Фото Времена года: осень

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем dtfin, 31 окт 2009.

Метки:
  1. #301 24 окт 2013 в 17:49 | Фото Времена года: осень | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    с цветом перемудрил да, а свет наконец то правильный, а вообще суть фотографии показать обычное в необычном плане! и HDR современный тому помощник, главное не переборщить

    - - - Добавлено - - -

    никогда не забуду тот момент, когда я обернулся и попросил подругу остановиться, чтобы сфоткать, хотя мы и так там уже много нафоткались, пора было подниматься. один из моих любимых кадров навсегда) кстати птичку я не заметил, когда обернулся, а когда проявлял, смотрю - сидит, я сказал о, привет, птица)
    эта фотка HDR из трёх кадров обработанная в photomatix вручную, без пресетов. задний фон сжал контакт, я оттуда её загрузил, т.к. не из дома пишу
    [​IMG]

    вот ещё с другого года с другого места, но хребет тот же, обработка только в лайтруме
    [​IMG]

    баловство в лайтруме, цвет дуба натуральный

    [​IMG]
     
  2. по вашим многочисленным просьбам, соседний кадр, "поярче" - и не надо слов вроде "надо было пройтись по контрасту и блэкам, да и кларити тоже не мешает"!:)

    [​IMG]
     
  3. суть фотографии может быть разной...
     
  4. и? вываливать всё без обработки типа удачный кадр, оправдываясь "разной" сутью? даже современная автоматика камеры делает всё серым, собственно так они настроены, классически. а люди то этого не знают, и валят и валят... пользуйтесь экспокоррекцией, раз не проявляете на компе. ну вот опять, кадр с полуостровом - темно. для меня очевидно, что снимал при экспозамере всего кадра, а половина кадра - светлое небо и яркая вода, камера тут же уменьшает выдержку на 1-2 ступени, поэтому общий вид страдает. представьте такой кадр на ленте выставки - изза темного пейзажа смотреть не интересно, нет сока, а идиллия не кажется живой. я понимаю, когда в темноте сидишь работаешь, и глаз уже придолбился к слабому освещению, но здесь недоработка значительная.
     
  5. ПО мне так раньше лучше было. Не надо стараться все высветлить, снимали же вечером ну и пусть будут тени глубокие. Если композиция есть интересная то это не беда.

    - - - Добавлено - - -

    Перехимичили с цветами, выглядит кислотно
     
  6. интересная композиция убивается плоским светом и цветом. то ли линза такая. небо считаю излишне синее, оно таким не бывает в пасмурную погоду. вообще весь кадр синий, холодный. поставь 3500-4к температуру будет тепло и светло
     
  7. Ничего..ни химичил..разве самую малость...
     
  8. Ну похоже даже самой малости хватило:) На второй еще видны ореолы у верхушек деревьев, думая это из за грубой обработки неба.

    А на первой видный пятна на небе, видать пыль на матрице или на линзе
     
  9. Красота! Где снимали если не секрет?
     
  10. В Крыму, около Демерджи, урочище Джурла.
     
  11. Честное слово, верится с трудом что это реальное фото, без "накрутки" цветов.
    Великолепный кадр.:good:
     
  12. В шопе допилено, конечно, но не скзать, что вусмерть. :)
    На скриншоте - то, что на выходе из конвертера:
    [​IMG]
     
  13. Ну это понятно, что без ФШ ни как, фотография у нас теперь цифровая.
    Но сам кадр конечно очаровал.
     

Поделиться этой страницей