(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. он относительно дешевый и портретый. даже на кропе 1.6 им можно снимать... и сдается мне что и 24-105 и даже 17-85 покупают куда как больше чем 85/1.8.
     
  2. ну с первым все ясно. если у сони не дайбог не лежит 20xmp кроп сенсор то 7d не конкурент
     
  3. можно пойти "отпротивного"
    почем a750 не может быть ФФ

    маркетинг

    в системе есть две ФФ камеры, ценовой 'зазор' от 850 до 500 меньше 100. выпустить ФФ за $1500 (стартово) это убить продажи и 550/500 и 850 с потерей кучи денег вложенной в рекламу, буклеты, брендиг и тд
    зачем?

    техника

    в 850 практически не осталось резерва (технического) для 'упрощения'
    ну что еще можно сделать ? 1кадр/c? Аф? убрать точечный замер?
    не пройдет. не говоря о том что ухудшение АФ это допзатраты на дизайн..

    ну про 12xmp ФФ даже не стоит и говорить. все вышеперечисленное + затраты на разработку и организацию выпуска новой матрицы...
     
  4. теперь "за кроп"

    маркетинг
    a700 'старая'
    имеет нехороший шлейф "неотключаемого шумодава"
    в разрыв цен 850-550/500 те ~1200-1500 кроп вписывается, не подорвав ни продажи 550/500 ни 850

    техника
    есть две новых малошумных матрицы 12 и 14 mpx
    есть полноценная эргономика 700
    есть технология LV не уменьшающая видоискатель
    есть работающий модуль АФ (другой чем на 550/500)
    есть новые процессоры и обвязка как на SD так и на CF так и на HDTV
    (не помню было ли это у a700?)

    в пользу другой кроп-'эргономики' говорит и урезанность управления 500/550 в плане кнопочек-переключалок. ну чего стоило поставить смену замера или аф на кнопку? нет. значит оставляли место для еще одного кропа.


    гадать можно о
    какая матрица будет (12 или 14)
    будет ли LV с таким же дисплеем как на 550?
    будет ли видео.
     
  5. А можно гадать будет ли подстройка АФ? Мне кажется, что будет по функциям нечто вроде Pentax K7, но со своей какой то фичей. Может это и будет подстройка АФ. Хотя скорей поворотный экран:)
     
  6. Слухи...
    The DSLR-A700 will be replaced by the Alpha 8 series
    там полная версия
    Если верить, можно предположить, что будет ФФ
     
  7. Беда еще и в том, что если их Сони сделает, то будут они стОить дороже конкурентов. Про качество я не говорю, ибо думаю, что будет лучше.
     
  8. 85/1.8 после полтоса самый ходовой фикс у Кэнона.
     
  9. И не только так. Взгляните на модуль АФ А700 и вышеперечисленных камер и тогда все станет понятно.
     
  10. Забыли добавить про оптику. У Сони сейчас много кропнутой оптики и ее нужно продать.
     
  11. можно :)

    интересно можно както повесить в перввый пост 'что будет в 750?'
    (вопрос номер 0 - а будет ли a750 :) )
     
  12. Да вроде не так уж и много. Чего-то типа 17-55/2,8 или 50-150/2,8 нет, а остальное и на младших тушках будет востребовано. Ведь их-то на ФФ точно никто не переведет. Хотя в ФФ в преемнике я не верю
     
  13. Не думаю, что с этим проблема. Кропнутая оптика уйдет на кропнутые младшие тушки. Вопрос только с бебицейсом, но и тут допускаю, что будет он занимать место топа для кропа.
     
  14. shkag, alasp, сейчас есть под кроп: 16-80, 16-105, 50/1.8, 30/2.8, 18-200, 18-250, 11-18, 55-200, 55-200SAM. Этого мало? И я так понял, что Сони не планирует останавливаться.
     
  15. Прикрутил опрос, по просьбам трудящихся! опрос на 60 дней, так что спешите голосовать :)
     
  16. Все-таки полнокадровые камеры очень большие и тяжелые и они никогда не станут массовыми. То есть эти сегменты, кроп и не кроп, будут развиваться параллельно. Мечта у меня такая)
     
  17. Это только одна сторона медали. Посчитайте количество выпускаемых и выпущенных в разумных пределах по срокам моделей кропнутых камер. Есть камеры - есть под них приемлемые по цене объективы (с бебицейсом, как я говорил в качестве топа).
     
  18. А как же люди раньше на плёнку снимали? :)
     
  19. А если следующая камера Сони будет другой номер иметь?;)
    Например, 800. Что тогда?
     
  20. Если бы речь шла о полном отказе от кропа, то да, а ведь кроп никуда не денется
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей