Други! А что случилось с полтинниками?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем igorkon, 3 фев 2006.

  1. Всем привет!
    Я три месяца не могу найти в продаже полтинник. Нет ни 50/1.4 ни 50/1.7. Что с ними? Знает ли кто-нибудь где их можно купить?

    З.Ы. Я в Москве.
     
  2. Да, объективы Minolta вообще стало трудно купить. Там, где я купил свой полтинник где-то около 3-х месяцев назад, их уже нет. Недавно, обзвонил около 10 интернет-магазинов, где в прайсе значились объективы Minolta, но их там реально нет. Может быть имеет смысл посмотреть на Sigma и Tamron или подождать некоторое время, когда слухи про Sony-Minolta поутихнут, и объективы снова появятся.
     
  3. На Сигму я уже посмотрел :)
    И купил 18-125 и 70-300 АРО
    но быстрого полтинника у Сигмы и Тамрона нет....
     
  4. их не только на фото.ру реально нет.
    их нигде реально нет.
    купил вчера с рук практически новый 50/1.7 за 50 баксов.
     
  5. Дешево купили, однако ;) Повезло вам :)
     
  6. Подтверждаю, что 50/1.4 купить почти невозможно, а вот 50/1.7 частенько на барахолках появляется по 50-70 у.е.
     
  7. Живу также в Москве, искал 50/1.7 полтора месяца - не нашел. Пришлось обратиться на рынок б/ у . Поиски заняли две недели, к конце концов купил, продавец был из Питера.
    Конечно я в шоке, никогда не бумал что некоторые вещи нельзя купить в Москве!!! Зато при поиске объективов Minolta есть ощущение как-будто алмазы добываешь.
     
  8. Ага!!! Терпения Вам коллеги, терпения. Всё вы найдёте рано или поздно.
     
  9. ответ от фото.ру по поводу 50 1/1,4


    "Здравствуйте! Спасибо за письмо.
    К сожалению, в настоящее время нет точной информации о сроках поступления данной модели.
    Ориентировочно поступление ожидается в течении месяца.
    Мы можем предложить Вам сообщить о поступлении.
    Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
    С уважением, Наталья."
     
  10. Вроде как на http://fotoofis.ru есть они. По крайней мере, в прайсе.
     
  11. А чем плох вторичный рынок? 50\1.7 на Делеме часто попадается...
     
  12. Нет там вообще никаких минолтовских стекол. Таких "пустых" прайсов в Рунете много :cool: На Делеме тож бывает нечасто.
     

Поделиться этой страницей