Соня наваривает ?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем темет, 24 окт 2009.

  1. #1 24 окт 2009 в 00:55 | Соня наваривает ?
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2009
    Многие члены нашего клуба имеют мало оптики
    Сони или совем ее не имеют, хотя она приемлемого
    качества. Тогда цена... Сравнил с ценами Canon
    Сони 1,8 \50 кроп-160 евр. Canon1,8\50 ФФ -100ев.

    Сони2,8\135СТФ-1300 ев. Канон 2,8\135 СТФ-400 е.
    Сони2,8\24-70 Ц -1800е. Канон2,8\ 24-70L-1200 е.
    Сони 2,8\70-200 G-1800е. Канон2,8\70-200L-600 е.
    Сони 2,8\50 макро-450 е. Канон2,5\50 макро-250е.
    Сону 2,8\100 мак.-750е. Канон2,8\100 мак.-500 е.
    Так что ?.....
     
  2. а они может хуже и к нашей системе не подходят :D
     
  3. #3 24 окт 2009 в 01:10 | Соня наваривает ?
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2009
    темет, Вы не первый "правдоискатель". Прежде чем открывать Америку, загляните в атлас. Почитайте внимательно форум, где обсуждалась неоднократно разница в ценах или, прежде чем писать, задайте себе вопрос: Почему Сигма 24-70/2.8 не стоит как Цейс, или почему "так дорог" 16-80. У меня никак не поднимается рука продать его при переходе на ФФ.
    А еще загляните и в "чужие" кофры. Увидите, как много Canon цепляют на тушки: Тамроны, Токины, Сигмы. А ск-ко стоит Canon стабнутый по типу "пивной банки"?
     
  4. Во многом я согласен,но вы тогда уж будьте точны - надо сравнивать только стабнутые объективы от Canon с нашими любыми (у нас стаб в тушке)Тогда не все так радужно для Кенон - в большей части объективов у них нет вообще стаба ни за какие деньги!!У нас есть везде!!!
     
  5. надо срочно валить к кэнону ...... пошел все продавать срочно.
    На сони есть АФ цэйсы, остальные сидят и завидуют )))
    It's a Sony - иди зарабатывай )
     
  6. вово4ка ваша аргументация не соответствует
    тексту-я корректно сопоставил линзы одного
    класса-написал четко Канон 2,8\24-70 L,кото-
    рый USM,а вы с дешевой Сигмой смешиваете.
    Про "малыша" речи не шло. Будьте ,пожалуйста,
    внимательны и не отвлекайтесь....на флуд.
     
  7. тема бредовая ...... жигули стоит 300 тыщ, пассат 900, как же так, что за не справедливость .....
    ЗЫ продавай нам свои стекла и иди в кэнону )))
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    5.771
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  9. goboist уважаемый ! Мне нравятся Ваши снимки -но что то давненько Вы не появлялись на форуме.
    По моей теме-естественно наши обьективы без
    стабов - он в камере и это хорошо. Тем более
    обьектив должне быть дешевле без стаба ,ибо
    его отсутствие направлено на снижение стоимости
    обьектива.Вопрос в высоких ценах на нашу оптику.
    Я же привел более или менее ходовые наши линзы,
    а они дороже сопоставимых с сапожными некото-
    рые в разы.ПОЧЕМУ такой диссонанс. Не спорю,
    что у нас много очень достойных линз,но даже
    зажиточный амер с нашими А900 написал в
    инета что цены на определенные обьективы у
    Сони неадакватные....
     
  10. Neos дружище. Вы перепутали длинное с круглым.
    Посмотрите внимательно пожалуйста на мой ответ
    вово4ка и вникните в смысл написанного мною.
    Не сыпь мне соль на рану....Не говори навзрыд...
     
  11. хехе

    риторический
    а что же с лейкой делать тогда?
    друг нравятся цены - так и купи сапог - пользуйся и радуйся
    не самый плохой вариант между прочим
     
  12. 1. 50/1.8: ещё и года с момента выпуска не прошло, думаю цена будет падать и лет через 10 сравняется с кэнононм
    2. STF b soft две очень разные линзы. Если бы попробовали знали бы. Ни у кого нет аналога STF. soft-а нового у Сони в линейке нет.
    24-70/2.8: Zeiss просто лучше тотально лучше. Цейс одного уровня с никором, оба чуть лучше сигмы последней HSM и только потом идёт древний 24-70 от кэнона (это объективный рэйтинг по качеству картинки).
    70-200/2.8 да у Сони дороже, но у кэнона прямой аналог это: 70-200/2.8 IS L USM и он стоит совсем не 600 евро.
    По поводу макросоток посмотрите сколько стоит свежевыпущенная canon 100 macro L ИМХО старая макросотка потихочнек будет сниматься с продажи.

    Ну и ради интереса приведите цены на стабнуе линзы у кэнона:
    16
    20
    35/1.4
    50/1.4
    85
    135mm
    ...

    тема баян. цены конечно высоки. и во многом выше конкурентов но во многом продукция уникальна. каждый в праве делать свой выбор.
     
  13. satanclaus король ты мой голый.Я вижу ,что
    у тебя из 7 линз только 1 средненький САЛ.
    Аналогичная ситуация и у меня.А почему же ты не покупаешь оптику Сони,вот в чем вопрос? А почему ты не хочешь проанализировать,почему Соня про-
    дает оптику по значительно более высоким ценам,
    чем конкурирующие фирмы? А ты сразу на меня:
    Лейка,сапог и на какой то еще хассельблат пош-
    лешь еще.Зачем ?Лучше соберись и поработай
    кишочками в головушке-а почему такой разрыв?
    Почему ?
     
  14. Don Sergio уважаемый! По поводу 50\1,8-у
    Сони это кропнутая линза,а у Канона полно-
    форматная. А полноформатные всегда дороже
    кропнутых одного класса-так что Соня здесь
    дважды перегнула. Стока Сони безусловно лучшая,
    но она практически старая Минолта с небольшой модернизацией и соответственно с минимальными
    затратами на подготовку производства.Сколько
    лет ей,а какие деньги.Ходовой массовый обьектив,
    а цена высокая.Вот когда Соня выпустит 2,8\100 G
    Makro тогда будет корректно его сравнивать с
    новым Каноном2,8\100 Makro IS USM L .
    P.S.В тему про обьективы со стабилизацией пожа-
    луйста не нужно нам входить,ибо по стоимости
    стабилизированные обьективы дороже не стаби-лизированных одного ессно класса ,а у нас как
    раз у Сони они такие и поэтому при относительно
    хорошем качестве должны быть дешевле .
     
  15. #15 24 окт 2009 в 04:12 | Соня наваривает ?
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2009
    а мне вроде как и незачем сильно деньги вкладывать - я же фотографией не зарабатываю на жизнь. любые инвестиции должны быть оправданы :)

    средненький сал кстати шел китовым стеклом и зачастую лежит на полке:D

    хоть я и не король - но одет так, как мне нравится вообщем то и как мне нужно. при желании могу взять все вышеперечисленное вами в штатах (мне повезло - по профессиональной принадлежности таможней не облагаюсь :D) - там ценник более божеский

    сони наваривает - так они вообщем то для этого и работают это ведь не благотворительный фонд:D

    сони привлекла меня неплохой эргономикой - жена без проблем пользуется камерой и не ругается что там все непонятно в меню...
    главное благополучие в семье и удовольствие получаемое от хобби, а деньги дело наживное - было бы желание

    а на лейку я вас не отправляю :)
    имел ввиду, что за бренд всегда просят деньги - будь то лейка или заяц или сони

    и вообщем то сони знает пределы наглости в сравнении с конкурентами:D

    простите христаради за такой флейм :)
     
  16. темет
    Тролль, гни ель. :)

    з.ы. Вчера человек одни, на работе, попросил разобраться с настройками его сапога 350Д, я такой сапог еще покупать хотел (с рук, когда покупал себе первую зеркалку). Б-г миловал, и я его не взял, и очень этому рад. Эргономика, удобство использования, качество сборки, и прочие "субъективные" ощущения от сапога, заставили меня плакать кровавыми слезьми. Так что мы платим еще и за свой комфорт.
     
  17. Так и я Вам пишу, что ТЕМУ СООТВЕТСТВИЯ ЦЕН уже поднимали и обсуждали (поищите на форуме). Спросите Canon пользоваиелей: Из скольких экземпляров L-ек им приходится выбирать нормально работающий. Про Цейса ТАКОЕ не слышал. Вы сравниваете "примерно одного класса" стекла разных систем, но у каждой системы есть ЛУЧШИЕ стекла даже по сравнению с конкурентами. Спросите RullerM какими словами его вспоминает чел, которому он посоветовал взять 24-105 для Сапога. Оголтело сравнивать прайсы и тыкать пальцем, а у соседа жена красивее....
    Да, а что-то Sdrobkovа давно не слышно? ;)
     
  18. Хе-хе ;-)
    Как пользователь Канона отвечу: из одного. Активно пользую 24-105/4L и считаю очень удачной линзой (кстати, почти ВСЕ мои линзы куплены б/у, некоторые даже с действующей гарантией). Была у меня 24-70/2.8L, вот кстати, ее и сменял на 24-105. Был у меня 85/1.2, ему предпочел 135/2.
    Замечу, что 24-70 - засадная линза у Канона, ооооооооочень не любит встряски, там сбивается балансировка внутреннего блока линз и он начинает мылить, проблема решается ремонтом у правильного мастера.
     
  19. темет
    мне бы конечно хотелось что б у сони цены были по ниже, чего уж тут говорить. Ну % на 10 хотя бы. К тому же - по некоторым равным позициям (вы их правда почему то не привели) у Сони цены реально существенно больше Кеноновских.
    НО в данных примерах (пожалуй за исключением еще серой лошадки 50/1,8) все наши линзы не только дороже, но еще и лучше кеноновских аналогов. Как я уже писал - каждая линза (из более мение популярных) имеет свою цену, которая соответствует ее потребительским характеристикам.
     
  20. Он временно забанен
     

Поделиться этой страницей