FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. #2981 11 июн 2016 в 13:31 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2016
    Вот как раз на зеркалках вручную через ВИ сложно навестись...наводка не на прямую на матрицу а через зеркало увы.
     
  2. Я на зеркалке в ручную нормально через видоискатель навожусь,у меня через зеркало на матрицу всё сразу проецируется.
     
  3. Наверно специальный фотоаппарат, без микроподстройки и тд.
     
  4. Наверно....
     
  5. Если бы было всё так просто и не придумывали бы БЗК.
     
  6. Это не так. до 2.0 (1.7) старушка изрядно мылит. Вы же это не из мести за критику говорите, а правда так думаете? а боке зависит не только от диафрагмы.
     
  7. Их не для этого придумали. Совсем. Большинство зеркалок выводят изображение с основной матрицы как и беззеркалки. Наводится в ручную и там и там одинаково.

    Пс: то сто у вас в подписи этого не умеет...
     
  8. Не придумали пока ещё такой зеркалки, чтоб в ВИ выводила изображение с основной матрицы.
     
  9. а откуда выводится информация в ЭВИ у БЗК?) и в чем принципиальное отличие работы ЭВИ БЗК от ЭВИ SLT?)
     
  10. Не мылит а софтит. И то только в дальнем поле,крупный портрет будет резкий с открытой. Речь шла о рисунке. У сабжа на /2.8 он хуже чем у погремушки.
    Придумали,и уже давно. У меня как раз одна из таких.
     
  11. #2991 11 июн 2016 в 14:54 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2016
    ЭВИ выводится через зеркало, по принципу как у а300 лавью.

    Непонятно только для чего это...
     
  12. а эви у бзк через какое зеркало выводится?
     
    Al Fist нравится это.
  13. Там с матрицы.
    Более продвинутая технология.
     
  14. а, тогда понятно)
    напомнило это особенно с 1:38
    я мог бы, конечно, достать схемы в разрезе бзк и slt, но чувствую конкретным аргументам поверить сложнее, нежели абстрактным домыслам))
     
    Al Fist нравится это.
  15. Даже если бы ЭВИ выводилось с матрицы, фокус всё равно наводится через зеркало.
    Для этого и стоит микроподстройка на дорогих камерах.
    В БЗК не нужна юстировка!
     
  16. причем тут микроподстройка, если вы говорите о ручном фокусе и о преимуществах бзк для него из-за якобы разной работы ЭВИ бзк и SLT
    в классических зеркалках может и есть какие-то проблемы с ручной фокусировкой, но в SLT их нет в том числе и из-за одинаковой работы ЭВИ и в БЗК и SLT.
    и пикинг присутствует и лупа и подтверждение фокуса/резкости
     
  17. Для подстройки фокуса для каждого объектива индивидуально.
    Это значит что мануальным объективом точно не наведешь,
    потому что его камера не видит и подстройки нет.
     
  18. вы, наверное, в какой-то собственной реальности живете, где у SLT и БЗК принципиально разные технологии ЭВИ, а наличие функции микроподстройки для объектива влияет на его точность в ручном режиме?
    т.е. у более дешевых SLT тушек, где этой опции с микроподстройкой не предусмотрено, наводиться в ручном режиме, по вашей логике, должно быть точнее/проще?
    ну я рад за вас) удачи вам и всяческих благ))
     
  19. У а 300 стояля доп матрица для ЛВ. У всех, абсолютно всех, SLT картинка идет с основной матрицы, как и у БЗК.
     
  20. Пускай так, но АФ через зеркало наводит по любому.
     

Поделиться этой страницей