(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. А почему я должен был делать тесты? Вам надо, вы и делайте.

    Это не я заявлял, что 85\1.8 не сильно хуже 85\1.4.

    От себя лишь скажу что кэноновский 85\1.8 конечно не очень( по сравнению с 1.4) , но по сотношению цена\кач-во имхо впереди, и купить можно без проблем.
     
  2. Значит ваше утверждение про цена/качество не совсем верное?


    А откуда у вас такая статистика?
    И тем более, что сравниваются потретники, а они в принипе не бывают короткофокусными.


    Не соглашусь. Сони ничем не уступает/не превосходит по соотношению цена/качества других систем. Другой разговор, что пока нет у нас добротных средних зумов и фиксов.
     
  3. Еще одно дополнение: у нас в России. В ЮЭСЭЙ можно купить Сони намного дешевле, чем в России.
     
  4. А вы сделайте тесты M 85\1.4 G и Nikkor AF 85 mm f/1.4 D, и посмотрите, стоит ли отдавать те деньги, котрые просят на барахолке за М85\1.4 или за эту же цену (почти) взять новый с гарантией Никкор ?
     
  5. Ну почему же:) В соседней ветке 35/1,4 считается портретным
     
  6. Согласен по поводу купить. Но не согласен по цена/качество, ибо мы не знаем как и чем меряется оптическое качество.
     


  7. Не вижу связи. Старикан мне вобщем то не понравился.
     
  8. Портретным может быть в некоторых ситуациях и 16/2.8 :)
     
  9. Но это не значит, что у него плохое соотношение цена/качество, которое признано далеко не только мною. Вы понимаете, 28-135 слишком старое стекло, поэтому разброс доживших экземпляров очень велик... Вполне возможно вы дважды "наткнулись" на плохой экземпляр.
     
  10. Я выше специально писал, что второй раз при покупке выбирал из 5(!) штук, за что спасибо одному постоянному продавцу.
    Я бы не сказал, что он плох, просто реальная польза от этого стекла убивается МДФ и светосилой. Тем более, субъективно на промежутке 70-135 банка мне понравилась больше, а на ШУ 28-85 рисует в принципе схоже.
     
  11. #451 27 ноя 2009 в 11:40 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2009
    Я про отпускную цену с завода в торговую сеть. Наценки от посредников в России еще сверх этого.

    А про качество согласен - не меряется. И зависимость цены от качества нелинейная.

    2 distagon: ну а мне например МДФ старика и темнота не помеха.
     
  12. #452 27 ноя 2009 в 11:41 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2009
    Ладно, сорри за флейм, умолкаю. Будем ждать от 750 "вкусностей":yum:


    Если будет улучшенная А700, с подстройкой АФ по цене до 40 тыщ - куплю 99.9%
    Будет видео - куплю 100%

    Если (вдруг) окажется переоценный мега-урезанный ФФ по цене близкой к А850, брать не буду.
     
  13. Голосовалку все же надо прикрутить...
     
  14. #454 27 ноя 2009 в 11:56 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2009
    Pentax K-7 Body стоит примерно 50 тыр. Откуда 40 то?
     
  15. distagon
    Не правда Ваша.
    А700 с 24-70/16-80 порвала 450D + 24-105, 5Dmk2 + 24-70L, уступила лишь 1dsMk3. По крайней мере по центральной точке.

    конечно у всех свои критеррии и задачи, но это какой-то не очень понятный выбор. ИМХО. Есть на мой взгляд два рациональных выбора. я готов потрать на цацку Н рублей, выбираю лучшее/востребованное в пределах этой суммы.
    Я просто хочу купить лучшее (в рамках системы/ вообще) цена не имеет значение.
    всё остальное очень индивидуально и сплошные компромисы, с собой.
     
  16. О! Процесс пошел!:D
    А почему зачинщик не делает ставки?;)
    Вадим, ау! Где твоя ставка?
     
  17. Ну голосовалку прикрутить нужно-это факт. Посмотрим как наши чаяния совпадут с маркетингом Sony. Я полагаю что цена в районе 50 тыр будет как раз для новой камеры в исполнении кит; предположим с 18-55 в этой роли. И если её начинят тем что мы предполагаем- это будет убойная вещь. Тем кто работал с 700-ой - достойная ей замена. Тем кто перерос, или считает что перерос А100-А300 - цель для апгрейда. Я всё равно уверен, что где-то в районе 60% пользователей зеркалок - увлечённые любители, которым будет к чему стремиться. Кстати такую статистику можно выявить в том числе и на нашем форуме. Голосовалку - и нет проблем. Хотя, для нашего форума это возможно и не будет отражать истину

    Готов поставить 500 р. за кроп.
     
  18. Дак а чего сравнивать ж... с пальцем?
     
  19. а я не вас конкретно имел ввиду. в этой теме добрую треть (до чистки половину) создавали 'желающие уйти'. 'как бы уйти' 'как бы вложившиеся'...

    вы кстати хорошее исключение .... вам всего то надо 3 фикса. беда в том что сони их сейчас скорее всего делать не будет. народ снимает зумами в большинстве своем и отсуствие 24-105/4G (или там 24-120/4G) куда как серезнее чем дешевых фиксов на 35 и 85. на 50 мм вроде как есть 1.4 и цена у него вполне приемлимая...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей