Соня наваривает ?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем темет, 24 окт 2009.

  1. Срок ареста Сергея Дробкова истекает вечером 26.
    И он обязательно появится.

    (Знаю потому, что он прислал мне ответ, заданный мной на форуме касательно Никона).

    И передает всем форумчанам привет.

    :)
     
  2. Во-первых, для анализа необходима масса информации, которой никто на форуме не обладает.

    А во-вторых... А какой смысл в анализе? Есть результат - объективы Сони дороже. Вот и все.

    Нужно не искать причин или объяснений, а выбирать свою тактику в данных условиях.

    Вот все и выбирают рублем. Поэтому почти и нет у нас в сумках "базовых" объективов от Сони.
     
  3. #23 24 окт 2009 в 13:11 | Соня наваривает ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2009
    Хочу уличить в подлоге:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=973718
    Canon EF 70-200 f/2.8L USM - 44 700 руб = более тысячи евро! Лихо Вы ему скидку на 40% сделали:)
     
  4. Да вот НИЧЕГО:)
    Да, дороже. Это давно известно. Рынок - штука хитрая: если покупают, значит будут продавать. У меня из сонивских линз только полтинник. Ну так я и минольту живой еще застал:) И на цейсс 24-70 я нацелен весьма серьзно. А знаете, почему? Потому что объектив стоит ровно столько, сколько за него просят. Его просто нужно взять и поснимать им. Сравнение цен без сравнения объективов лоб в лоб не совсем корректно.
     
  5. По стабу: А реально вообще в 90 процентах случаев зачем он нужен? В плёночные времена о стабе даже и не слышали и очень даже хорошо снимали. Так что в большенстве объективов, с размахом от 14 до 135 мм, у конкурентов он просто не нужен. Тут
    главное камеру держать уметь.
     
  6. Для того, чтобы снимать там, где без штатива делать нечего. В Новоафонской пешере снимал с выдержками до двух секунд с рук на 17 мм.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Или чтобы снимать птичек с выдержками до 1/60 на 500-мм объектив:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Ну стоит Цейс 24-70 дороже Кэнон 24-70, и что? Он лучше и стоит дороже, всё логично. Наш 70-200/2.8 тоже лучше кэнонвского 70-200/2.8 ИС вот и стоит дороже.

    Хочется дешевых стекол - идите на кэнон, или купите Сигму/Тамрон. Вы же почему то не спрашиваете почему они дешевле.
     
  8. #28 24 окт 2009 в 15:49 | Соня наваривает ? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2009
    На плёнке проделывал тоже самое без всякого стаба, особенно на широкоугольной оптике. Я же написал, что надо просто камеру в руках уметь держать, и дышать правильно.
     
  9. Со временем только укрепляется мысль о том, что встроенный стаб - очередная разводка, и цель её наварить денег на оптике. Доходит до того, что стабнутые кэноновские линзы стоят дешевле соневских нестабнутых. Бред какой-то.

    Спасибо конечно Соне за стабнутые фиксы.

    А эффективность встроенного стаба и стаба в объективе кто нить сравнивал ? Вот лично нахожу встроенный стаб реально работающим только на светлой оптике. А вот на весьма тёмном 24-105 L стаб ох как хорошо работает.
     
  10. Этот троллизм про цены Сони/Канон никада не закончится. У Сони есть то, что нет у Кэнона, хотя по большому счету некоторые линзы Кэнона ничем не уступают/незначительно уступают нашим G и ZA. Но вот у Сони пока нет того, что есть у Кэнона и это конечно же минус.
    1. Полтос Кэнона судя по всему хуже, причем значительно хуже.
    2. Не сранивайте STFы, они разные!
    3. Наш 24-70 на голову лучше Кэноновского
    4. Телевик так же на голову лучше.
    5. Макрик полтос наш лучше.
    6. А вот здесь действительно засада, ибо самые лучшие макрики считаются наш и сапожный.

    Можно кстати продолжить список.
    135/2 и 135/1.8. Наш чуток лучше, но и стОит намного дороже.
    85/1.2 и 85/1.4 По мне, так Кэнон лучше, но он и стОит значительно дороже.
     
  11. ИМХО цена еще от тиража зависит. Сколько продается кэноновских и сколько соневских... То есть - зависит себестоимость, но назначать и долго держать цену ниже себестоимости - на этом, среди прочего, Минольта и погорела...
    Конечно, в цену на давно отработанные фиксы типа полтинника или макросотки заложена немалая маржа... Но, все же, не так уж много у Сони объективов, которые не оправдывали бы свою цену. Плюс - дорогие объективы Сони все полнокадровые, кроме 16-80. Мне кажется, если будет расширяться база проданных ЦЗ, то и цены постепенно будут корректироваться .
     
  12. Jouris уважаемый,прошу извинить за описку.
    По" роковой" ошибке я поставил цену Canon
    EF 70-200/4 L USM. Подлог это слишком,это
    из области уголовного права ,но не страшно
    в нашей полемической ситуации.Но все-же
    обьективы,которые выпускаются по докумен-
    тации Минолты годами, или подвергаются
    модернизации не требующей больших кап-
    затрат,как при разработке и освоении новых
    линз,по честному должны бы стоить чуток
    поменьше.Да рынок диктует цены.Но поэтому
    и существует в Европе антимонопольное
    законодательство. Сони по сути диктует нам
    рыночные цены,как монополист,ибо практически
    ее диктат ничем не компенсируется и ему никто
    не противостоит на рынке байонета А. Если бы
    байонет всех фирм был бы унифицирован и
    была бы действительная конкуренция линз
    Канон-Никон-Сони -сто\100\ процентов ,что
    мы имели бы цены намного нынешних ниже.
    Причем Сони будет на нас напирать еще боль-
    ше по мере истощения вторичного рынка опти-
    ки Минолта.
    -
     
  13. Вы так интересно рассуждаете... А кто противостоит Кенону, Никону, Ягуару, Тоёте, Эппл и т.д.? Эти мерзавцы навязывают нам свои запчасти, программы и линзы. Вот если бы все автомобильные фирмы выпускали только одну модель машины - из-за конкуренции цены на з/ч снизились бы, уверен :)
     
  14. sgt, немного неуместная аналогия. Скорее так: вот если бы все машины различались только дизайном и состояли на 99% из типовых узлов, одинаковых у всех моделей всех марок, то цены на запчасти были бы серьезно ниже.
     
  15. Я уже представил, как типовые узлы от Жигулей пытаются сдвинуть с места кузов БМВ 6-ки. :)
     
  16. На самом деле, если абстрагироваться от формы, БМВ отличается от Жигулей только точностью изготовления и сборки, мегапринципиальных различий на уровне паровоз / вертолет нет, хотя, если вдуматься, и у последних много общего.:D Собственно, в любой области производства то, что точнее изготовлено - то качественнее и дороже, что Сони цены загибает дык это, никто никого не заставляет ничего покупать. А вообще я б не отказался попользоваться некоторыми каноновскими стеклышками на своей альфе)))
     
  17. Вообще тема больная для меня, конечно я хотел бы чтобы всё это счастье стоило сильно подешевле... Но, мировая экономика диктует свои правила...
    Кстати, помнится известный Андрей К. говорил, что в некоторые топовые линзы продаются чуть ли не по себестоимости. Вероятно вот эти то расходы и покрывают наценки на старые макросотки и тп.
    Однозначно против того, чтобы засчитывать стаб в тушке за стаб в нестабнутой линзе. Я за него раз заплатил. Иначе фишка перестаёт ею быть.
    А вообще корректно было бы сравнить тогда и цены на тушки.
    Мне просто интересно, что там выйдет... Хотя Сони в лоб тушками как раз избегает сходится с Сапогом.
    Кстати, а в Японии Никон сильно заруливает и Сапог и конечно Сони. Почему с ним не сравнили?
    Мечты: Вот если выпустят цифровой ЗЕНИТ с байонетом хитро совместимым со всеми производителями. Вот тогда они испугаются и лицом повернутся к нам =)
     
  18. как же

    а сигма хотя бы?

    новые стекла весьма приличны

    я не знаю как на Родине, но например 24-70 2.8 хсм выписанная из штатов меня радует :)
     
  19. Почему же не дешевеет мануальный цейсс? И стоит он вообще возмутительно дорого!
    Zeiss Planar T* 1.4/50 стоит дороже фирменных автофокусных полтинников. А ведь этой оптической схеме ого-го сколько лет!

    Наверное, не стоит нам - простым смертным, соваться в хитрости ценообразования. Факт, что жизнь на кэноне может получиться дешевле. Вот только все чаще от друзей-кэнонистов я слышу высказывания о желании свалить с системы. И кое-кто уже успешно свалил. Например, на совсем не дешевый в нашей стране никон.
     
  20. jouris
    +1
    ну даже пусть не свалить с кенона, но жалобы на него я слышу часто.
    И на кривые Льки, и на цветопередачу, и на резкость и т.д. Очень знаете отрезвляет.
     

Поделиться этой страницей