Adobe Lightroom 3.0

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 23 окт 2009.

  1. Чем отличается кнопка Sync от AvtoSync?
    Тут косячек вышел: открыто 250 файлов - половину покадрировал...
    увидел вашу заметку - решил попробовать...
    предварительно поигравшись с автосинк...
    выделил 2 файла - выбрал соотношение сторон 5х7 - а он поганец - внес кадрирование на всех фото...
    сделаные прийдется переделывать...
    по всей видимости это лучьше делать сразу как только загнал фото в лайт рум
     
  2. #302 20 авг 2010 в 16:34 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2010
    Sync -это ручная синхронизация выделенных фото.(по нажатию кнопки)
    AvtoSync - это сразу при изменении одной изменяются выделенные

    Не выделенные фото никак не могут меняться при любых установках данной кнопки :) Скорее всего вы неправильно поняли что выделено. Чтобы сбросить выделение всегда нажимайте Ctrl+D - это выбор одного фото.
     
  3. #303 20 авг 2010 в 17:01 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2010
    "Скорее всего вы неправильно поняли что выделено"
    Да вы вы были правы... видимо действительно выделение не снялось...


    ok, спасибо...
     
  4. История одного глюка. По поводу этого глюка Лайтрума уже задавали вопрос в теме, но ответа не было, так что может кому-то поможет. загружаю в очередной раз Лайтрум 3 и вместо картинок - серые квадратики, по ощущениям физически картинки все же загружаются, но на экране вместо картинок сплошная серая заливка. Переустановил программу, не помогло, снес, почистил реестр установил не помогло, целый вечер танцев с бубнами результата не принес, уже хотел переустановить систему. но вспомнил, что за день до этого калибровал монитор программкой CLTest результат меня устроил - я установил полученный цветовой профиль как профиль по умолчанию для монитора. Теперь снес этот профиль поставил родной профиль монитора и Лайтрум радостно показал мне вновь свои картинки.
    А теперь вопрос как связаны профиль монитора и Лайтрум и как быть с калибровкой монитора?
     
  5. Лайтрум пользует виндовую подсистему для рисования. Она пользует профиль монитора. Кастомные профили с ней прекрасно уживаются. Какого-то одного глобального глюка у лайтрума в том разрезе нет. Возможно не устраивает профиль именно этой проги. Э
     
  6. Может быть, но этот профиль не мешал работать ни чему другому например Капчуре и порывшись в сети оказалось, что не такая уж редкая проблема - серые квадратики, так что может кому пригодится мой опыт
     
  7. У меня профиль тоже не стандартный. Его мой калибратор делает. На двух моих мониторах такой беды не было замечено. На стандартном профиле тоже не было описываемого вами эффекта. Как на самом деле устроены потроха никто не расскажет. Одно точно никакого железного ускорения лайтрум не пользует стало быть дело в каком-то софте. Скорее всего в вашем профиледелателе.
     
  8. Добавлю свои 5 копеек. У меня тоже профиль монитора от Спайдера. Работают норамально и LR3, и C1, и Bibble 5. А вот DxO выдает сообщение о неправильном профиле и о том, что будет использоваться sRGB.
     
  9. Здрасте. Как удалить фото с жесткого через ЛР ? Жму Backspace , жму Удалить с диска. С каталога удаляет, а с жесткого нет .
     
  10. У меня удаляет и кладет в корзину. Как-то раз даже доставал оттуда ненароком удаленное.
     
  11. Да. X64 но это и в 2 работало. Не представляю как иначе отсеивать.
     
  12. Adobe Photoshop Lightroom 3.0 Final (x32x64)
     
  13. Котофей
    У меня при удалении выскакивает окошко, в котором есть кнопки удалить и удалить с диска
     
  14. Бета давно перестала работать. 3.2 вроде не выпущен пока. Так что 3 вроде только одна
     
  15. Ну да. так же и у меня. Жму удалить с диска, а он удаляет из ЛР. На диске все в первозданном виде.Неудобно.
     
  16. Непонятно :eek:! У меня LR3, Win7 x64. По Delete from disk удаляет в корзину.
     
  17. Может быть они в это время у вас кем-нибудь держутся? Антивирусы или еще какая вредная софтина? Хотя обычно LR ругается на ошибки
     
  18. Попробовал с отключенным антивирусом, не удалил. Еще у меня установлена PMB , но зарегестрированные в ней фотки лежат на диске D. Я сливаю с камеры на рабочий стол в новую папку и PMB её не видит. Затем импорт в LR . Далее давлю Backspace , удалить с диска, а он удаляет из каталога LR. На рабочем столе все лежит как и лежало.
     
  19. Я, может не понял суть вопроса:

    а, что при нажатии Del такого окошка не выдает?
     

Поделиться этой страницей