) Но понятно одно - 7 к/с без перефокусировки - это когда объект перемещается перпендикулярно направлению на камеру. Если же объект приближается или удаляется, то увы. Даже большая ГРИП не очень помогает. Т.к. если это телевик, то ГРИП даже на прикрытых мала, а если не теле, то объект движется на большее расстояние, и опять вылезает из ГРИП даже на прикрытых. А вот перпендикулярно - очень даже работает. Примерно так. :)
     

  13. Я не на юзеров, я на соньку начинаю злится и есть за что. И ни с dimav ни с spaleх никогда не переходил границ дозволенного. Они тут как раз из вполне адекватных. Я у них ещё и могу совета в личке спросить и делаю это. Спор вполне нормальный. У каждого своё мнение и даже немножко эмоций может быть. Как раз руки spaleх-а я ни разу за всё прибывание в форуме под сомнение не ставил. Но свой взгляд на то что выдаёт камера я имею. Какой вообще смысл смотреть в видоискатель если у тебя нет своего взгляда. А из системы я из-за стёкол не ухожу. Но если соня так себя будет вести дальше, пойду на даунгрейд и возму ещё вторую систему.
     

  14. Да ну какие-же они разные то, чем? скоростью сьёмки и комплектацией? Это даже не версия. Это как перестановка джампера и дисковых контроллеров "промайза" в старых версиях превращала его в RAID.

    Да у 40D на 800 тоже иногда случается кошмар, по любому у 850-й в малейших тенях о детализации говорить не имеет смысла, какая уже дитализация если там винигрет и даже иногда на 400.
     
  15. #1135 8 янв 2010 в 01:21 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
    bas076 вы бы сначала сами поснимали, а потом говорили про кошмар в тенях на А850:)
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Не стоит кормить известного тролля...
     
  17. Вы на последнюю часть моей фразы не обратили внимание: "в сравнении с А700".

    При переходе с А700 на А850 я как раз заметил, что пленочные минольтовские стекла на А850 ведут себя лучше, чем на А700. Например, М 24-50, 24-85, банка и др. Поэтому, если Вас А700 устраивала в плане требовательности к оптике, то и к А850 здесь претензий быть не должно.
     
  18. #1138 8 янв 2010 в 09:35 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
    Ну вот винегрет на исо 500 (при чем даже не особенно в тенях):
    [​IMG]
    Вот результат обработки по дефолту:
    [​IMG]

    Каждый делает выводы сам.

    П.с. смотреть надо на темном фоне.
     
  19. #1139 8 янв 2010 в 11:24 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
    У меня такой возможности нет и не будет. Я могу только искать и смотреть разные готовые работы. Если бы я хотел купить на основе увиденного старшую соню, я бы уже делился с вами личными впечатлениями в соответствующей ветке. Мы же собственно не обсуждаем в этой старшую модель, а обсуждаем то, почему ждём другую и у каждого свои причины. Повторяю ещё раз свой тезис. Те кого устроила старшая, её уже купили и я рад за них, что они нашли то, что хотели. Если здесь чего-то ждут те кто не купили, значит есть почему. Я за то, что предлагает старшая модель 2-2.5К платить не готов, по сложившимся впечатлениям, а за то за что готов, у сони пока нет.
     
  20. Эй антисимит, ты 850-ю купил, у тебя всё хорошо, вот и иди её обсуждать в соответствующую ветку. Заодно проверь нет ли ещё беглых евреев в округе.;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей