Подходит ли пульт ДУ Minolta RC-D1 для A2

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Grata, 18 фев 2006.

  1. этот пульт идет в комплект к A200.
    интресно, подходит ли он к A2?
    если нет, то что тогда можно использовать?

    Спасибо.
     
  2. Вот ссылка на foto.ru. Там нет этого пульта.
     
  3. ?

    на самой A2 есть ИК приемник сигнала, тогда логично что какой0то пульт должен подходить, ведь так?
    Пробовал кто может?
     
  4. У меня есть RC-3. Работает с 60-кой. Но А2 у меня нет, а то проверил бы.
     
  5. может у знакомых есть?

    или когда вдруг оказия случится, проверте пожалуйста.
     
  6. Где??? .
     
  7. спереди )

    наверху, около ручки...
    Или что там тогда?
     
  8. У меня А1 и возле ручки живет светодиод индикации задержки спуска затвора. А дистанционный пульт существует только на проводочке;) . На официальном сайте можно посмотреть аксесуары для каждой камеры. Так вот, пульт предлагается для А200, а для А1 и А2 его нет. А еще объясните мне какой кайф от владения этим пультом? Фотки на телеке просматривать? Это издевательство над собой. Затвор спустить? Так все равно придется установить камеру на штатив, и глядя в видоискатель или на экран выстроить композицию, а 10 сек задержки спуска хватит с головой чтобы Вам присоединится:) к композиции.
     
  9. Да, про то что пульт подходит и для A2 я прочла на буржуйском сайте.
    Просто пульт мне нужен для фотографирования детей играющих неожиданно )
     
  10. Есть проводные пульты RC-1000S и RC-1000L. Один покороче, другой подлинее. Есть их аналог от Jenis.
    Ну и вообще этот пульт -кнопка и три проводочка, сомому легко можно сделать. Если вам надо безпроводной -можно попробовать сделать на базе схем радиоуправления.
     
  11. Замечательная мысль.
     
  12. Кстати, Grata, а Вам действительно позарез нужен БЕСПРОВОДНОЙ пульт?

    На самом деле у беспроводных какой-никакой лаг имеется. Потом на улице довольно много помех, поэтому верояность того, что на значительном (2-5 м) расстоянии б/п пульт не сработает, велика.

    Ну и наконец б/п пульт на ИК-лучах надо подносить спереди, что делает неудобной съемку со штатива, когда нужно находиться сзади камеры. Там ведь вначале прижимаешь кнопку - фокусируешься, а затем доживаешь ее до срабатывания затвора.

    С уважением
    Сергей Никулин
     

Поделиться этой страницей