FF Всё о Minolta 28/2.8 и Sony 28/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 20 фев 2006.

Метки:
  1. Я в свое время поменял 28/2.8 на 24/2.8, даже на 6МП
    а я 24 2,8 поменял на 28 2,8 так как у первого разрешение по краям слабое . При съёмке групп,
    края всегда хоть немного но заваливал, а 28 2,8 никогда. А зумам в этом плане вообще состязаться не стоит,
    им групповой портрет нормально не снимешь, он на любой дыре замылит края.
     
  2. #142 12 мар 2013 в 12:06 | FF Всё о Minolta 28/2.8 и Sony 28/2.8 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2013
    Попробовал Sony 28F28, мне кажется и резкость и скорость АФ весьма на уровне. Не сказал бы что суперская цветопередача, но это не проблема.

    [​IMG]
     
  3. вы правы с цветом...приходится править, а в остальном приличный фикс.
     
  4. [​IMG]
    для группового портрета эта линза очень хороша на фф
    люблю её за мягкость и резкость.
     
  5. а почему их в одну тему свели? у сони и минольты цвета одинаковы?
     
  6. #147 6 май 2013 в 01:48 | FF Всё о Minolta 28/2.8 и Sony 28/2.8 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    Алексей,вы иногда такие вопросы задаете,что многих они ставят в тупик.
    По-первому,ничего не скажу,сами догадаетесь.По-второму -нет,цветопередача отличается.
    Поведение -одно и тоже.Т.е. снимая пейзаж,прикрыааем диафрагму до 5.6,а лучше до 8.Иначе по углам "мыльцо" видно будет.
    Очень хороший, бюджетный фикс, с пластичным рисунком.Я бы вам,посоветовал его прикупить(если уже не купили) на кроп матрицу.В паре с вашим обожаемым 35/1.8, будет грозная силушка))).
    Конструктив и система АФ,а также малая МДФ,очень радует.Многие этот объектив недолюбливают,видимо потому что ни разу не имели с ним дело.Возможно избаловались всякими зайцами,и иже с ними.
     
  7. Да не знаю, по моему важный вопрос) ну лично для меня...
    Минольта по идее холодит?

    Меня кстати смущает именно 28 на кропе) это недалеко от 35... но на досуге столкнулся с тем, что реально нужно что то в арсенал пошире из фиксов. стоит ли рассматривать 28мм при наличии 35, или искать шире?
     
  8. #149 6 май 2013 в 11:08 | FF Всё о Minolta 28/2.8 и Sony 28/2.8 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    Холодит,не холодит - не знаю,просто еще раз повторю - цвет у минолты другой,в сравнение с объективом от сони.
    Насчет нужен он вам,или нет -вам решать.Шириков широкоугольных не так и много,а уж бюджетных,так и вовсе нет.
    За цену не нового 28/2.8 ничего похожего по качеству я не нашел.
    Я его в свое время не купил по одной причине- был соблазнен светосильным зумом от сигмы.Но по-прежнему есть желание купить фикс.Я недолго его в руках держал,но влюбился в него сразу.После кропнутого полтинника,такая неземная радость.
    Для меня важно было,чтобы на фокусных 28мм.,было как можно меньше геометрических искажений.И вот этот самый фикс именно то что надо.Вообще,надо все смотреть и щупать,а то все это разговоры и теория.

    P.S Был бы сильно увлечен фотографией,покупал бы только фиксы.
     
  9. Мои 3 копейки:
    Плюсы: Легкий, быстрый моторчик, фокусировка быстрая за счет того что ход фокусировочного кольца всего лишь 80 градусов (меньше четверти оборота), удобные фокусные на кропе, крепкая конструкция, прорезиненное кольцо фокусировки и нижняя часть объектива - приятно держать камеру с ним в руках, легко и ровно ходить кольцо фокусировки. Цена даже в СОНИ ЦЕНТРЕ меньше 10т.р.
    Минусы: Ужасно хроматит для фикса, мылит картинку, очень сложно с него получить резкие снимки, т.е. фото не для большой печати, для себя или для интернета.
    Выводы: Объектив-фикс с которым очень приятно работать, но качество снимков для любителя. О чём собственно говорит его цена. 100% попадание в целевую аудиторию, любительский объектив для любительской камеры по любительской цене.
    Рекомендую брать на вторичном рынке по цене около 5т.р. многие фотографы переходя на более совершенную технику и оптику его с удовольствием продадут.
     
  10. Моторчик? УдобнЫе фокуснЫе? Это точно про 28/2.8 ? :)
     
  11. #152 6 май 2013 в 17:51 | FF Всё о Minolta 28/2.8 и Sony 28/2.8 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    но качество снимков для любителя. О чём собственно говорит его цена.
    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5638/55375399.4/0_91f43_efdaec0a_orig
    сегодня снял, только проявил, ещё не обрабатывал.
    С рук, монопод ещё не приехал.Штатив тяжёлый, таскать не охота.
    а выдержка 1/30 сек
     
  12. Да-да. Минимальный ножной зум :) Очень удобные.

    - - - Добавлено - - -

    Не понял вы со мной согласны или нет? В обоих случаях я спорить не буду, но останусь при собственном мнении.
     
  13. #154 6 май 2013 в 20:44 | FF Всё о Minolta 28/2.8 и Sony 28/2.8 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
    А какие фокуснЫе у 28/2.8? Вот у 17-50 фокуснЫе - от 17 до 50 :)
     
  14. #155 6 май 2013 в 21:32 | FF Всё о Minolta 28/2.8 и Sony 28/2.8 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
    Любительских фиксов у минольты вроде не было. Вот для кропнутых камер объективы да... все любительские.
     
  15. Полностью с вами согласен.
    Приведу цитату с одного известного ресурса.В конце парочка ссылок.Там много чего можно почитать,ознакомится с конструктивными особенностями большого кол-ва объективов от разных брендов.
    Цитата:
    Sony AF 28 f/2.8 является наиболее доступным премиум объективом из линейки Sony.
    И в кач-ве наглядного сравнения
    http://lens-club.ru/lenses/item/c_187.html
    http://lens-club.ru/lenses/item/c_241.html
     
  16. А-а-а :) Только дошло до меня :)
     
  17. Дык и с моторчиком тоже так же. Он разве есть у 28/2.8?
     
  18. Ресурс известный своей неаккуратностью разве.

    2.8/28мм премиум объективом никогда не был, и слава богу, не будет. он даже у лейки не премиум.
     
  19. #160 7 май 2013 в 11:47 | FF Всё о Minolta 28/2.8 и Sony 28/2.8 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2013
    пускай не премиум, от этого он хуже не становиться, но во всяком случае, зума он любого заткнёт. это фикс.
    А фикс, он и в африке...
     

Поделиться этой страницей