Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. Друзья всем доброго времени суток. Я новичок. Столкнулся с проблемой сразу после установки. Скачал прог. с сайта, во время активации кликнул судя повсему на бесплатную активацию в которой возможен только просмотр фотографий и отоброжение параметров снимка. Вопрос в следующем, что сделать то чтобы можно было обрабатывать снимок?
    Что сделал уже: всё удалил, загрузил, наш русский "ломанный вариант", установил, но увы и ах, судя повсемя параметры "регистрации гдето сохранились и проблема не устранилась. Помогите, может я просто сам туплю.
     
  3. Здравствуйте, в С1 возможно отключить приближение с помощью скрола, но возможно ли на скрол назначить увеличение/уменьшение размера кисти?
    C1 6.3.3
    MacOs
     
  4. #1343 14 мар 2012 в 20:30 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
    В винде - при нажатии на правую кнопку мыши открывается маленькое окно LocalAdjustment Settings. Наводите курсор на ползунок Size и крутите колесо - меняется размер кисти..
     
  5. #1344 14 мар 2012 в 20:51 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
    а если зайти в программе в -справка-информация о лицензии?
    наверняка стоит галочка для цифрозадников, поставь на триал и нажми пуск и перезапусти программу...если я правильно понял ситуацию, дело должно быть в этом
     
  6. Так же и в Маке, про это я,конечно, знаю. Просто при работе с тачпадом было бы намного удобнее изменять размер скролом, а приближать с помощью жеста двумя пальцами. В настройках можно отключить приближение скролом, но тогда он остается без действий.
     
  7. после дефрагментации возникла проблема не ушедшая даже после переустановки программы
    ктонибудь сталвивался с этим?

    Сигнатура проблемы:
    Имя события проблемы: APPCRASH
    Имя приложения: CaptureOne.exe
    Версия приложения: 6.3.56014.116
    Отметка времени приложения: 4f5a0665
    Имя модуля с ошибкой: clr.dll
    Версия модуля с ошибкой: 4.0.30319.239
    Отметка времени модуля с ошибкой: 4e181a6d
    Код исключения: c0000005
    Смещение исключения: 00024e38
    Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
    Код языка: 1049
    Дополнительные сведения 1: 6767
    Дополнительные сведения 2: 6767cf7e09289130065f3fab44db89e8
    Дополнительные сведения 3: f71a
    Дополнительные сведения 4: f71a297fe7d02492d2d20536536e554f
     
  8. попробуйте переустановить Microsoft .NET
    ошибка возникает в его модуле.
     
  9. спасибо,совершенно верно
    проблема была в том что данное обновление не было правильно установлено перед выключеним компьютера.
     
  10. Обращаюсь к тем, кто использует С1 для конвертирования РАВовских файлов с НЕКС-7. Требуется ваша помощь!
    У меня С1 6-й версии, но РАВы с НЕКСа-7 он не видит и импортирует тоько ДЖИПЕГи, хотя Кеноновские РАВы кушает. ПО это цельнотянутое и приобреталось на рынке по сходной цене, может быть поэтому? А может быть я что-то не так делаю? Версия англоязычная, а в англиском я хуже чем в японском. Японский же совершенно не знаю!
    Пожалуста, подскажите или дайте ссылку где почитать, как правильно сбрасывать РАВы в С1 с семерки. Заранее благодарен!
     
  11. Леон, у Вас скорее всего старая версия конвертора, которая просто не поддерживает НЕКС-7 ;) Попробуйте обновить программу, где-то в меню была такая фукция :eek:
     
  12. Леон
    скачайте последнюю версию - 6.3.4 - там есть поддержка НЕКС-7.
     
  13. Вопрос к обладателям Некс-5н, которые проявляют в С1. Поделитесь, если не трудно своими мыслями по поводу цвета, который выдает дефолтный профиль Generic. Я люблю С1, но есть подозрение, что все таки профиль по умолчанию излишне уводит желтый и оранжевый в красноту. В 50% снимках это смотрится красиво,но там где нужна именно точность и наше подсознание начинает бунтовать - не айс. Сутки перебирал профили от других камер и неожиданно прекрасный результат получился с профилем от самсунг нх100. Вроде с ним теперь цвет более менее похож на то, что мы видим. Что думаете по этому поводу уважаемые коллеги?
     
  14. Barabir
    вполне может быть,
    я для 700/900 бывает использую от лейки М8, а чаще от Phase One H25
    дело вкуса

    в конце концов, если вы точно видите проблему, откройте Color Editor, поправьте желтые и оранжевые и сохраните в пресет/стиль/профиль
     
  15. Добрый день! Я буквально вчера начал пользоваться этой программой,все вродебы понятно, но вот с одним моментом не смог разобраться. При редактировании цвета в локал аджасментс создал слои-маски откоректировал, изменил цвета, а обработать рав в джепег не могу пишет (не удалось настроить фото....) Проблемма как мне кажется в слоях! тк без слоев все в порядке! что не так делаю?? ткните пальцем
     
  16. Вышла версия 6.3.5.
    Перевод через "промт".
    Основные моменты, версия 6.3.5
    Испытательный срок новых 60 дней.
    Март 2012
    Основные моменты, версия 6.3.4
    Это - сервисное качество улучшения выпуска.
    Bugfixes
    Улучшенная стабильность, используя OpenCL в комбинации с определенными графическими картами.
    Улучшенная ограниченная стабильность на Mac.
    Прилавок камеры больше не перезагружает для определенных камер на Операционной системе Mac OS 10.7
    Закрепленный катастрофа на французской Версии для Windows.
    Поддержка камеры
    Финал (не предварительный) поддерживает для следующих камер:
    Никон Й1, V1 и P7100
    Panasonic DMC-GX1, DMC-GF3 и DMC-G3
    Ricoh GR DIGITAL IV
    Sony NEX-7 и NEX-5N
     
  17. Только для некс-5н так и не сделали пресеты для баланса белого)) Я написал об этом на их форуме. Они признали косяк, и типа работают над этим сейчас.
     
  18. вы когда работаете в слоях потом тыкайте на background что бы была возможность дальше обрабатывать фото в других разделах типа шарпинга.
     
  19. Добрый день всем. Никто не поделится видеоуроками по использованию C1, решил попробовать её вместо Lightroomа, немного непривычно.
     

Поделиться этой страницей