Adobe Lightroom 3.0

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 23 окт 2009.

  1. Это врядли. Бэта проекспайрилась недели две назад, если меня память не обманывает.
     
  2. DmitryNAleshin, я поставил где-то месяц назад, но не пользовался ею (не было свободного времени), а вот на этой недели запустил, решил поизучать.

    NickL, со второй версии опыта не было, настолько она хуже?
     
  3. #263 6 авг 2010 в 12:29 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2010
    А что именно тормозит? Какая операция? Да и бэта не запустилась бы ни на прошлой ни на этой неделе.
     
  4. Программа не сразу реагирует на изменения, когда ползунки двигаю, с небольшой задержкой применяются изменения. В принципе конечно привыкнуть можно, но не очень приятно. Программа с диска SONY работает моментально.
     
  5. У меня не то, чтобы в реальном времени. Если дергать туда сюда экспозицию, то отрендериваются два крайних положения попеременно. Если кликать в разные части ползунка, то вроде быстро. Правда у меня проц довольно мощьный Core i5 3.47 GHz.
     
  6. у меня CoreDuo (1,8 GHz), 3 Gb, Radeon HD4850......наверное маловато для LR3 :)
     
  7. Видимо да. У меня такого не было. Но был C2D 2,4. Я на нем пробовал бэту. Ползунки вроде нормально отзывались, а вот рэндеринг уже не очень устраивал. Памяти LR хватает. Да и пробовал я это все под x64.
     
  8. Интересно, что такого в этом LR3 , что ему мало двухядерного процессора (понятно что частота не велика, но всё же) и 3 гигов памяти? Таже соневская прога вроде делает похожие процедуры, но в лёт. Ладно, видимо буду мерится, так как желания на upgrade компа нету.
     
  9. Раньше стояла LR2 и была А100, после приобретения горбатой стало не выносимо работать на старом одноядерном Р4 3ГГц, обновил ПК до Фена 4 965 Блэк Эдишен, который с 3,4ГГц, поставил LR3, и о чудо, начало летать, как не летало раньше с А100 на старом ПК.
    Все редакторы(ФШ, Лайтрум и др. конвертеры) очень падки на кол-во ядер. Чем их больше, тем скорость выше. От памяти не так сильно зависит.
     
  10. Ну я замечаю по простой операции увеличения до 100%. В третьей это занимает около двух секунд, и сразу после LR2 это стало заметно. Там вроде за секунду успевала. Компы у меня и дома и на работе хорошие - Q9800 и i3. Везде 4G памяти, W7 64 и 32. Вобщем трешка чуть более задумчивая, но вполне приемлемо.
     
  11. NickL, для эксперемента попробую найти и поставить вторую версию, посмотрю как она поведет себя :)
     
  12. Интересно... А на Athlon 3000 (1.8) 3 GB памяти 128 видео... - как себя поведет? сильно тормозить будет?
     
  13. Товарищи!) срочно нужна ваша помощь! работаю в одном клубе фотографом, надо на каждую фотографию прилеплять их логотип, как бы этот процесс автоматизировать? в частности в лр3? или есть отдельные проги?
     
  14. Larry
    Изучи раздел меню/едит/едит вотемарк
    Должно помочь
     
  15. Заметил тут одну особенность работы LR. Принес флэшку 250+ фотографий, начал их отсматривать. Помечал брак, делал первоначальную коррекцию и в определенный момент начались тормоза. Глянул диспетчер задач - LR скушал почти 3 Гига памяти :) Пришлось перезайти в программу, чтобы снова нормально работать.
     
  16. А какая у вас ось?
     
  17. это нормальное явление, вы сами прикиньте, сколько тяжеловесных равов он загружаетв память
     
  18. Ни разу это явление не нормальное. И в памяти LR все RAW не держит. Он работает только с очень ограниченным количеством картинок. Для такого ничтожного количества как 250+ кардинок памяти съедено слишком много. 1,5 гига я в LR 3 вижу регулярно. 3 пока не видел. Я правда за ним не слишком слежу, но иногда бывает интересно.
     
  19. Никто не говорил, что LR все raw держит в памяти. Он их загружает в память по мере необходимости. И при обработке скажем так 400-го снимка у меня, например, тоже начинаются неслабые тормоза (относительно новый ноут, два гига оперативки).
    Но тут собственно спасения искать негде, да, работа с графикой требует высоко-производительный компьютер.
     
  20. Может LR3 просто "сыроват" вот и тормозит. У меня вот например сонивская прога для обработки raw не тормозит, фотошоп не тормозит, ничего не тормозит, а вот LR3 тормозит сразу же после включения.
     

Поделиться этой страницей