Оправдан ли переход на Никон?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ershag, 23 окт 2009.

  1. Полностью поддерживаю и прошу модераторов вынести этот ненужный спор куда-то в отдельную ветку.

    Я не Сергей или Mach, но своим мнением поделюсь. При съемке с Тамроном 28-75/2,8 какого-то сильного дискомфорта без привычного по Минолте стабилизатора не испытываю, что вобщем вполне объяснимо, ибо на камере стоит Авто-ISO с выдержкой 1/125 с. Но вот во время съемки с Nikkora 180/2,8 отсутствие стабилизатора сразу чувствуется. На Минолте D5D я довольно много снимал с 200/2,8G, в том числе и при плохих световых условиях (например, на концертах). Стабилизатор тут помогает очень хорошо. На Никон придется брать штатив.
     
  2. Не, ну это типа репортаж, как этих девушек снимали - по кр. мере я так понял...
     
  3. #643 26 ноя 2009 в 00:32 | Оправдан ли переход на Никон? | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2009
    Да, нормально. На 1/50 Никоном с рук снимаю и не жалуюсь... (хотя хлопок зеркала на никоне намного сильнее). А длинее мне не надо, а то люди находящиеся в движении сами по себе "размазываться будут". А для пейзажки и прочего неподвижного - лучше штатива ничего нет. (ну а если штатива нет - плечо товарища, какая нибудь опора, тумба и тд...)
     
  4. Мне кажется, что Никон проблему стаба решает высокими рабочими ИСО так или иначе к этому дело идет. Может я и не прав... Но наверняка со временем высоие ИСО будут давать еще меньше шума, больше детализации.
     
  5. Просто фотограф не знает где у никона кнопка "шедевр" :D
     
  6. #646 27 ноя 2009 в 06:52 | Оправдан ли переход на Никон? | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2009
    Да и девки тощие...
    Особенно - та которая типа в комбинезоне.
    Костлявая... Ее фото надо на банку с собачим кормом. собаки кости любят...
     
  7. А мне рыженькая очень понравилась :)
     
  8. Лично я никогда стабом ни на A700,A900 не пользовался. Не щитаю эту функцию излишней. Кому то пригодится.
     
  9. А между прочим некоторые из-за этого меняют систему...
     
  10. Т.е. умышленно отключали? :)
     
  11. это люди думают что собаки любят кости...
    собаки любят _мясо_
    но если мяса нет то лучше уже кости..
    :)
    (не помню откуда гугул не помогает)
     
  12. Клеем Момент матрицу к камере :)
     
  13. А что странного? Вроде как принято считать, что стаб помогает, когда он сам спокоен. Т.е. есть неподвижная пауза перед спуском.
    А при стрельбе навскидку, якобы, стаб только мешает.

    Не знаю, насколько это верно, но предположение логично.
     
  14. ЕМНИП, в инструкции было написано, что при съемке с проводкой стаб нужно отключать.
     
  15. Вы правы! Просто не включал.
     
  16. не нужно

    а вот при "стрельбе на вскидку" - он действительно не помощник
     
  17. ИМХО, так и есть: при съёмке навскидку и в проводку стаб может помешать, даже при короткой выдержке.
     
  18. Из практики знаю, что при отключеном стабе и большом фокусном растоянии, фото в проводку получается хуже. И в инструкции к А700, нигде не нашел рекомендации выключать стаб при съёмке с проводкой.
    Даже на штативе с длиннофокусным объективе лучше не отключать стаб. Это тоже из практики.
     
  19. да нет ни где в инструкции про отключение стаба при съемке с проводкой. Кому хочется - могу фоты показать (с проводкой и стабом).

    Есть при съемке на вскиду - и то - это исходя из описания работы стаба.
     

Поделиться этой страницей