(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вот и я ждал, ждал, в итоге не выдержал и купил вторую марковку (1D mark II) и 40D к ней в придачу. Работать мне надо уже сегодня, а на 700ках если им на замену ничего не будет, можно проработать еще не больше года. А дальше ресурс камер сдохнет и придется снимать галимой пластсмасой. А-850 и А-900 меня не устраивают из за своей тормознутости по серийной съемке, слишком тяжелого кадра, и капризности к оптике.
     
  2. Да ладно, пусть будет А450. Она была бы гораздо интереснее, если бы на неё был экран от А550, т.е. с высоким разрешением, ну да фиг с ним. На самом деле, в качестве дополнительной репортажной камеры это отличный вариант. Для подсъёмки на свадьбах, на детских ДР, где нужно ловить момент отлично будет и весит не очень много.

    P.S. Но всё равно хочется А750...
     
  3. А чем А850/А900 "капризнее" к оптике в сравнении с А700?
     
  4. #1084 7 янв 2010 в 15:37 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2010
    Это не выбор, это тюнинг в пределах 5ХХ. Выбор это между разными классами и таких у сони сегодня ровно три. "Ещё лучше" в данном случае просто ни к чему не приложено.

    Правильно, только 450 это тюниг этих самых ещё и не пол года. А 850 это тюнинг 900. Собственно две камеры. Одна в трёх версиях, одна в двух. И если в первом случае ещё можно поспорить тюнинг ли, то во втором даже спорить не нужно. Я в своё время магистральные модемы разрабатывал, так вот их тоже так выпускали по три четыре версии возможностей на одной разработке. Под разные слоты и стойки.. Кому по дешевле, кому по дороже.

    Вы об этом меня можете и не просить, я о $1000 даже одного раза не заикался.

    P.S. Как загнётся моя А-300, будет чем заменить это да, но смену класса пока делать некуда.
     
  5. 5 к/с у 900 мало?
    "Капризность к оптике" - нонсенс. 24 Мп ФФ - это 11 Мп на кропе 1.5. 11 мп - это высокие требования?
     
  6. ну что на сегодня так
    заполнили все сегмент говнотушек и ФФ
    а тем кто из говнотушек вырос сони предложить нечего(
    а550 + видео+ чуть лучшая эргономика и автофокус + качество исполнения без маркетинговых недоработок и желательно в стальном корпусе = нормальная камера и мне пофиг как вы её назовёте, от вас это ждут очень много пользователей. А выпускать кучу тушек 2/3/4/5 уже немного раздражает, хренли там выбирать +-3000 рублей ,понаплодили псевдоассортимент) нам очень нехватает в линейке такого фетиша как а430 а480 а530 а580 ) дайте две ) нам блин очень надо)
     
  7. Господа, давайте не будем волноваться в этот праздничный день :). На CES ни одна фирма, кроме Сони, не объявляла зеркалок. Сони объявила 450, так к ней еще и претензии - почему 6хх или 7хх не объявила заодно? :D
     
  8. #1088 7 янв 2010 в 16:30 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2010
    Ниразу ФФ не заполнили и прошного кропа теперь нету вообще. Что это за заполнение ФФ в виде одной и той же камеры с разной скоростью сьёмки и китовой комплектации? Кто хотел купить 850 уже давно купил. Кто не захотел 850, тем соне сегодня предложить нечего, ни на кропе, ни на ФФ.
     
  9. #1089 7 янв 2010 в 16:33 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2010
    От когда у сони будет такое заполнение линеек как у конкурентов, никто не будет настолько беспокоится за то, что ну не в этот раз так потом.

    Вот если бы 450 анонсировали потом, это точно бы смятения в ряды не внесло.
     
  10. Ну я к тому что мне вообще камера нужна и ФФ для меня дорог и не нужен, а а550 как то желание пропало покупать) Ещё акция сонистаила подстёгивала к ней,а по цене рыночной-ннееее нафиг надо этот безумно "качественный" продукт))) Не настолько я ещё в совке живу чтобы за 1000$ по сервис центрам бегать)
    И вообще про видео- оно мне не особо надо, но его давно пора уже сделать и на хорошем уровне, будет качество хорошим, оно мне сразу понадобиться ))) конечно тогда это подрывает рынок видеокамер. У сони сейчас есть огромная дыра в линейке -это между ФФ и говнотушками причём эта дыра огромная! Они её себе что на 2011-2012 оставили для продаж?
    очевидно на этой выставке кроме а450 больше ничего не покажут.
    Осталось сони выпустить серию а030 а050 а080 -урезанные 2**серии чтобы ещё без пыхи , чтобы кит не снимался и режимы только авто портрет пейзаж)
     
  11. Максимум, что мы можем ждать, так это пресс-конференцию объясняющую такое поведение. Либо нам действительно ждать осталось не долго. В конце-концов, хорошие камеры должны появиться до ЧМ в ЮАР. Их же нужно ещё продать до дня Х. Хотя... может в СОНИ думают, что А450/550 перекрывают желания болельщиков? Шутка ли, 7к/сек! Вот только как всегда, спонсор СОНИ, а фототехника Кенон и Никон.
     
  12. Вообще-то, насколько я помню, Сони никогда ничего путного на CES не показывала из цифрозеркала. И 100-ка, и 700-ка, и 900-ка, у всех были отдельные презентации. Презентовали только кучку буратин для привлечение внимания и линейку 200/300/350 ЕМНИП. Это понятно даже из маркетинга: журналисты никогда много места в статье о выставке даже о мега новинке много места не выделят, а вот в следующем выпуске уже можно будет выделить иакую же площадь издания для рассказа об одной только новинке от сони. Так что если сони и будет выкатывать мегакроп то это будет отдельная презентация, именно для привлечения большего внимания. Все конечно ИМХО.
    Хотя я лично думаю что Сони на самом деле готовит крутейшую беззеркальную систему.
     
  13. а я как то сомневаюсь, что сони будет специально подгадывать к ЧМ какие то тушки. Профи на них все равно не перейдут, а любителям хватит и а550 и 7 к/сек.

    По поводу профи - Курганов правильно сказал, что бы все сразу пересели на Сони, надо сделать тушку которая будет в 2 раза лучше любой тушки конкурентов и стоить в 4 раза дешевле. Высказывани на нашем форуме это тока подтверждают.
    Надо смену а350 - держите. Дорого - пожалуста - скидка. Не нравиться - вот вам новая модель. Модель не та...
    Наверно даже если б к каждой камере сони в добавок бабу давала и то народ бы возмущался - размер сисек не тот, цвет волос другой нужен...

    По поводу тормознутости а850/а900 - это смешно. Это конечно не репортерские камеры конкурентов, но и тормознутыми их назвать ни как нельзя. Вот пожалуста - следящий АФ а850 + 135/1,8 (не самое быстрое стекло да?) посмотреть
     
  14. #1094 7 янв 2010 в 17:54 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2010
    Spalex, kто хотел 850, уже купил. Всё кто удовлетворён 850, обсуждают её в соответствующей ветке. Все кому что-то не подошло в 850, из соответствующей ветки выдворены. Здесь ждут не вариацию 850.
     
  15. Давайте просуммируем чего ожидали то. Ожидали LV в высокой резолюции(есть в 550), ожидали двойной крест хотя бы по центру(есть в старших моделях), ожидали принципиально лучший по точности AF(есть в старших моделях), ожидали подстройку AF, ожидали высокие рабочие ISO, ожидали скорострельность выше 5-ти без ограничений, очень оптимистичные ожидали видео. В случае ФФ ожидали меньшие резолюции. Ни в одной из существующих камер всё это вместе не реализовано.
     
  16. Суммировали это всё не раз. Ну ещё чугунный неубиваемый кузов и вот она А750! Ничего же сверхъестественного нет. Хотя автофокус хотелось бы ещё лучше. Может в этом и есть засада? Может у SONY в штате нет автофокусников?
     
  17. Согласен с Вами на 100%.
    Каждый выбирает себе камеру сам исходя из личных потребностей. И каким бы ни было заманчивым, для меня в частности, предложением о скидках на 850-ую, ну не вдохновляет -если ФФ не нужен. Пересаживаться на 550-ую на пол-года никак не хочется. Хотя камера получилась достойная.
    Поэтому и ждём, и переживаем (а не ноем) от того что не показали старший кроп. Если чуда не произойдёт -буду ждать PMA в феврале, или что там после CES будет. Но уж если выйдет кроп, то пусть он будет достойным. :rolleyes:
     
  18. #1098 7 янв 2010 в 19:11 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2010
    Да я не о том. :) Хотелки, мечталки - это нормально. Но когда меня, как пользователя говнотушки, можно соответственно назвать говнопользователем, это уже совершенно другое. :mad:
    Хоти, мечтай, но не обзывайся. :)
    alasp, это естественно не к Вам. :)
     
  19. Тоже такие подозрения закрались :))
    И меня не вдохновило, но по другим причинам :)

    Будьте проще:) Я в таком обращении (в контексте) ничего оскорбительного не уловил :))
     
  20. В том то и дело, не понятно, всё есть, всё это или реализовано или не настолько сложно технологически чем уже сдаланное.
    Ну не стал бы AF репортёрским, простили бы. Оставили бы скорострельность на уровне 5(7), тоже бы никто особо бучу не поднял бы. Без видео так без видио. Но всё сотальное вполне могли бы. Так мало того что могли бы, так ещё и дыра зияет неслабая. Ко всему психологический фактор, от сони ждали и ждали именно на выставке.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей