Оправдан ли переход на Никон?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ershag, 23 окт 2009.

  1. crossfire

    Ну занчит этому человеку либо попались два поломанных фотоаппарата, либо вы тщательнее корректировали свои фото. Во всяком случае на незанающего что делать с имеджами ваши не похожи, а вот его похожи на as is.


    А на счёт приглашения я в памятники абсурда кирпичи не добавляю, зашел, отметился, только чтоб регистрацию не онулировали, вышел.
     
  2. нет, я свои как раз прогнал as is через конвертер с ББ какой был из камеры, причем без правки чего либо (да вообщем-то видно даже что ДД кое-где не влез ничего не правлено), батчем с настройками конвертера по-умолчанию, и цвета у меня всегда подобные, т.е. результат стабилен
    меня вообще удивили ваши высказывания про D40 т.к. я давно никонами пользуюсь, и D70, и D50 юзал, и все они имеют схожую цветопередачу, ну разве что автомат у D40 получше будет
     
  3. Ну и пользуйтесь :) А мне с а200 цвета более приятными кажутся :).

    Это, а как вам цвета новых никонов? Тоже меготрю? :)
     
  4. Странную вы ветку выбрали. Для обсуждения цветов младших тушек Никона.
    Мы тут ждем, курим, нервничаем, новые сообщения в ветке ждем.
    Типа: УРРА! ВОТ ОНА! РОДИМАЯ! ВЫШЛА!

    А тут... вы.
     
  5. +1
    И хорошо бы почистить ветку от этого
     
  6. Правильно, нужно всё это попросить модератора перенести во флейм, в тему "Оправдан ли переход на Никон".
     
  7. http://fotkidepo.ru/?id=album:20390
    Ну что вы ругаетесь, как дети.. Хороший альбом, фотки просто супер... Чуть чуть приглядеться и даже самый мало, мало-видящий человек узрит, что шумы у НИКОНА на 200 (!-всего лишь) знойным жарким утром при выдержке 1/ 4000 (!!!) как на СОНИ при 800 в затемненном помещении в полутенях при тушковой пыхе в лоб...(моя капризница А350) Ребята, все хорошо, мы уже поняли, кто где и в чем рулит.
    А, я грешным делом сижу, про шумы парюсь, про чудЮЮЮса в других системах задумываюсь... Товарищць усе популярно показал (ну для меня по крайней мере)
    А свет, цвет и товарищ ББ - ну как тут че увидишь на мониторах наших, это надо плакат метр на полтора печатать
    Короче - наглядная агитация. Предлагаю вам пожать руки и остаться при своем мнении
     
  8. А я-то думаю, почему Никон до сих пор ещё микроскопы в свои камеры не встроил? Оказывается конкуренции боится! :D
     
  9. микроскопы просто в массах не востребованы в отличии от видева, которое многим надо но соня зажимает, соня на обвязке экономит, процессор мухомор R не тянет :p :D
     
  10. А для d40 Никон тоже обещал новую обвязочку с поддержкой видева выложить? Иначе как же ты без такой необходимой функции? Придётся видеокамеру от т.Сони брать...
     
  11. которое тоже в массах не востребовано, а нужно тока некоторым
     
  12. #792 13 янв 2010 в 12:37 | Оправдан ли переход на Никон? | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2010
    bas076

    шо таке? я вроде и так перевел разговор в тему ветки, теперь чисто про соню будет :p
    кстати вам vovstroy уже рассказывал что у сони автофокус хуже младшего кэнона? :D

    ну да, как бы не так, это тема изъезжена со времен мыльниц, видео в фотиках еще как востребовано и очень часто, просто оно на зеркалках еще в новинку но зеркалка тоже фотик, очень часто при выборе младших зеркалок в псоледнее время обращают внимание на то как они снимают видео
     
  13. Да, ладно Вам, ничего фантастического в Ваших примерах с А300 (по цветам) - нет.
     
  14. Ага... У vovstroy младший Кенон вообще всех на клочки порвал. Даже старших Кенонов. :p
    А про видео... Ну вот лично тебе оно сильно надо? Нет, скорее всего. Иначе уже давно Д3000 или Д5000 побежал бы покупать. Так, побочная функция. Есть - хорошо. Нет, тоже ничего. Никон в старший кроп видео запихал совсем недавно, а между тем, никто из никонистов не бросился под поезд и не убежал на Кенон из-за того, что до этого в Д300 видео не наблюдалось. Или вот у Йодвовы еще спроси, как часто он на своем Пядваке видео снимает.
     
  15. какой-то вы агрессивный :rolleyes:
    ну что поделать, Рулер таки красивее заливает про 7D и бачковые линзы, весьма убедительно :D
     
  16. вопрос философский, пока нет - ничего не надо, это также как с доп. верхним экранчиком у альфистов, пока не было - доказывали что он не нужен исходя из соображений эргономики :D
    с LV также, его ведь тоже почти на всех цз не было до недавнего времени, тоже с мыльниц пришло, тоже говорили вот мол нафиг на мегакрутую зеркалку эта мыльничная технология, и так офигенно снимает, и поворотный экран и я думаю еще много чего нового добавят в будущем...а потом будут брать в руки старые зеркалки и удивляться как это ими пользовались без всех этих фич :confused:
     
  17. на самом деле для видео покупают gh1. для "фото+видео" тот же gh1, ep1,ep2.
    для "приколок мануальным лобзиком"... а опятьже их родимых micro4/3 благо ставится _любая_ оптика - хоть зеркальная, хоть дальномерная и
    что самое главное для видео - кинооптика. проверенная, заточенная под кино-видеокартинку. 16мм кадр :)
     
  18. Он у меня есть на А900, а в результате и нафиг мне не нужен.

    Аналогично. Предпочитаю ОВИ и угловой видоискатель.
     
  19. Друзья мои, давайте лучше проходиться по железякам, а не друг по другу. :)
    Друг о друге мы все равно почти ничего не знаем, а вот о наших железяках - другое дело. Тут больше поводов для дискуссии. :)
     
  20. ну хорошо, попытаюсь объяснить так сказать на пальцах, из личного опыта, с верхним экранчиком можно было всегда быстро посмотреть и изменить параметры съемки, он всегда включен и он никогда не мешает. основной (задний) экран не всегда включен, он иногда мешает, ты не можешь лазить по меню и управлять параметрами съемки одновременно, на практике куча мелочных ситуаций возникает когда верхний экранчик "удобнее и быстрее"
    LV, ну тут удобно концерты снимать, если ты ростом не выше всех и нет спец акредитации и места съемки то без LV анриал, да может много бытовых ситуаций возникать когда LV понадобится, я не говорю что он всегда нужен но могут возникать ситуации когда нужен, так же и с видео - не всегда необходимо но может припереть
    ну и речь не о том что это нужно или не нужно конкретному человеку, речь скорее о массах, допустим когда это нужно хотя бы 1\3 к примеру части пользователей то это уже можно считать крайне востребованным
     

Поделиться этой страницей