Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. в папке Application Data нету папки Phase_One..
    через поиск не нашел файла user.config
    Проблема осталась.
     
  3. Хмм, странно. Я вчера установил Windows 7 Home Premium 64 bit лицензионный, и на семёрку встало без каких-либо заморочек. Полная 5-я версия на русском языке. До этого стояла Виста 64 бита, и тоже встала без проблем. Может, где-то в реестре завис dll , который блокирует? :confused: Могу выложить в файлообменник Capture ONE 5 new RUS. У меня версия: 33255.33248
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    На Висту или Вин7 не знаю где это спрятано, а в ХП обратите внимание там есть:
    C:\Documents and Settings\Юзверь\Application Data\
    Здесь его нет
    а есть:
    C:\Documents and Settings\Юзверь\Local Settings\Application Data\
    вот здесь user.config искать надо.;)
     
  5. Аналогичная проблема, возникла месяц назад, победить так и не смог, ОС грёбаная Виста!
     
  6. Помогите ламеру. Как получить доступ к этой папке? ОС Виста.
     
  7. Поставте ТоталКомандер, запустите его от имени администратора (контекстное меню на иконке программы и выбираете пункт - "запустить от имени администратора") и делаете что хотите, только в меню конфигурация-настройки-содержимое панелей - переключатель показывать крытые файлы включите.
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Самоцитируюсь:- "На Висту или Вин7 не знаю где это спрятано, а в ХП обратите ......"
    Перевожу на ламерский язык на "Висте" и в Win7 оно может быть не там не так и вАЩЩе совсем по другому. А как не знаю, у меня этих прелестей МелкоСофта нет. На ХП проверено.:D
     
  9. #468 8 ноя 2009 в 20:34 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2009
    Есть. В частности, глюки. На некоторых RAW-ах, снятых A300 на высоких ISO вылетает без объяснения причин.
    Что крякнутая, что пробная версия.
    4.8.3 стабилен.
     
  10. Поставил V5 - впечатления положительные. Больше всего порадовало корректное отображение цветовой температуры (в V4.5 были какие-то несуразные числа).
    Но вот на компе приятеля поставить не удалось - при запуске выдает такое же окно, как у Soulfly (http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=294665&postcount=52). Удаление user.config ничего не дало. Кстати и с 4.5 там были проблемы - после нескольких манипуляций со снимком программа висла (http://www.forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=176165&postcount=260) -так и не справились.
     
  11. Радовал он и меня. В особенности, новым шумодавом. Но только до тех пор, пока не начал баловаться с RAW на ISO1600-3200. Тут-то и началось...
    Впрочем, дело требует дополнительной проверки и уточнений.
     
  12. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    попробуйте еще удалить:
    c:\Documents and Settings\X...X\Local Settings\Application Data\CaptureOne
    при запуске программа туда тоже что то пишет, но у меня при подобной проблеме было достаточно удалить user.config. Правда первый раз я по удалял во всех Local Settings папки с названием CaptureOne и Phase One
     
  13. мне 5-ка нравится больше чем 4-ка тональностью
    (окромя новых фич, конечно)
     
  14. Вот то самое, о чём выше писал - при попытке открыть папку с raw-ами, снятыми на iso 1600-3200, вылетает без объяснения причин.
    Эффект нестабилен, на некоторых кадрах всё нормально, на других вырубается.
    Справедливости ради - дело имеет чисто теоретический интерес.
    Всё равно для таких iso, по крайней мере с А300, единственный годный конвертор - DxO.
     
  15. Bolshevik
    понятно
    у меня он пока падал только на битых файлах
     
  16. А у меня такой вопрос:
    Capture ONE сохраняет в Jpeg довольно большого объёма ~7-11Мб. Если сохранять в меньшем объеме, то качество страдает очень сильно :(
    Кто как обходит эту проблему? Оставляете как есть или "пересохраняете" Фотошопом (он сохраняет Jpeg-и отличного качества весом всего ~1,5-3Мб)?
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    как то не заморачивался такой проблемой, конвертирую только в ТИФФ 16, для дальнейшей полировки, если нужно пакетное конвертирование попробуйте ТИФы перегнать через FastStone Image Viewer-инструменты- пакетное преобразование
     
  18. Сохраняю в 16-битный тиф, а дальше пересохраняю в ФШ
     
  19. Собрал воедино все темы про С1
     
  20. Попробовал, безрезультатно. Возможно ОС кривая (XP pro 32). Будет время попробую переставить. А пока :confused:.
     

Поделиться этой страницей