(слухи) Ждем sony a750

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем oskol75, 1 ноя 2009.

?

Как Вы считаете, какой камерой будет будущая А750?

Голосование закрыто 26 янв 2010.
  1. это будет ФФ

    12,5%
  2. это будет кроп

    39,0%
  3. это будет репортажный профи кроп а-ля Canon 7Д.

    36,9%
  4. это будет кроп, но по ТТХ хуже конкурентов

    11,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. лайв-вью, видео....
    а как же встроенные игрушки? игрушек то нету! тетрис хотя бы...
    а то не камеры а лажа какая то...
     
  2. Да фиг она будет ФФ,вот посмотрите.
     
  3. про видео согласен ;)....
    но LV+поворотный экран - СУПЕР - в репортажке незаменимо
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Думаю, ФФ в 7-й серии вряд-ли.
    А вот наработки 550-й + два бионза + нормальный следящий АФ = 50Круб = :yum::yum::yum:
     
  5. Я вот тут прочел недавно, что у камер Кэнон датчики АФ работают на диафрагме f/5,6, а у Сони - на f/7.1. Т.е. у них "база" несколько шире. Речь в данном случае не идет о датчике, предназначенном для светосильной оптики - этот в обеих системах имеет "базу" 2,8.
    Думаю, это может быть одной из причин, почему в наших камерах от АФ труднее добиться точности и цепкости...
     
  6. Ну хотя бы так. Но ещё лучше туда же кроп 1.2 :D
     
  7. в двух плоскостях! моя основная просьба на встрече с Кургановым.
     
  8. Нет, по факту он врядли дешевле. Просто это такой способ демпинговать. а850 отличается от а900 не на $1000, а меньше. Но если а850 приносит прибыль, значит сама по себе она стоит еще дешевле, неизвестно насколько. Вполне возможно что очередная разница $500 между 14 и 24 мп ФФ будет чисто маркетинговая, а реальная сибестоимость тушки ниже $1500.


    плакал навзрыд, корошо что ноут выдерживает не то что слезы, а прямое попадание чашечки кофе :D:D:D
     
  9. Ну, это обсуждали уже немного в теме ФФ vs crop, вроде бы. В принципе, все ведь логично, меньше пикселей на той же площади с одной стороны легче произвести, с другой ниже процент брака. Вполне логично. Мы конечно, можем только довольно смутно себе представлять насколько «меньше» и насколько это могло бы удешевить процесс.

    Механическая часть камеры ведь не стоит 2-х килобаксов. Все съедает эта самая узкоспециализированная электроника. Так что, снизив стоимость производства матрицы и выкинув этот самый второй процессор, себестоимость камеры должна упасть.

    Но соглашусь, что цены обычно диктует рынок и маркетологи стоящие у руля. И все эти теоретические выкладки скорее всего не стоят ничего. Но мы же тут, типа, мечтаем и гадаем на кофейной гуще :)
     
  10. самый великий тормоз во всем, это так называемое "разделение рынка", вот что собственно мешает заполнить тёте соне оставшийся пробел в своем модельном ряду...
    правильно писали, 14Мп полный кадр с 9 к/с и мало шумяшей матрицей, вот это была бы вещь...
    п.с. скажете есть другие, а что же делать если человек привык именно к соньке и не видит в своих руках ничего кроме нее??? кому нужно такое разделение рынка?????
     
  11. А кто-нибудь пробывал вот это?

    http://www.foto.ru/secu-line_zigview_s2b.html
     
  12. #132 4 ноя 2009 в 09:14 | (слухи) Ждем sony a750 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2009
    Ответ, типа: "Плохому танцору ..." здесь не проходит по очевидной причине :).

    Рассчитал долю рынка Сони DSLR в 2008 финансовом году. Она равна 11,87 %. Кто сделает это точнее???

    В основе этого скачка лежат исключительно продажи А350, А200 и А300 именно в такой последовательности. (По расположению А200 и А300 допускаю с небольшой вероятностью обратный порядок.)

    У Никона высок процент продаж практически всех камер вплоть до D700. У Кенона - вплоть до 40D и 50D.

    Сони, в отличие от Кенона и Никона, единственная закончила год с убытками. Обе эти компании дают позитивный прогноз на 2009 год и имеют позитивные финансовые результаты за истекший период.

    Отсюда напрашиваются такие выводы. Сони пытается развить успех (пока только по показателю доли рынка, но это фундамент для будущих финансовых успехов) в нижнем диапазоне.

    Эта задача и текущее финансовое положение не позволяют распылять силы на продвижение в других сегментах. (Я по-прежнему считаю, что А850 - это слабо прикрытое снижение цены на плохо продаваемую А900.) Это видно и по изменениям, которые вносятся в новые модели. Они весьма скромны с научно-технической точки зрения и не требуют больших затрат. Новые сенсоры я не беру в расчет, так как это основной бизнес Сони.

    Это в качестве ответа на первый вопрос. Ответ достаточно пессимистический в плане ожиданий чего-то революционного в ближайшее время (по крайней мере, в ТТХ камер). (Рад был бы ошибиться.) Тем не менее Сони незначительно снизила расходы на научно-технические разработки. Вопрос, куда направляются инвестиции. Мне представляется, что они все же идут на основные направления бизнеса, которые сильно пострадали в условиях кризиса.

    Ответ на второй вопрос самый простой. Ждать и надеяться :).
     
  13. Вот тут 13% насчитали.
    http://www.photoscala.de/Artikel/DSLR-Welt-im-Wandel

    Убытки вещь конечно неприятная. Но, Сони ими не удивить. В ее истории бывали периоды, когда несколько лет подряд бывали убыточны. Убытки сами по себе не могут являться сдерживающим фактором для продвижения каких либо сегментов деятельности компании. Прибыль - далеко не единственный источник финансирования для этого. Если Вы посмотрите на структуру обязательств Сони, то увидите, что она весьма широко пользуется для финансирования заемными ресурсами. Это и не удивительно с учетом того, что она входит в мощный финансово-промышленный холдинг, предоставляющий ей широкие возможности в этом смысле. Естественно, что ресурсы эти не бесплатные. Поверьте мне, как банковскому служащему, что перераспределение доходов внутри международных холдингов куда выгоднее и техничнее делать с помощью кредитных и подобных им инструментов, чем тупой выплатой дивидендов.
    Так что в случае Сони текущая прибыль или убытки это скорее явление политическое, чем экономическое.
     
  14. Вот именно поэтому и не выкатит, т.к. на ближайшие 10 лет потеряет потенциальных покупателей.:D
     
  15. Да ну? Вы это серьезно?;)
     
  16. Судя по тому, что Соня не выкладывает камеру на рынок, там добавлено многое. Было бы по мелочи - обязательно бы уже вышла.

    Мне думается, камера эта уже существует в виде работающих прототипов.

    Ждет Сони подходящего момента для вывода. Ибо ей деньгу зашибать надо, а тут ой ка кважен момент.

    Ну а по электронике - она копейки стоит. В камерах самое затратное это точная механика. Ну а еще более затратно - это сборка и отладка. Довольно сложный техпроцесс.
     
  17. Вы не подмигивайте. Вы опровергайте, если есть, что сказать. Какие такие железки там используются на пару тысяч.
     
  18. Следует учесть еще, что себестоимость камеры может оказаться на уровне 50% от отпускной цены.
    Поэтому очевидно, что на 2 штуки баксов железа там точно нет. А пропорции между электроникой и железом никто не знает. Вполне может статься, что многопиксельная матрица стоит баксов 250-300, тогда снижение мегапиксельности вряд ли сильно повлияет на общую стоимость аппарата.

    П.с. если верить Курганову, то только видоискатель для А900 должен стоить никак не меньше штуки баксов, поскольку снижение допусков снизило цену на А850 (по его словам в основном и-за замены ВИ) аж на 600-700 баксов :))
     
  19. Я уже 10 раз писал, что при использовании одной итой же технологии производсва, стоимость матрицы ни как от кол-ва Мп не зависит.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей