FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. если позволите, я поясню, ибо к м85 присматривался как раз до кризиса и с аналогичными мыслями. по ценам линейка была такая: м85, потом 85Za, потом 135 Za. причем, если последний был эталонной жемчужиной системы, то был не сильно дороже 85Za. т.е. если разделять мух от котлет, то м85 - это влага, рисунок, цвет; 135 - эталон, резкость, микроконтраст. 85Za - компромисс между м85 и 135. т.е. если вы не приверженец именно такого фокусного в 85 мм, то всегда будет тянуть к эталонной 135)
     
  2. К новым тушкам гораздо ближе по внешнему оформлению,такой же цвет корпуса и пластик,первая версия всё же топорная+чёрный глянец,как по мне не очень.
     
  3. Ну я не снимал на первую версию... Но есть у меня смутное подозрения что G стекла оптически лучше. Вполне вероятно что за время производства этой линзы - были разные стекла в производстве при одинаковой оптический схеме...

    Опять же удобство, более удобное колььцо управления, материал корпуса, версия G(D) имеет полную контактную группу...

    Но я не практик в этом плане... я лишь могу сравнить свои ощущения между цейсом и G(d) версией минольты...
     
  4. что то не пойму я. или запамятовал? на сколько помню, в начале этой ветки уже обсуждалось, что все версии этой линзы - G. первая, вторая и третья. типа не пишется это на стекле но всегда есть G на коробке. у третьей GD (8 контактов). и особняком стоит Limited. денег на которую у меня никогда не хватит))))
     
  5. Согласен. Даже наверное Цейсс /1.4 = Минолта /1.8 по разрешению. По микроконтрасту где то стоп разницы. Долгое время была Минолта, сейчас уже года 4 Цейсс.
     
  6. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Как правило минолту использую на дырках 1,8-4. В этом диапазоне все нормально с резкостью. На открытой чем дальше от МДФ - тем хуже. Плюс действительно имеется некоторый люфт при фокусировке, в пределах которого может получится мыло.
    Но при всем этом - это замечательный портретник.
     
  7. Он и у Цейса есть
     
  8. #2955 25 май 2016 в 17:36 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
    Отличный кадр!!!
     
  9. Спасибо:rolleyes:
     
  10. #2957 25 май 2016 в 22:39 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 148
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2016
    есть еще такой вариант
    [​IMG]

    и не совсем профильное
    [​IMG]

    и такой цветочек
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей