Сервисы для оплаты аукционов за рубежом

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем lucas12, 17 фев 2006.

  1. так вроде как в правилах сказано что карточку требуется предварительно верифицировать :rolleyes:
    или мануал принципиально читаем тока в самом крайнем случае, таком как блокировка денег?
     
  2. Лично я считаю что это не тот вопрос где я специально должен идти и читать мануалы. Можно сделать все гораздо прозрачнее и без гемора для юзера. Например элементарная вещь - требовать факс ДО блокировки денег а не после. Это разве не очевидно ? Кто им мешает затребовать факс блокируя покупку а не деньги ?

    Ну и вообще я часто покупал просто по кредитке без всякой верификации и был доволен. А тут перестраховка идет неоправданая на мой взгляд. Потому что я уже им ввел четырехзначный код из транзакции для верификации аккаунта. Чужой человек никак не мог узнать этот код. Зачем еще что-то проверять непонятно. А эти липовые бумажки для верификации адреса сделать элементарно. ИМХО гемор совершенно неоправданный и сделан криво.
     
  3. 1. С меня сняли почему-то 2.95 вместо 1.95.
    2. Четвернтый день, а описание транзакции до сих пор по выписке не прошло.
    Эх не хотел же я с этим гемором связываться:mad:
     
  4. Те кто пользуется данным сервисом:
    Всегда при первом платеже требуют факс? Если да то, может кто-нибудь дать те самые фотошоп-мейд-файлы? А то засада, я счета за квартиру не оплачиваю.:'(
     
  5. в середине ноября оплатил 10$, сейчас 280$. Никаких факсов не просили, хотя я готовился :). Всё делал как "russian-verified", правда у меня visa gold :rolleyes:
     
  6. Оплата менее 100 долларов прошла нормально. Товар мне подогнали.:)
    Но вот 2.95$ тестовые буржуи не вернули.:mad:
     
  7. Зарегистрировался в PP, как разрешили, в середине октября...
    в начале декабря приходит е-мейл - "ты делать-то что-нибудь со счетом собираешься?" зарегистрировал карточку - подтверждают все ок, блокировок и ограничений нет.

    Кстати, сняли 2,95 USD, но 1 USD вернули через две недели.

    Неделю спустя собрался платить - ругается и просит факс с домашними счетами, причем просьба датирована серединой же октября. Послал бы факс, но был вечер пятницы. Отправил письмо в сапорт - в воскресение ответили и блокировку сняли без факса... Заплатил - без вопросов.

    Вот такой опыт...
     
  8. В общем, я понял тенденцию. Если снимают 2.95, то все ОК.
    Если меньше, то могут быть проблемы.:D
    Буржуи:devil:
     
  9. А кто подсказат может они с Maestro карточкой работают?
    У меня просто есть зарплатная карта Maestro, по ней можно в магазинах тариться кто тока с Maestro работает...
    ВОт хотел узнать....
     
  10. Ну вот и я попробывал поиграться с аукционом Яхо, через инджапан... И мне знаители понравилось... 1. Сперва я выйграл себе камеру Минолта 807Si, в комплекте с батблоком и объективом Минолта 100-300xi (выйграл громко сказано, я был единственный на нее притендент), аукционная цена на комплект была 200$, ждать комплект пришлось: две недели на пересылку по японии (пришлось писать жалобу инджапану, почему так долго?), после прихода посылки в их офис мне дополнительно выставили счет еще на 100$, пока я их доложил на свой счет прошло еще 2 дня, в тот же день посылка ушла уже в мою сторону, 1-2дня она шла до токио, 1-2 дня до Питера, там один 1-2 дня проходила таможню, и 3 дня шла до меня, в итоге набежало 3 недели с момента покупки до получения, и вышла мне такая посылка в 300$ + плюс расходы на пересылку и перевод денег, в итоге доллар мне обошелся в 30 рублей примерно, соответственно камера вышла в 9000рублей (эх если бы я знал что Макс Барыкин выкатит свою семерку за теже деньги). Посылка по весу вышла в 2.2 кг, притащили здоровенную коробку битком забитую уплотнителем (класный такой пузырчатый весь), камера как и по описанию была без крышки байнета и обоих крышек объектива, сама камера действительно в очень свежем состоянии, объектив тоже нецараппанный, но видно что не новый, линзы в идеале, бат блок довольно поношенный , но полностью рабочий и небитый. Казус вышел, по описанию продавец зыявил, что крышка на батарейном отсеке потеряна, и что без батблока камера не сможет эксплуатироваться, но по приходу посылки я ее нашел прищепленной к батблоку:D , что говорит о продавце как не бывшем ее владельце и не имеющего понятия о фототехнике....
    2. Следующим выйграшем был комплект из тушки 7700i и двух стекл токина 28-70 3.4-4.5 и токина 70-210 4-5.6, первоначальная цена 1йена, к концу аукциона она выросла до 22$, сразу поставил ставку в 30$, в итоге аукционная цена составила 27$. В японский офис посылка шла 8 дней, я наивно полагал, что комплект будет состоять только из тушки и этих стекл, но я приятно ошибался, вес посылки мне сообщили аж в 3.39 кг, соответственно цена за услуги и отправку подскачила еще на 100$,когда я через 10 дней ее получил, был приятно удивлен наличию кофра, вспышки 3200i, новых УФ фильтров на обоих объективах, всех необходимых крышечек, дистанционнки RS1000, карта фэнтази, ремешков (кистевой и плечевой), макронасадки на объектив в чехольчике и все это мне вышло примерно в 4000 рубликов. Причем 70-210 оказался резок уже на открытых дырках, удивил приятной цветопередачей, металлическим конструктивом и отличным состоянием.:D Но сама тушка имела очень заметный скол пластика (что не было показано на фото) на рукоятке:( , но при этом тушка прекрасно работает... Покупкой опять остался доволен
    3. Третьей покупкой была видивакамера для жены, за три дня дошла до японского офиса, но в питере на таможне пролежала пять дней, в итоге общий срок от покупки до доставки в руки прошли те же 2.5 недель... Странно нафига было мурыжить ее на таможне если ее даже не вскрывали... В итоге видива Victor (JVC) DV - GR900k в состоянии новой , но несколько разукомплектованной по составу (не хватает крышки на объектив, нескольких шнурков, но зато с новым акком с двойной емкостью и флешкой 32м вместо 8м и новым кофром) обошлась мне в 10000р.из которых все теже 100$ отличия от аукционной цены.... Прикольно то что решив взять более продвинутую камеру за деньги видивамыльницы, я не учел, что видива не фото и меню одноязычно, что в моем случае чревато чтением японских ироглифоф на кнопках управления и везде в меню:D
     
  11. народ, а кто-нить имел дело с ruamerica?? Предопалту я ему внес, да и лот он выиграл - и с 4 января тишина.... писал по мылу, асько в оффлане, сотовый в москве вне зоны доступа, прямой номер в америке- автоответчик, короче не пойму кидалово или нет ??? Все пути связи не работают, даже по вебмани месагу отправлял...
     
  12. Покупал объектив на keh.com, посоветовали воспользоваться услугами Trasterus'a (он тутошний юзер), очень оперативно мы с ним сработали: отослал ему деньги, он там выкупил объектив и выслал его ко мне.
    Никаких заморочек с чеками и пласт. картами. Система переводов и всё.

    На всё ушло две недели.
     
  13. Предлагаю любые товары, в том числе фотоаппараты и оптику на заказ из США.
    Товары из интернет магазинов,
    www.keh.com
    www.adorama.com
    аукциона www.ebay.com
    10 % комиссионных от стоимости товара и доставки его ко мне.
    Сроки доставки 7 дней. Экспресс USPS EMS.
    Вопросы - предложения на trasterus@gmail.com
    Вячеслав.
     
  14. Господа-товарищи. Подскажите. Может, кто покупал объективы на www.ebay.com через посредника. А именно Вячеслава trasterus@gmail.com????
     
  15. Непонятно, для чего посредники нужны? Самим лень что ли? Препятствий то к этому ни каких нет ни административных ни фонансовых...
     
  16. есть одна преграда - таможня, не все продавцы согласны декларировать цену меньшую, чем стоимость товара, а поверселлеры вообще ни на какие уступки не идут -вот тут и нужны посредники для переправки товара в Россию...
     
  17. У меня таких проблем тьфу-тьфу не было. Или занижается стоимость или декларируется как подарок. Оговорить условия надо до того как биднуть за товар. И читать полностью всю страницу товара. Обычно идут на уступки, это как просить.
    С другой стороны, если доставка только по Штатам указана или люба другая локальная, то тогда возможно посредник и нужен... но в данном случае продавцы зачастую тоже идут на уступки и соглашаются отправить в РФ.
    А с посредниками весь смысл покупки пропадает, если только не снижается цена доставки товара.
     
  18. Спосим прямо - если я куплю у поверселлера Канон за 3500$ он согласится принять платеж из Росии и отправить товар туда же, оценив посылку только на 400$ ;)
     
  19. Спроси продавца напрямую. Я не могу за него ответить. 10% от 3500 - это 350. За что посреднику такой подарок? Со страницы товара можешь задать вопрос продавцу на любую тему о товаре и доставке. Это не проблема хоть поверселлер, хоть кто.
     

Поделиться этой страницей