1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисы для оплаты аукционов за рубежом

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем lucas12, 17 фев 2006.

  1. Добавлю свои впечатления.
    Покупал на eBay через Linefor.com
    говорю сразу: телефона контактного у них нет.
    по хостингу и проч. атрибутам понял, что сидят в украине.
    контакт - только через e-mail. Справедливости ради, скажу, что отвечают на сообщения по мэйлу весьма оперативно от 10-15 мин до 1.5-2 часов (если писать в рабочее время по Москве)
    Рискнул.
    Деньги принимают массой способов. в принципе - удобно.
    Заказ получают, но обработка только в штатовском офисе их - т.е. грубо говоря - на следующий день.
    схема простая: оплачивают, заказывают товар с eBay на свой адрес в Миннесоте, оттуда уже Вам пересылают. (у меня на это все (с момента заказа оплаты до пересылки в мой адрес) ушла неделя) В мой адрес переслали на следующий день после получения.
    При пересылке Вам - дают треккинг номер - там уже следите за своей посылкой сами. Я брал EMS - там все просто.
    в итоге самое узкое место - наша таможня и ЕМС...
    штаты посылка покинула через день, еще через 2 - в Москве,
    еще 3 дня она просто валялась, затем передана таможне и там еще 2 дня...
    после через день - доставка мне...
    итого (со дня заказа, до получения на руки в моем случае) - 17 дней...

    Итог: недостатки - есть, но в будущем, если не найду лучшего посредника, снова буду обращаться к ним...
    Главные плюсы: не подвели (надежно с учетом отстутствия адресов-телефонов - не скажу, но - факт, что НЕ ПОДВЕЛИ - есть), получилось недорого, и в общем - довольно быстро...
     
  2. #122 14 апр 2009 в 20:36 | Сервисы для оплаты аукционов за рубежом | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2009
    Я покупал до и после нового года и проблем не испытывал. Жаль, конечно, что так получается, все же надеюсь, наладится там все со складом :( Собирался на днях опять заказывать через них посылку с монитором, но видимо пока подожду.

    P.S. собственно читаю форум, вроде шевеление наблюдается, посылки потихоньку отправляют. Так что, надеюсь, все наладится.
     
  3. Добрый день!
    Покупал очередное стекло на ebay.
    В очередной раз воспользовался услугой Trasterus.
    trasterus@gmail.com
    Вячеслав.
    Очень порядочный посредник. Рекомендую.

    Сработали оперативно. Линза дошла за 14 дней.
    Доволен как слон.
    С уважением,
    Сергей.
     
  4. 30% от стоимости? На мой взгляд дороговато.
    Тут давно есть предложения за 10%, и многие ими пользуются (я тоже)
    еще больше народу сами покупают...
     
  5. #126 11 окт 2009 в 03:05 | Сервисы для оплаты аукционов за рубежом | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2009
    Я фотографией занимаюсь не профессионально. Мой старший сын, тот да, увлечён не нашутку.
    Для него и покупал на eBay за $600 Canon EOS-500D. Я беру его с собой, когда собираюсь на природу (рыбалка, грибы).
    Сделать хороший снимок пичужки, зафиксировать момент вытаскивания из воды огроменной рыбины или заснять семейство красноголовых подосиновиков для меня является пределом всех моих мечтаний.
    Извините, это не реклама, но мне делать покупки за рубежом гораздо проще, чем многим остальным. Я работаю менеджером в Американской компании "Astroton Inc" в службе доставки http://www.stol-zakazov.com/.
    У компании на территории США есть свои офисы, склады и лицензии на большинство видов деятельности.
    Крупные товары мы отправляем океаном, а мелкие почтой USPS ( EMS), Fedex, UPS, DHL. Цены доставки можно подсчитать на калькуляторе USPS http://ircalc.usps.gov/
    Мы помогаем оплатить товар купленный на аукционе Bay или интернет магазинах США (money order, paypal, credit card). Для наших клиентов склады бесплатны.
    При необходимости поможем продать Ваш товар на eBay.
    Если понадобятся наши услуги, обращайтесь. Будем рады оказать Вам помощь.
    Контакты на сайте.
    С уважением, Сергей.
     
  6. По своему опыту, могу заметить еще тот факт, что если в графе "Shipping to:" стоит только US, это еще не означает, что продавец не отправит лот за пределы США. Часто приходится видеть такое, что в шапке Shipping to: US, а в описании продавец пишет что мол welcom, отправим ворлдвайд. Возможно многие просто не редактируют графу Shipping to, в том же Турбо Листере (прожка от ебей для выставления лотов) по умолчанию стоит только US. Не стесняйтесь спрашивать у продавца, в мое практике 80% таких продавцов согласны высылать за пределы США. В последнее время охочусь именно за такими лотами, т.к. цена у них, как правило, повкуснее чем у тех, где открыто написано Shipping to: Worldwide. Последний раз можно сказать "в наглую" выиграл лот, даже предварительно не уточнив у продавца готов он отправить заграницу не готов ли. В итоге сошлись на том что 5$ приемлемая компенсация за то, что продавцу придется на почте заполнить на пару бумажек больше обычного. Так что не бойтесь, за спрос денег не берут. Американцы на деньги падкие, даже на мелкие, а Вы, как потенциальный покупатель, хоть на чуть-чуть но будете поднимать цену, учавствуя в торгах.
     
  7. Вот тоже не понимаю зачем тратить деньги на посредников, когда давным давно можно самому на ибее всё покупать...
     
  8. Очевидно, чтобы уйти от несуразной пошлины Родине.
     
  9. с поговоркой время-деньги знакомы?
    с товарами не соответсвующими описанию еще не сталкивались видимо?
    продукты покупаете в магазине рядом или сами на оптовой базе?
     
  10. НедопонЯл....
    Ни про товары не соответствующие описанию ни про время-деньги ни про пошлины...
    Сталкивался с обманом на ибее и что? Продавцов-то тоже проверять надо, отзывы почитать, репу поспотреть.

    Напомню ссылки, думаю будут полезны:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=26946
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=26480
     
  11. -про товары не соответствующие описанию:
    если таможня проверит посылку, и выяснится несоответствие деклорации и содержание посылки, вы окажетесь ответственны за пересылку и выплату штрафа
    -про пошлины:
    Безпошлинные лимиты ввоза:
    USPS express (в России EMS), USPS priority (обычная почта) - до 10000 руб.
    Курьерские службы (DHL, UPS, FedEx...) - до 5000 руб.

    Кампании посредники по пересылки из США:
    - Shipito.com
    - LilShoppa
    - US Global Mail
    - forwardit.us
    - USAMAIL1
    - maillinkplus.com
    - myus.com
    - MyUS.com Access USA
    - MyUSA.com
    - EarthClass. Mail
    - maillinkplus.com/
    - mbex.net
    - oneusaaddress.com
    - mailforwarding.biz
    - usabox.com
    - nashebay.ru
    - 1stopmove.com
    - amhomebase.com
    - homebaseoregon.com
    - mailforwarding.cc
    - pomaildrop.com
    - usglobalmail.com
    - vmfs.com
    - mailnetwork.com
    - myus.com
    - usa2me.com.
    - Pregrad.Net
    - VashPosrednik.ru
    - WesternBid.com
    - EbayToday.ru
    - linkmeonline.com
    - LiveShops.ru
    - torgi.net
    - linefor.com
    - artbrok.com
    - welcomeusa.ru
    - liveshops.ru
    - orderonline.ru
    - zapp.ru

    Мне нравится SHIPITO. Значительно дешевле чем все остальные, и, кстати, есть возможность указать любую цену посылки, если хотите избежать налоги.

    Подробно как пользоваться шипитой тут-
    shophelp.ru/forum/showthread.php?t=947
     
  12. классная ссылка! теперь я умею готовить куличи! ;)
     
  13. Есть единственный сервис для оплаты товаров на ebay - это paypal. Все остальное - развод на бабки. ИМХО
     
  14. И все равно не ясно!

    П1 А если мне посылку из америки отправит не сам продавец а некий посредник и выяснится несоответствие деклорации и содержание посылки, то в этом случае я по вашему виноват не буду что ли?!!?
    На самом деле получатель не несет никакой ответственности в любом случае Т.к. :
    ...согласно положениям регламентирующих документов любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не выдано получателю...
    Митина Наталья Сергеевна
    Специалист Аналитического отдела
    Департамента претензионной работы
    по международному почтовому обмену
    Главного центра магистральных
    перевозок почты


    П2 про пошлины
    По вашему если мне, опять таки, посылку отправит не продавец, а посредник, то для этой посылки порог беспошлинного ввоза в МПО автоматически подниамется в 100500 раз?
    Думаю нет?

    ЗА все время существования темы, так и не понял для себе рациональности использования неких "посредников", вот не понимаю, если время деньги, то с какой стати посылка должна придти быстрее если на ее пути образуется еще один промежуточный пункт. Наверно единственный вариант если продавец нивкакую не соглашается слать в вашу страну (единственный случай за 2 года активного пользования EBAY), и переплата особо не смущает.
    А про риски, так я вот не знаю что надежней, деньги вперед платить в любом случае, а вот кому платить, авторитетному ebay продавцу (под этим определением, как правило, скрыт реально существующий магазин, а то и сеть) через авторитеный платежный сервис. Или компании-посреднику (под этим определнием скрывается как правило предприимчивый студент, который переписывается в аське с живущем в США братом первого мужа своей троюродной сестры) какими нибудь там хрено-манями.
     
  15. Koresh, про посредников +100 тебе. Они не нужны. А вот про пошлины похоже ты просто не вник. Там ни про какие разы не было написано. Там автор единственно не уточнил, что при льготной растаможке платится 30% сверх 10000, а при обычной - со всей суммы, если она больше 5000.
     

  16. ДА я в курсе про ставки пошлин, разное покупал и дооргое и не дешовое, просто дополнительно хотелось отметить, что в этом плане посредник никаких преимуществ опять же не дает.
     
  17. Сначала был приятно удивлен, потом обрадовался. Ибей повернулся к русскоговорящим гражданам лицом, вслед за Пэйпалом.
     
  18. Вот не знаю куда закинуть вопрос.
    У кого есть опыт подскажите пожалуйста.

    При покупке фототехники какие налоги возникают при получении? (пошлина и т.д)
    Может до какой то суммы нет налога?

    Хочу приобрести фотоапарат но не ориентируюсь во всех расходах.

    Может кто то знает именно размер пошлин для Украины
    Спасибо за отзывы.
     
  19. Козачук, для украины пошлиной не облагаются посылки, стоимость которых не превышает 200 евро, а вес 50 кг (вес думаю, что не критично). а вот сумма... Если оценочная стоимость посылки превышает 200 евро, придется уплатить пошлину в размере 30% от разницы. Т.е. если оценочная стоимость 300 евро, то платите 30% от 100 евро. Оценочная стоимость - вещь относительная. Основной показатель стоимости для таможни - это почтовая декларация CN22, CN23, CP72 или другая бумажка (форма) приложенная к отправлению. Но на то и она и оценочная, т.е. кто как эту вещь оценит, так и будет, таможня может пересмотреть стоимость в сторону увеличения (как дело с украинской таможней не знаю, на практике в России такого со мной не было ни разу, но опять же законом такой вариант предусмотрен). Опять же на российской практике могу сказать, что посылки приходят со следами вскрытия 1 из ~20, да и то может просто для галочки. Так что как с продавцом договоритесь, может пойти на уступки и указать стоимость ниже, но тут пролет со страховкой получается, нельзя застраховать посылку на сумму выше объявленной ценности. Вобщем как всегда лотерея.
     

Поделиться этой страницей