Adobe Lightroom 3.0

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 23 окт 2009.

  1. Кстати есть в ЛР очень удобная вещь - синхронизация, когда вы выделяете кадры и все что вы делаете с одним из них автоматом применяется к выделенным. Может вы знаете, но на всякий случай.
     
  2. спасибо, не знал, функцию видел, но как работает на понял, теперь вот знаю... я на LR3 начал пересаживаться с выходом тройки, до этого все в C1 и DxO если высокие ISO
     
  3. Я тоже был не в восторге от 2.7. Но тройка конечно намного лучше. В плане шумов просто восторг - управляешь всем и в той степени как тебе надо. Ползунки шумодава работают понятно и их работу реально видно. Правда теперь работает медленно, как С1 :)
     
  4. #204 16 июл 2010 в 14:53 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2010
    упс... (+10 символов)
     
  5. Ребята, а у Вас есть серийник на Lightroom_3_LS11. можете поделиться, а то мне через 26 "дней перекроют воздух".
     
  6. Olexandr
    а если ветку изучить немного дальше, чем несколько постов назад?
     
  7. Вот ссылка. Сама недавно изучала эту ветку.
     
  8. Профиль для Sony a200

    Пожалуйста протестируйте мой профиль для Sony a200
     
  9. Да? А мне показалось, что тройка работает поживее. Правда у меня машина достаточно мощная. LR3 установил вчера. Из первых впечатлений - снимки при настройках по умолчанию выглядят как-то почище, попрозрачнее :). Картинка на вид более резкая - Sharpening Amount 40 тройки где-то близок к 50 версии 2.7. Про шумодав тут уже писали (ударение по вкусу :))
     
  10. Я один такой "счастливый" у кого тамрон 17-50 не определяется в лайтруме или есть кто нибудь еще с такой проблемой?
     
  11. Нет. Вы все счастливчики :)
     
  12. Лайтрум 3

    Прочитал все страницы но рабочей ссылки не нашел! Друзья дайте пожалуйста ссылку рабочую на скачку а ещё лучше торент!! С уважением.
     
  13. Lightroom 3

    109-ый пост в теме
    Рабочая ссылка на офсайт.
     
  14. У кого а550, скажите, цвета сильно коверкаются по сравнению с родным конвертором? Стоит ЛР3 ставить то?
     
  15. Я пользуюсь LR3. Цвета немного другие но мне обычно нравятся. В случае проблем ( обычно с ярко-красным ) убавляю насыщенность на -15. В общем рекомендую поставить попробовать. У меня даже друг Кэнонист, не признававший ничего кроме родного DPP перешел на LR3.
     
  16. Можно ли в ЛР включить линейку при кадрировании изображения, чтобы например точно скадрировать до определенного размера?
     
  17. Нет можно только задать соотношения сторон рамки
     
  18. С помощью Ctrl+j можно вывести в верхней части размеры ШхВ, которые отслеживают изменения при crop-е.

    P.S. А что в LR есть линейка?
     
  19. Вчера установил, сделал русификацию.. пока еще не очень освоился. Разъясните плиз:1. когда я делаю импорт фоток в raw в library - физически фотки куда-то копируются или остаются в той папке, где и лежали? 2. После сделанных корректировок, как сохранить изменения в исходном файле raw? Чет не нашел кнопки "сохранить".
     
  20. Сам принцип Лайтрума - "неразрушающий".
    Т.е. вы работаете с изменениями РАВа как таковыми. А не с самим РАВом.
    При экспорте к РАВу применяются Ваши настройки и результат сохраняется отдельно новым файлом - тиффом или джипегом.
    Исходник никак не меняется. И никуда не копируется.
     

Поделиться этой страницей