1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисы для оплаты аукционов за рубежом

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем lucas12, 17 фев 2006.

  1. Спасибо koresh.
    Да судя по всему прийдется отказываться от этой затеи.
    При стоимости 1300 уе. да плюс пошлина + риск то уже не очень и экономно :)
    Обективы я свои приобрел там же но они как то дешевле получились без пошлин
     
  2. Одно из преимуществ посредника- это возможность купить множество товаров и провести их консолидацию, т.е сложить их всех в одну коробку, которая лучше всего подходит по размеру, и тем самим возможно понизить оплату пересылки значительно.
    Ну а насчёт безпошленного ввоза, вы точно окажитесь ответственны за все расходы связанные с пересылкой. По вашей же вене посылка будет остановлена. А насчёт штрафа вы, наверноe, правы, его придётся платить посреднику. Таким образом не хотите платить налоги- рискуйте потерей времяни и денег и пользуйтесь посредником. Хотя, если это делать с умом- риск оправданный.
     
  3. Нашёл нехороший отзыв о www.linefor.com:
    http://www.thespisok.com/phpBB2/viewtopic.php?t=19141
     
  4. здравствуйте! хочу преобрести некоторые товары на http://gadgetinfinity.com. по английски плохо понимаю, и по отзывам, там надо через пайпал работать. кто-нибудь на форуме может мне помочь преобрести там товар или объяснить, как это сделать? заранее спасибо.
     
  5. нехороший отзыв от человека, который там не заказывал...
    (я не то, чтобы рекламирую, просто рассказал, как оно было и вышло у меня)
    а остальное - дело каждого - выбирать тех, с кем работать...
     
  6. Товарищи, может и не туда пишу, но всё же, обращаюсь к знатокам прохождения посылок через границу Рф при общей стоимости товара больше 10 тысяч российских рублей, там начинают снимать пошлину ( прав или нет?) каким образом идет расчёт величины пошлины и каким образом происходит оплата данного счёта?
     
  7. Отвечаю на ваш вопрос.
    Если вложение посылки, отправителем оценено не более 300$ - проблем не будет, платить ничего не придется, даже если фактическая стоимость вложенного в посылку товара = 2000$.
    Проверенно практикой, в течении 5 лет.
     
  8. SIBIRIADA, не которые вынимают товар из оригинальных коробок - это оправданный шаг?
     
  9. Когда я получал своё фото барахло указанное в моей подписи я попросил отправителя убрать все паспорта на приобретенные девайсы и открыть коробки (срезать заводские наклейки). Естественно декларировали стоимость вложения в 280$. Вы сами знаете что реальная стоимость более 4000$ :)
     
  10. Мне насчитали пошлину 30% на стоимость товара, превышающую 10 тысяч, без учета доставки. Оплатил при получении на почте, был прицеплен какой-то квиток типа перевода на счет ФТС .
     
  11. это не совсем так.
    уточняю
    при отправлении гос. почтовыми службами порог 10тр (далее налог с превышения), для других 5тр. Причем налог берется со всей суммы при превышении 5 тр. Считается так ндс(18%)+акциз от 5 до 50%.
    Таможенники сейчас ушлые стали не всегда занижение прокатывает...
     
  12. Ну если ваш отправитель указал реальную стоимость, чему удивляться то! :)
     
  13. ОЧЕНЬ важно! Кто является отправителем, если Интернет магазин, это одно дело, а если Вася из Америки, это совсем другое. Так как этот Вася в принципе вообще может отправить ваши собственные вещи забытые вами у него (когда вы были в гостях в США) :)
     
  14. не путайте людей
    даже если интернет магазин скажет что это подарок, а там объектив на 2 кб, то с высокой степенью вероятности на таможне будут задавать вопросы. я еще раз говорю, на таможне не дураки сидят...
     
  15. Assenisator - блин, я САМ торгую ЧЕРЕЗ Американцев уже 5 лет, у меня свой Интернет магазин. Отправляем посылки по 15-20 кг. А вы мне что то рассказываете.
     
  16. не так давно мне отправили вспышку 58, в инвойсе была указана сумма в 300$ (кстати до этого все было нормально). как вы думаете чем все закончилось?
    много факторов от которых все зависит. может из штатов и прокатит я не спорю, но из других мест не всегда и это факт. для таможни, допустим, из Гонконга товары в зоне особого внимания.. и это тоже факт.
     
  17. повторюсь! Если ВАСЯ из США отправил вам цейс и написал на посылке "стоимость вложения 300$" - это вполне может быть. так как ваши отношения с Васей никому не известны и следовательно таможенникам так же.
    А если подобное действие сделал интернет магазин, например http://www.bhphotovideo.com/,
    то само собой вы в сговоре с магазином и пытаетесь развести таможенников. :)
     
  18. Это потому что китаёзы в открытую в своих интернет магазинах предлагают при оформлении заказа выбрать оценочную стоимость посылки - т.е. вообще ОХ...ли ;)
     
  19. товарищ прав. тоже тыщу раз посылки получал, а совсем недавно произошел казус - отправитель отправл КУРЬЕРСКОЙ службой, и сумма превысила 5тыр. на это мне поступило разъяснение, что отправления КУРЬЕРСКИМИ службами считаются по-другому, максимальная стоимость, не облагаемая налогами, составляет 5тыр, а если стоимость превышена, то СО ВСЕЙ СУММЫ берутся налог и акциз. захотели они с меня почти 300 баксов.

    чем дальше, тем жестче становится ситуация. в почтовых правилах прямо написано, что таможенник может сам определить стоимость отправления, если считает, что отправитель указал заниженную. (тыкать в документы не буду, если кому-то нужно, ищите эти строки в официальных документах).

    так что игра такая: прокатит-не прокатит.

    кстати, обычные отправления юпиэсами и юэспиэсами, а также еэмэсами (не курьерскими подразделениями этих служб!) считаются по 10тыр. без налога.

    недавно проходила информация об отмене надлогов на входящие почтовые отправления. то ли такое положение приняли, то ли вот-вот примут. никто не слышал? мне сказали "на бегу", сами понимаете - вопрос животрепещущий.
     
  20. ничего об отмене не известно, сам интересовался....

    ну значит нужно договариваться с отправителем, что бы тот указал цену до 10 тысяч, и при это необходимо срезать ему всё ярлыки которые мозолят глаза, я прав???

    как я понимаю если товар будет утерян, мне возместят ту сумму которая написана в декларации?
     

Поделиться этой страницей