Оправдан ли переход на Никон?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ershag, 23 окт 2009.

  1. нет, я скорее стебусь. Все в этом мире относительно. Фраза Геббельса мне по душе. Не смотря на печальную его известность. Имя его я привел специально - что бы подчеркнуть изначальную предвзятость мнений.
    А, по смыслу - техническая оценка чьей то работы - это хорошо. Особенно если об этом просят. Естественно, предполагается - что критик обладает компетентностью в оцениваемом предмете и, соответственно, может сразу же подтвердить это делом - т.е. сделать оцениваемую работу так же или лучше.
    Просто высказывания в стиле: "это посредственно" (т.е. содержащие неконструктивную (без распространенных объяснений) оценку) могут быть приняты от экзаменатора или кого то в этом роде.
    От самозваного безызвестного критика такие высказывания вызывают лишь улыбку. А, человек, настаивающий на своей оценке как единственно верной и аргументирующий это своим вкусом, вызывает чувство жалости и только.
    Конструктивная критика - это "разбор полетов" - с указанием что конкретно и почему не понравилось.

    Хотя в целом - на вкус и на цвет товарищей нет (це) - народная мудрость.
    Я понимаю - что есть откровенно слабые работы, но если человек имеет мотивом - помочь автору понять свои ошибки и слабые места - он выскажет критику в дружелюбной форме.
    Люди же, озабоченные только собственной самооценкой, когда что-то производит на них впечатление - сразу же высказываются в стиле - это плохо!!! подразумевая - "я могу лучше".
    Ну, можешь - слава богу. Хотя встречаются и клинические случаи.:)

    О предмете трений:

    HDR в авторском замысле:
    [​IMG]
    Осень на Яндекс.Фотках

    Натуралистичное HDR

    [​IMG]

    Вообще без HDR

    [​IMG]

    сорри за оффтоп... :)

    На мой взгляд: картинка сама по себе совершенно ниочем. Единственный выход добавить "трагизма" - было сделать из неё лубок - 1й вариант...
     
  2. а если увести в синеву с "кислотностью" ? "готику" "сделать"?
    или наоборот - церковь и правый угол в желто-белое а дерево синеватомрачное?
     
  3. Да, честно говоря - лень возится. Это я просто возможности HDR программ тестировал на предмет детализации, ББ и характерного эффекта. Там есть много тонкостей. Например, эти кадры сняты с рук и прога вытягивала смещение трех кадров относительно друг друга. А, целью было скормить проге три кадра из одного RAW с указанными вручную параметрами.
    По сути - это технический кадр - просто - что подруку попалось.
    А, так - конечно - можно в шопе поизголяться... у меня просто фантазии на это нет...
     
  4. Это с Минольты на банку
    [​IMG]
    А700+М2/35
    [​IMG]
    это А700+банка, ИСО=1250
    [​IMG]
    имхо, инструменты отработали, мне было удобно с ними работать!
     

  5. Вы считаете, что Вы оказываете критику честь своей работой. А критик только тогда имеет право критиковать, когда он может сделать то же самое лучше.

    Да, этой точки зрения придерживается большинство. При этом, само собой, подразумевая, что это Вас имеет право критиковать только тот, кто достиг вершин мастерства в Вашей области. И то, только если Вы сочтете это нужным и попросите его.
    Но при этом тут же объявляя мораторий на этот принцип, когда уже Вы критикуете повара в кафе, сборную по футболу, правительство или, паче чаяния, Николая Валуева. ;)

    Любая критика - это честь Вам. Это значит, что кто-то посмотрел Вашу работу и оценил ее по своему разумению. И не поленился сказать об этом Вам, а не прошел равнодушно мимо.
    А если Вы ждете только лести - не стоит показывать работ всем. Показывайте только тем, от кого заведомо ее получите.


    И Вы не стебетесь.

    Вы цитируете Геббельса и Ленина.

    А не Достоевского или Библию.
     
  6. ой как я это люблююю.... Нет, я не считаю что оказываю честь кому то своей работой. Я работаю не для того - что бы показать кому то свою крутость или заработать ранг. Я просто делюсь настроением, мыслью, взглядом....
    Я с удовольствием приемлю критику и не терплю лесть. Есть только разница: конструктивная критика и наезд. Если называть вещи своими именами. Наезд чести не оказывает. Наезжающий первый раз выставляет в дурном свете себя. Наезжающий второй раз выставляет в дурном свете меня - так как не получает отпора. Хотя когда споришь с идиотом нужно проверить - не делает ли он тоже самое...
    Затем - есть разница - высказывать мнение и критиковать. Есть разница - говорить о работе или о авторе. Есть разница - помогать человеку и принижать. Ну, думаю - каждый и так чувствует. Каждому свое и если есть конфликт - была причина.

    ЗЫ:
    1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.
    2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.
    3 Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: злословия злословящих Тебя пали на Меня.
    4 А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду.

    Рим. 15 1-4. :)
     
  7. Н-да, народ, вы местами уж совсем катушки к ногами прилаживаете...
    Легче надо друг к другу, дружелюбнее...
     
  8. Мне банка очень нравится. Есть в ней что-то очень приятное для глаза. Особенно в портретах. Музыкант просто здорово!

    Я бы немножко другие параметры шарпа выставил. Или немного софтэффекта добавил... Хотя - возможно - это мой монитор кажет слишком резко.....
     
  9. Ине вот интересно, кто первым прекратит эту грызню?
    Обсуждаются системы Никон и Сони, а не личности владельцев и их фото...
     
  10. Кстати, о птицах... по этому сразу видно интеллект человека. Дурачок по каждому поводу имеет свое мнение. Считает его единственно верным и очень важным. По этому всегда, везде и по любому поводу его высказывает.
    Умный человек высказывает мнение только тогда - когда его об этом просят или когда высказывание мнение преследует конкретную цель.

    Кроме того - компетентный человек знает - сколько трудов стоит приготовить грамотно пищу, поддерживать динамику игры, руководить людьми или победить в поединке.
    Другой компетентный человек сразу оценит мнение такого человека.

    ЗЫ: я сам готовлю, общаюсь с настоящими виртуозами и ценю их искусство. Играю в регби два раза в неделю и очень уважаю время на поле, даже если не выигрывают. Под началом 200 человек. Это тяжкий труд и настоящее искусство. Рукопашка с 6 лет. Цену минут на ринге знаю очень хорошо и никогда не позволю себе молоть языком по поводу тяжеловесов. ;):D
     

  11. Лан, соррии :) скучно на работе просто... Ушел нафиг. Извиняюсь если что....
     
  12. #632 24 ноя 2009 в 21:24 | Оправдан ли переход на Никон? | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2009
    Действительно: продукцию автопрома может критиковать только автопромышленник, а горькие огурцы - только плантатор. :D
    ПС. Данный постулат - прекрасное срество избавиться от критики. АвтоВАЗ делает плохие машины? А ты, сволочь, возьми и сделай лучше! Не можешь? Тогда не критикуй, а езди на том, что сделали!
     
  13. Из Вашего сообщения выходит, что как раз я за процитированное и ратую.
    :eek:

    Поаккуратней с цитатами :devil:
     
  14. http://lurkmore.ru/Спердобейся
    :D
     
  15. #635 24 ноя 2009 в 22:18 | Оправдан ли переход на Никон? | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2009
    Ни в коем случае. :) Я взял вашу цитату исключительно как ОБЩИЙ постулат.
    ОК, подправлю цитирование, чтобы там ваше имя не стояло...
     
  16. Как же, дожидайся!
    Уже лет 350, как холиварят никонистов окаянных.
    Причем стиль ведения дискуссии и форма подачи аргументов почти не претерпели изменений.
    На снимке: один из первых диспутов ( с участием модераторов!) на тему
    "Оправдан ли переход к Никону?"
    [​IMG]
     
  17. Не в уровне дело. Это одна из возможностей фотоматикса. Последние версии его позволяют вообще сносно работать с тональными переходами. Согласен - свинцовые небеса - это не есть постоянно хорошо. Но, со временем так же надоедают просто виды города.
    По настоящему хороший уровень - это где то посредине. Это имхо не 3, а 5 кадров +, возможно, слой обычного изображения с маской.

    Но мне нравится вот такое:

    [​IMG]

    ЗЫ: хорошо - я не прочь закончить взаимные наезды.
     
  18. #638 25 ноя 2009 в 11:23 | Оправдан ли переход на Никон? | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2009
    Как бы оно не казалось, я точно знаю, что автор этих работ специально юзает эксповилку, а потом перегоняет в Фотоматикс . Конечно же, фотошопа там еще много потом.

    Я уже согласился, что это не следы масок. Но это также выглядит, как след от маски, сколько ж можно это обсуждать. Чтоб не быть голословным наложил на свою фотку градиентик и небрежно прошелся по зданию кистью в режиме маскирования. Разница по большому счету в том, что в этих HDR-ах светлый ореол на темном, а у меня скорее наоборот.

    [​IMG]
     
  19. Друзья, давайте по теме, наконец. Ну зачем ХДР обсуждать здесь? Тем более со взаимными нападками?

    Мне вот например интересно узнать, как пользователи, перешедшие с сони на никон обходятся без стаба. Ни у Сергея, ни у Mach в подписи стабнутых объективов не наблюдаю. Если предположить, что стаб дает выигрыш в 2 ступени (мнения читал на этот счет да и на своих руках проверил, хотя допускаю, что кому-то вроде Mike Torello выигрыш будет не более 1 ступени:)), то эти две ступени поднятым в 4 раза компенсируются?
     
  20. На "Эхо Москвы" выложили фото девушек для календаря Pirelli.Похоже снято Никоном и не дешевым.Как-то фото не впечатлили.
    http://echo.msk.ru/blog/plushev/636341-echo/
     

Поделиться этой страницей