Adobe Lightroom 3.0

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 23 окт 2009.

  1. #501 19 апр 2011 в 21:01 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2011
    Эх, ну и гадит же он цвета: встроенный в рав жпег просто загляденье, а тут на тебе, абобовские цвета(ужас), ищи теперь профайлы...((( Хоть в родном конвертере делай...
    Если такие есть, дайте, пожалуйста, ссылку.
     
  2. Ребята, может вопрос поднимался, не знаю. Как заставить Лайтрум видеть объектив Тамрон 17-50? Или Лайтрум вообще не видит Тамроны?
     
  3. Я от LR отказался сразу. Мало того, что он гадит цвета (особенно красный и синий), так ещё и добавляет на фото шум.
    Лучший, имхо, - это CaptureOnePro.

    Если Вам нравится LR по степени обработки, интерфейса и каталога, могу посоветовать проявлять в другом редакторе, сохранять в TIFF и править в LR.
    Пресеты у меня для LR есть, но ни один из них не обеспечивает нормальную цветопередачу :(
     
  4. Develop-lens corrections-profile-enable profile corrections [ставим галочку]-custom-lens profile дальше разберетесь.
     
  5. Да это то понятно. Лайтрум не читает объектив из EXIF. И поэтому нельзя применить выше сказанное автоматически.
     
  6. У меня такая беда: гружу в ЛР 3.3 АРВ-шки с брекетингом по яркости, на превью, перед импортом, света хорошо проработаны с полутонами, после импорта там где были полутона в светах все выбелено с грубыми переходами. Подозреваю, что все зависит от профиля камеры, но с цветами все нормуль, меня же интересует диапазон яркостей, он как раз и страдает, к тому же в профиле раздела Камера калибрейшн у меня всего один стандартный профиль и больше ничего. Может подскажете, где скачать соответствующий моей камере профиль и куда сохранить?
     
  7. #510 26 апр 2011 в 13:06 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
    В профилях там еще и кривая присутствует. Так что дело дело тут какраз в нем (профиле).
    Попробуйте погуглить со следующими поисковыми словами:
    Sony DSLR-A560 .dcp

    Вот эти файлы *.dcp и есть разные самодельные профили для Вашей камеры, которые народ выложил в и-нет. Записать их нужно (для Win 7/Vista)
    C:\Program Data (по умолчанию скрытая папка)\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera\Sony DSLR-A560.
    Папку Sony DSLR-A560 нужно будет создать. Изначально ее там не будет. Вот в эту папку и кидайте профили. После этого они появятся в окошке Camera Calibration Profile: ....
     
  8. SONY_DSLR-A560-simple.dcp Это он?
     
  9. "Очень умная штука — сразу отбить программе желание интерпретировать по-своему, что и как вы там наснимали..." - http://www.lightroom.ru/photoshop/217-rabochij-process-s-lightroom-na-primere-odnoj.html
    Почитал эту статью - понравилась рекомендация использовать LR preset -
    General-Zeroed. Иногда может оказаться полезным.
     
  10. Вышло обновление 3,4 Вроде ничего интересного нет. Анонс такой:
    Additional camera support for several new camera models including the Canon Rebel T3i, Nikon D5100 and Fuji FinePix X100
    Corrections for issues introduced in previous versions of Lightroom 3
     
  11. Юрий_С Спасибо, появился но не помогло, дело скорее всего в пресете
     
  12. Понял, обязательно попробую, спасибо
     
  13. После экспорта из lightroom фото в самом lightroom и программе просмотра изображений выглядит по разному профиль при экспорте sRGB.
    [​IMG]
    Подскажите что делаю не так
     
  14. Наверное ваша проблева вот в чем.
    Стандартный просмоторщик картинок из Windows XP не умеет использовать профили, Lightroom показывает фото с учетом установленного профиля вашего монитора. От этого фотки выглядят немного по разному. Попробуйте смотреть через др. программу с поддержкой профилей и будет как в Lightroom.
     
  15. Помогите вот с чем: в Lightroom изображение с одной экспозицией и тонами, а после экспорта получается немного светлее, иногда даже пересвечено изображение. Такая же песня с обычным фотошопом. Хотя в силкипикc все нормально: что вижу в ней, то и в экспортированном jpeg. Что я делаю неправильно? Я уже выравнивал везде единое цветовое пространство: sRGB. Это сразу помогло в силкипикс, но вообще не помогает для Lightroom. Помогите советом.:'(
     
  16. #520 1 июн 2011 в 10:58 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2011
    Господа, никто не выручит таблеткой для Adobe Lightroom 3,1?
    Стоит отдельно (не плагином) на вин ХР.
    Может от предыдущих версий подойдет?
    Если на форуме нельзя - в личку.

    Очень надо!

    ----------------------------------

    upd
    всё, вопрос снят :)
     

Поделиться этой страницей