(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Не понимаю для кого эта тушка, если такая будет. Только для съемки спорта? Так у нас же вроде с АФ неахти и тушек сверхзвуковых мало...
     
  2. Напомнило мой мыльничный панас. ВИ электронный, визирование через объектив. Добавили сменные объективы, да матрицу побольше вставили :))
    Электронный ВИ - отстой в любом случае.
     
  3. Зачем нужен электронный ВИ, если есть зеркало?
     
  4. Того же мнения про эл. ВИ. Был у меня такой на Fujifilm s5600.
     
  5. У меня такой был на MInolta A1 - мне оч. нравился. Но покамест все что есть - это слухи, а что там будет в результате...
     
  6. действительно непонятно. и обратное тоже - зачем зеркало если есть evf.
    или зеркало будет не всегда неподвижным? сумнительно все это....

    но о выборе камеры заставляет задуматься.. толи 850 толи 550 толи ...
     
  7. #567 1 дек 2009 в 19:45 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2009
    Вторая матрица в 3 мегапикселя для видео? Так будет работать обычный автофокус. И не будет перегреваться основная матрица, как это возможно в 550, если верить инструкции. Из-за этой достаточно большой доп. матрицы, отказ от оптического видоискателя.
     
  8. Мне кажется, речь идет о том что неподвижное полупрозрачное зеркало всегда отражает часть света на сенсоры АФ.
    А ЭВИ - по изображению с основной матрицы.
     
  9. К сожалению, это будет означать, что пора уходить из системы. Если конечно же не решат проблему с ИСО еще более кардинально, чем во втором пятаке.
    Да и после 100% светлого видоискателя на семисотке смотреть в электронный ВИ скорее всего не захочется. Если конечно же не сделают с ВИ что - то революционное. (Вспомнил R1, от её электронного ВИ просто тошнит даже по сравнению с А350).
    Врядли (я надеюсь) Соня пойдет на то, чтобы загубить свою достаточно удачную серию DSLR, тем более, что она предназначается для тех, кто уже понимает, что он хочет от зеркалки.
     
  10. 2 bas076:
    Качества такой ЭВИ должен быть просто фантастического, частота "смены кадров" должна быть больше 400 Гц (если мне не изменяет память - Стоп! С кем это мне изменяет память? Поймаю - убью обоих! - то человеческий глаз перестает замечать смену кадров при частоте около 420 Гц - в этом случае изображение на ЭВИ станет столь же динамичным, что и в ОВИ). Разрешение экрана - порядка 3-4 МП, не хуже (тогда и зерно перестанет быть заметным, при таком размере экранчика, хотя тут я могу ошибаться и потребуется большее разрешение ЭВИ. Цветопередача, опять-таки - не 24 бита на пиксел, а пожалуй что все 48, ну и ДД на уровне лучших показателей кадров HDR (кои частенько делаются из серий по 5-7 кадров с разбросом по экспозиции)...
    Боюсь только, что такой ЭВИ будет стоить больше профессиональных "тушек" самого высокого класса (среди полнокадровых, конечно, срадний формат рассматривать не будем)...
     
  11. Вовсе нет. Театры, консерватории, музеи, где нельзя хлопать зеркалом.
     
  12. Ахренеть!!!!!!!!!!

    Ещё вообще ничего не известно о том, что это будет за камера и как она будет работать, а тут уже все обосрали Сони и собрались уходить из системы....
    Это просто полная клиника....


    Сони - гигантская корпорация. Неужели инженеры Сони не разберуться какую камеру лучше сделать... без нас...

    Вы думаете им сложно устроить маштабное исследование, какую именно камеру с какими функциями и какими характеристиками хочет та или иная категория потребителей? Я уверен, что это не просто легко сделать, а уже много раз сделано. Плюс прибавьте сюда гигантский финансовый и технологический потенциал...

    Камера будет и будет именно такая, какая нужно фотографам.
     
  13. очень хорошо сказано.. но вся проблема что ругают те кто и не собирался ничего покупать.. этим людям надо поговорить и все обосрать.. это действительно клиника..
     
  14. Знаете, мне пора менять тушку...A850 пока дорого, А550 хорошо по кач-ву картинки но эргононмика и матералы не на высоте, А700 хороша по удобству, но косячит с цветом и шумная, да и вообще устаревшая модель.... поэтому я слежу за "предполагаемой А750". Хочется А550 в корпусе А700. А то что описано в слухах - совсем не хочется, если не будет революци....
     
  15. И откуда здесь столько умников, мнящих себя умнее Сони. Если камера будет иметь ряд нововведений, это совсем не значит что они будут хуже предыдущих технологий.
     
  16. Вот и у меня такая же ситуация, один в один (только с пленки хочу перейти на цифру). А550 как-то не хочется, а А700 сняли с производства (там есть над чем поработать), а А750 - только слухи...
     
  17. мне А500 нравится , но не нравится что там видоискатель крохааатный.. жаль что изза ЛФ пришлось им жертвовать..
    был бы в А500 он как в никоне д80 я б точно апгрейдился на неё
     
  18. 2 bas076:
    Цифры как раз нормальные. Те же герцы - это не та частота обновления, когда Вы ее видите (мерцание) или нет - а частота обновления, начиная с которой уже невозможно глазом отличить "естественное" движение в оптическом ВИ от "рисованного" в электронном ВИ, то же самое про мегапиксельность - да, Вы не видите пиксель в описанном Вами примере, но глаз видит картинку как "искусственную", с неплавными линиямии так далее... Я описал характеристики электронного видоискателя, который можно будет перепутать с оптическим по качеству картинки...

    Что же касается мягко говоря скромного видоискателя в 5хх серии - жаль, конечно, что он такой, но для меня с учетом всех моих личных обстоятельств 550-я - все равно "мой выбор", ничего другого не подходит...
     
  19. #579 2 дек 2009 в 18:26 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2009
    Зеркало - единственный способ совместить видео (LV) с фазовым автофокусом. Как я понимаю, через зеркало часть света отводится на датчики автофокуса. В пленочных тушках это делалось вторым зеркалом, как и на традиционных зеркалках, но так будет перекрываться поток света на матрицу, за который и идет борьба. То есть, на цифровых тушках второе зеркало надо убирать, а датчики располагать там, где сейчас находится экран видоискателя. Как следствие , оптический видоискатель в такой схеме практически невозможен. Зато коэффициент пропускания у зеркала можно сделать близким к 100% - то есть никаких 2/3 стопов потерь, как раньше, быть не должно (датчикам автофокуса нужно не так уж много света). Ну и датчиками теперь можно будет покрыть весь кадр, а не крошечное поле в центре.

    Кроме того, под такую схему можно делать очень компактные объективы не меняя байонет: зеркало неподвижно и хвостовик объектива можно подводить к нему почти вплотную, а само неподвижное зеркало по глубине занимает чуть больше 17 мм даже для полного кадра. То есть, так можно уменьшить рабочий отрезок, если есть такая необходимость. На старые тушки такие стекла не поставишь, но тут можно сделать аппаратное ограничение, как это сделал Кенон с кропом.

    А еще неподвижное зеркало может изолировать матрицу от внешнего мира, и тогда можно забыть про очистку от пыли. Зеркало от матрицы отстоит далеко, и пыль на нем гораздо меньшее зло.

    В общем, если это не слух, а реальность, то идея интересная.
     
  20. Я бы хотел, что бы наследницей A700 была репортажная кропнутая камера - некий аналог 7D и D300s. Достаточно 14-15 Мпикс, более цепкий и точный автофокус, больше точек фокусировки, такие же цвета как и у A700, и чуть меньше шумов на высоких ISO.

    И очень хотелось чтобы дизайн и удобство хвата остались как у A700/850/900, а не как у младших тушек

    Моя 700-ка дохнет, так что вопрос о замене стоит очень и очень насущно, поэтому если наследницы не появится, то прийдется уходить на другую систему.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей