Где купить 50/1.4 ?

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Pearl, 3 фев 2006.

  1. Подскажите плз где в Москве купить 50/1.4 ?
    Сам не местный, поэтому надо точно знать куда поехать. Дайте телефончик или адресок(www).
    Заранее спасибо.
     
  2. Ну нету у них этого объектива, я их еще перед Новым Годом пытал, и когда будет тоже не знают (я думаю теперь уже никогда). По другим инет магазинам аналогичная ситуация :(
    Так что господа, ежели кто хочет избавится, с удовольствием помогу (естественно в хорошем состоянии, брак не предлагать).
     
  3. Для поиска лучше воспользоваться www.price.ru.
    А если искать полтинник, так лучше 2.8 macro
     
  4. Price.ru выдаст ту же кучу инет магазинов, которые мы и так знаем и в которых ничего нет :rolleyes:
    А насчет макро :) так мне не для макро надо, а для портрета, ну и как полтиник вообще. А макро для портрета резковат будет. Так что, каждому свое. Вот у вас вижу есть уже 50/1.4, вот вы его и не ищите, может и я когда его заимею, потом тоже о макро задумаюсь :D
     
  5. А 1.4 не резковат будет? Он не для портретов, а для иллюстраций к учебнику по дерматологии :D
     
  6. что значит "резковат". излишняя резкость очень легко уменьшается в Photoshop, а вот обратная операция далеко не всегда возможна.
    50/1.4 и я бы купил, но тоже согласен с тем, что это довольно редкий объектив в продаже.
     
  7. Конечно, в идеале для портретов лучше использовать специальный портретный объектив типа 85/1,4, для макро - 50/2,8 макро.

    Но, полтинник 50/1,4 тем и хорош, что для начала (или навсегда), пусть и с некоторыми издержками, может служить универсальным решением.
    Излишнюю проработку "дерматологических" моментов можно убрать обработкой в ФШ или софт-фильтром. Для макро - использовать кольца.
     
  8. Похоже у оптики Минолты уже остался один единственный недостаток, её просто почти нет нигде. Сам объективы второй месяц разыскиваю. Новых нет, а б/у либо лом, либо цена не в себе, либо тока ушёл. Похоже известные события повлекли не "сброс брэнда", а прямо-таки противоположное поведение пользователей. А торговцы как всегда лоханулись, повелись на прогнозы сапопистов.
     
  9. Будем жить! Ибо все приходящее, а музыка вечна! От винта! :)
     
  10. Не забывайте о EBay, Keh, B&H... westernbid.com, pregrad.net, Геворг ... :)
     
  11. Забугорные барахолки есть конечно, но... с ними ещё как-то и расплачиваться нужно, я вот никак с ними не смогу. :(
     
  12. Можно сделать предварительный заказ в фото.ру по Интернету. К ним минолтовская оптика приходит раза 3 в год. В прошлом году в начале лета и осенью полтиннники были, 100-300 АПО, 17-35, 28-75, 75-300... по нормальным ценам.
     
  13. D. Alexey - Да нет, как раз, Юрий_С правильно сказал, можно и в фотошопе подправить, можно и фильтр использовать. 85/1,4 конечно песня, но на кропе великоват получается. А вот полтиник в самый раз и для портретов и для натюрмортов и для макро :)

    Agra - "За бугром телушка стоит полушку, да доставка рубль" и это действительно так. Можно найти, но проблемы с оплатой, доставкой и т.п. делают б/у оптику иногда даже дороже новой (правда у нас щас никакой нет :) )

    Ejen - заказ конечно сделать можно, но боюсь что теперь уже непонятно когда к ним что то придет и придет ли вообще.

    Вообщем проблемы с оптикой для Минолты только обостряются. Что там Сони по данному поводу планирует тоже пока не ясно. Вот и сидим в раздумьях.
     
  14. В данный момент, купить 50/1.4 думаю можно только б/у.

    Сам почти 2 месяца караулил его и 100 макро Д почти на всех барахолках и наоставлял заказов в инет.магазинах. После новости о КМ и Сони купил сразу оба :) На фоторушной барахолке...
    Кстати в конце января мне на почту пришел счет на оплату 50/1.4 из www.ostava.ru но т.к. мне он был уже не нужен то я не стал выяснять о их наличии. Попробуйте им позвонить...
     
  15. На KEHe полтос висит, новый. Но очень дорого!!!
     

Поделиться этой страницей