(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ой не надо ни того ни другого.. единственный кенонист (из знакомых) пытавшийся купить ее аккуратно ... превратил камеру в подарок от фирмы после трех дней использования... а после выхода 7d совсем загрустил...
     
  2. Ну то 14, а тут 24(фф) мозгов то поболее требуется.
     
  3. Купите Сони Эриксон, видео, фото и дешевле (и пикселЕй прилично), а ещё и фанатом останетесь. Да! Ещё и позвонить можно. :D
     
  4. Оно вам надо? Вроде отзывы о видео на зеркалках не оптимистичные.
     
  5. А при чем здесь цена?
    Ну для альтернативных линеек это топ.
    А у Кэнона разве не топ для кропа?
    Ну я же говорю, в сравнение с К/Н бебик точно не топ.
    Целесообразность в том, что нет смысла развивать кропнутую линейку оптики, если ее никто(почти) не будет покупать, т.к. будет бюджетный ФФ.
     
  6. #507 27 ноя 2009 в 19:31 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2009
    хотите оптимистичный отзыв?

    неделю назад мы снимали недорогой рекламный ролик
    у нас был выбор взять в аренду за меньшие деньги Сони Синеальта (профессиональная видеокамера, ценой 80 000 баксов) или Кенон 5дМ2
    взяли кенон потому что при всех его неудобствах качество его картинки выше раза в три. например на кеноне зеленый фон прорезается неплохо а на синеальте ужасно - и таких отличий достаточно

    по этому лично я подожду еще с полгодика и если видео в А750 или как оно там будет называться не появится буду с сожалением менять систему. для меня видео важно
     
  7. tsupka, посмотрел ваши фотографии - отлично снимаете:)
     
  8. +1. Давно уже решил.
     
  9. Ну а я говорю, что та кропнутая линейка объективов, которая есть, вполне поглотится линейкой кропнутых камер. При чем тут топы кенона и никона и отсутсвие таковых (в понятии К/Н) вообще непонятно.
     
  10. вы же не увлекаетесь видео съемкой, какой смысл менять систему ради этого?

    че-то мне слабо верится, что картинка у кэнана лучше проффесиональной камеры
     
  11. не тот пример. для низкобюджетного постновочного видео с дублями DSLR подходит (а синеальта для токой работы используется дай бог если на треть, просто выбора не было ранее) .
    а вот для всего остального оно подходит очень слабо..

    я вот думаю а не ломают ли в сони голову надо стабилизацией во время съемки видео? уж АФ по основной матрице они наверно сделали...
     
  12. для Вас это вопрос абстрактныы - "верится/не верится" а для меня вопрос практический, на практическом же опыте основаный
     
  13. Синеальта для домашнего видео тоже слабо подходит))) соглашусь - для репортажей большинства типов Синеальта подойдет лучше, там где важнее не качество а эргономика (а это часто важнее) - кенон в пролете. Но я репортажи и не снимаю. Меня конечно эргономика волнует и плохую эргономику видеозеркалок я воспринимаю как незбежное на данном этапе зло, выбора часто особо нету. Раньше мы всякие малобюджетные вещи снимали на прикрученную через адаптер к видеокамере фотооптику - это было неудобнее в разы чем зеркалка.
     
  14. А вы видели смс-отправляльщик отдельно:)
     
  15. Там еще пишут всяко разно... про А800... сочиняют на ходу чтоли... или просто сплетни собирают

    16.2MP exmor R FF sensor
    ISO 100-25600
    8 fr/sec
    new AF
    3.5 in. LCD display
    100% view-finder
    Pop-up flash
    Flash sync (1/500)
    23 AF sensors
    Quick Live View


    А ниже

    15.2MP CMOS Exmor R sensor
    CF/memory stick
    ISO 100-12,800
    6.5 fps
    Integrated Wi-Fi
     
  16. #518 27 ноя 2009 в 21:38 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2009
    Обе новости датированы августом
    Я про А800, а не про снятие А700
     
  17. 27 ноября это август?
     
  18. есть динамические сцены для примера с пятака?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей