Выбор проца под CS2

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем ст.лейтенант, 15 фев 2006.

  1. Задумал соорудить новый комп для нетормозной работы в CS2. Есть у кого опыт проблем существования CS2 на процах АМД ? А то последние проци от интел и производительностью не могут похвастаться и жрут как калориферы. Смотрел таблицу сравнения процов от двух монстров и офигел - есть процы, примерно равной производительности, при этом интел жрет в два раза больше !!!!!! :eek:
    Как вам проц с потребляемой мощностью в 350 ватт при полной загрузке :eek:
    Это ж какой блок питания надо под всю систему. А за одно и систему охлаждения :cool: этой системы :)
    Т.е. есть ли проблеми CS2 на амд ?
     
  2. AtlonXP 2500+, полет нормальный.
    не знаю, по-моему, все это надуманные проблемы. многочисленные тестирования очень интересны читателям, соответственно, авторы зарабатывают денежку, сайты/журналы тоже.
    но не стоит забывать, что от плюс-минус 10% в скорости мало что зависит. AMD можно брать смело.
     
  3. Да у меня дома тот же камень, а на работе целерон 2 с чем то там гиг. И стабильнее работает домашняя тачка. :) Рабочая (на целероне) ИНОГДА перегружается (кстати только при нахождении в эксплорере). :D
    Вопрос нагнал Афанас http://www.afanas.ru/
    В своих статьях о видеозахвате он говорит, что работа таких систем на не интеловских камнях не гарантируется... http://www.afanas.ru/video/dvpc.htm

    Ну и я грешным делом подумал - нет ли таких проблем и с SC2, которую (мать! (извиняюсь)) придется изучать теперь, после покупки 5Д. Кстати - мож кто книжку толковую присоветует по изучению CS2 практически с нуля...
     
  4. ну вобщем доля правды в этом есть, проблема не в AMD, они делают прекрасные процессоры, НО! они не делают чипсетов для своих процессоров и поэтому глюки если появляются - творения наших китайских братьев :) по своему опыту могу сказать одно - под AMD ножно брать только мамы на чипсете nVidia или ATI, ни в коем случае не брать VIA, SIS и иже с ними, возможны глюки которые ни предсказать, ни объяснить не удается :)
    если нужна производительность в фотошопе, можно брать двухядерный процессор, шоп поддерживает многопроцессорность, но самое главное должно быть много памяти - гиг это минимум, лучше 2 гига, еще сильно спасает использование свежих SATA2 дисков с 16 мегабайтным буфером, главное чтобы мама поддерживала SATA2
     
  5. Как-то всё мудрёно. С шопом CS2 не камень главное скорей всего, а память. У меня Pentium (подробности мне пофиг, не хватало мне ещё "железом" голову себе морочить:mad: ) и простая видеокарта но со 128 Мб, с 8м шопом всё отлично было, а с CS2 стало ну оч не комфортно. Нарастил оперативку до 1 Гиг - шоп теперь летает как реактивный!
     
  6. Судя по вялой реакции общества - тема не актуальна. Такой ответ - тоже ответ :D . Были бы проблемы - завалили бы ответами :)
    Тема исчерпана - это будет 3.5 Атлон с 1 гиг памяти на чипсете nVidia.
     

Поделиться этой страницей