(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Что-то не очень верится в вагон новых объективов и тележку камер за один год. Тем более представители SONY говорили, что за год не более пяти простых объективов или одного класса G или Z. А линейка предсказанных камерных анонсов вообще выглядит полным фейком а-ля "вариации на тему". ИМХО наиболее вероятны одна-две камеры и один-два объектива за год. Ну, максимум три объектива. И если с камерами можно преположить А5** без LV и замену семисотки, А вот с объективами сложнее. Кроме разве что 24-105/4G ожидать нечего из топов. А эконом класс не очень интересен.
     
  2. можно предположить переиздание нескольких минольтовских объективов и выход нескольких новых цейсов.
    под никон обещали 7 новых автофокусных цейсов, скорее всего что-то и соне перепадёт
    дистагон 28/2 и макропланар 100/2 вполне приличные объективы, 85/1,4 уже есть, про 50/1,4 вежливо промолчу
     
  3. А вы в это верите?
     
  4. #965 29 дек 2009 в 16:17 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2009
    mur,
    учите русский
    не автофоркусных, а с чипом (типа нашего одувана на м42)
     
  5. По объективам где то читал что сони планирует выпустить топовые длинофокусные фиксы 300mm, 400mm, 600mm
     
  6. Я бы купил шестисотмиллиметровый,но боюсь для этого придётся продавать квартиру.
     
  7. Длиннофокусные фиксы - это зачОтная вещь, вот только кадрирование с ними несколько затруднено, идешь себе по полю, отслеживая кадрирование в видоискатель - и бац - встаешь на хвост гадюке подколодной... Не в сапогах же летом на фотосъемку выходить... Сделали бы альтернативу - топовые фиксы и "для простых смертных" что-нибудь типа 50-500 и 400-1000 - если еще и "кропнутые" - то вообще песня...
     
  8. Под ноги смотреть нужно, а не с видоискателем у глаза :) А то и споткнуться можно и обяктив в хлам разбить, что вероятней чем на гадюку наступить.
    Ну или один глаз у камеры, а другим дорогу смотреть, сложно, но с тренировкой можно.
    Я с 400 бывает так крадусь, или держу камеру у глаз, но смотрю куда двигаюсь, в нужный момент, не меняя положения рук, камеру к глазу - сфокусировался - снял :)
     
  9. Для того, чтобы не наступить на змеюку достаточно просто сильно топать - большинство змей, когда чувствуют вибрацию почвы, то расползаются с дороги. Запнуться об корень и упасть объективом вниз - намного более реальная переспектива. Насчет 50-500 или 400-1000 - сомнительно, что можно выпустить дешевыми такие стекла, не пожертвовав при этом качеством и весом. Хотя, хотелось бы ;)
     
  10. Если сильно топать - стадо диких слонов за своего примет...
    Окружат, и не выпустят пока всем фото не сделаете...
     
  11. Лучше бы они штатник размашистый с f/4 выпустили или фиксов широкоугольных.
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот почему под другие баяны так много цейсов(пусть и не аф), а под наш так мало?
    Обидно, блин...
     
  13. потому что религия запрещает использовать в соневских зеркалках неавтофокусную оптику
     
  14. есть 70-400/4-5,6
     
  15. Плоха та религия, которая что либо запрещает....
    Пусть перепишут...
     
  16. отсталая конструкция:)
     
  17. надо бы уточнить . кому не интересен эконом класс?
    с 24-105/4 понятно. это последняя "дыра" в востребованных полнокадровых зумах по сравнению с конкурентами (точнее конкурентом, у никона нет 24-105/4)... а вот про 'эконом' фиксы типа 28/2 или там 85чтототам на форуме плач стоит
    (я лично считаю что фиксы типа 85чтототам или 100/2 могут и подождать, реально их купят не многие на фоне существующих стекол )... но народ требует...
    опять же не эконом-зум-ширика (кромпе как сигмы)
     
  18. От SAL 35f2 я бы тоже не отказался. Но боюсь, что нас это счастье не очень ждёт в ближайшее время. А покупать на барахолке почти за штуку бакинских что-то желания нет никакого. Ну не стоит он таких денег. Фиксы пошире мне не очень нужны. Ну, кроме fisheye, но этот уже выпускается. Мне реально не хватает хорошего 24-105, но я понимаю, что цена будет неадекватна.

    Ладно, хватит об объективах. Тема про А750!

    Её жду. Не знаю, буду покупать или нет, но посмотреть, в какую сторону идёт SONY очень хочется.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей