A200 - вопрос про аккумы, карту пам.

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем cz_maks, 15 фев 2006.

  1. Недавно приобрёл камеру, нужно ещё купить флэшку и аккум, помогите плиз советом.
    1 - родной аккум довольно дохный - 100 снимков, какой лучше взять второй? читая форум на ixbit нашёл список -
    >родной NP-800 800мАч,
    заменяемые: - Nikon EN-EL1 600мАч,
    - GP VNL001 700мАч,
    - Еnkatsu EN-EL1 700мАч,
    - Lenmar DLNEL1 750мАч,
    >
    Так вот, какой же из них лучше использовать? Все ли они заряжаются родной зарядкой?

    2 - про карты памяти, хочу брать на 1 гиг, вопрос - скорость имеет значение? Щас юзаю 50Х - скоростную - отличная штука, но дорогая, какую в среднем нужно скорость, чтоб и не тормозила, ине дорого особо.

    Спасибо.
     
  2. Насчет аккумуляторов не знаю. Сам хочу прикупить дополнительный.

    А вот карточку брал 1Gb Transcend 80x за 1600 руб. в Санрайсе.
    Для примера карточка 1Gb Kingston 24x там стоит 1350 руб.
    Разница в цене небольшая.
    А вот в скорости?
    В форумах часто пишут, что в RAW пишет долго - 10 сек.
    У меня 3-4 сек., небольше.
     
  3. Akk!

    Аккумулятор ENKATSU для MINOLTA Dimage A200 MNNP-800 13.4$
    http://www.new.ru/price/price08.shtml
    Сам здесь брал для A1 и для A200.
    Ниже цен не видел.:)
     
  4. Я купил к 7D Kingston. Ниже в форуме описаны проблемы. Сейчас отдал в сервис, жду заключения. Сам бы никогда не подумал, что они могу выпустить что-то бракованное. У меня в компьютере память кингстон стоит. А тут такая ерунда. Провреть надо на совместимость видимо обязательно
     
  5. а его дольше хватает?

    а вот такую юзал кто?
    CF 1Gb RITEK. RIDATA (FC01GB) 80x
     
  6. Про Энкатсу весьма противоречивые отзывы встречаются, мне вот тоже с ним не повезло. Брал такой к своей мыльнице сапоп S50, по началу норм было, аналогично родному. А вот через 4 месяца издох, хватать зарядки стало на 20-25 жипегов в максимальном качестве без пыха (родного на 100-110 хватает). Вместо него взял (рискнул) совсем неизвестный мне "hahnel" (над буквой "а" две точки), чуть ли не в два раза дешевле родного. Пользую уже год, хватает на той мыльнице на 160-180 кадров. Искал такой для своей 7D - не нашёл, взял родной.
     
  7.  
  8.  
  9.  
  10.  
  11.  
  12.  
  13. пользую enkatsu уже полгода наравне с родным аккумом - вопросов нет - ни к тому не другому... режим использования очень жёсткий - около 4000 тысяч фотграфий...
     

Поделиться этой страницей