Adobe Lightroom 3.0

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 23 окт 2009.

  1. Качал отсюда http://www.adobe.com/products/ Качаете,Устанавливаете и вставляете пилюлю. И будет Вам счастье.
     
  2. Можете скачать также по этой ссылке Lightroom 3.0 Полная версия, крякнутый, русифицированный
     
  3. #183 3 июл 2010 в 09:23 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2010
    Что-то не въехал.
    Как выбирается и ставится водяной знак?

    PS Вроде нашел - марку делаем в Слайд-шоу, а потом уже из обработки экспортируя, ставим галочку в Ватемарке.
    Так?
     
  4. Еще вопрос: поставил3.0 поверх 2.7, ссинхронизировалось все идеально. При этом импорты, которые делал через отдельно стоявшую 3.0 бэту не нашлись. Как бы их по-умному добавить с настройками к лайбрери уже установленной 3.0? Спасибо
     
  5. а цветовые метки в ЛР 3.0 ни у кого не "залипают" ?
     
  6. #186 3 июл 2010 в 22:43 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2010
    Вроде нет, зато другие мелкие глючки наблюдаю.

    Типа, при возврате в проявке к ранее обработанному снимку, ЛР сперва показывает его в первозданном виде, а потом скоренько - уже как обработанное.

    Ну и, вроде, помедленней стал работать. По лечилке замечал.

    P.S. При массовом "выдавливании прыщей", если не соглашаться с предложенным ЛР вариантом, а перетаскиваешь кружки - начинает тормозить.
     
  7. #188 4 июл 2010 в 15:29 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2010
    Нет-нет, можно проще! Сейчас покажу.
    А заодно покажу, почему я так возмущаюсь по поводу равов с 700ки :)
     
  8. Вот- при обычном экспорте.
    [​IMG]

    А вот мой трабл(1- cARW+LR3, 2- камерный jpg) :
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. 1. Понял. То есть можно было в окне экспорта ткнуть на создать Водяной знак - и откроется окно изготовления Водяного знака. А я не допер. Сделал его в Слайд-шоу.

    Нет, чтоб раньше ответить...:cool:
    :)

    2. Сейчас я не могу уже этого проверить, но когда я обрабатывал в ЛР РАВы с А100, то все было отлично. Может быть, различия с родным джипегом и были бы, но я не парился сравнением. А не парился - как раз потому, что было хорошо и так.

    С РАВами А700-й стало хуже. Там приходилось уже крутить цвета. Правда, я не думал о соотношении с родным джипегом - списывал на проблему с цветами 700-й, о которой все говорили.

    Пропустив через ЛР РАВ с Кэнона я вообще охренел. Это было дерьмо полное по сравнению с родным, даже камерным, джипегом :(. После месяца кручения и безуспешных попыток создания профиля я запросил помощи зала.
    Добровольцы прогнали мой РАВ через разные конверторы - и получили более-менее похожие на ЛР говенные результаты.
    Сергей Дробков посоветовал не париться - и пользоваться родным ДЛЯ ЦВЕТОВ.

    И я стал поступать так. В 2 этапа:

    а. Перегоняю РАВы родным конвертором в тиффы. (Обычно совсем без правки. Чисто автоматом пакетом. Правда, если есть грубые ошибки или нужно задавить шум - пытаюсь поправить в родном).

    б. Тиффы уже гружу в ЛР. И дальнейшую обработку кадров с РОДНЫМИ ЦВЕТАМИ провожу в нем. Благо, по функционалу он не чета родному.

    Казалось бы - волокиты добавилось, раз 2 этапа. Да и тиффы мои весят по 105 Мб.
    Но суммарный процесс оказался быстрей первоначального.
    Поскольку перегонку провожу пакетом, родной конвертор позволяет очень быстро просмотреть кадры и выбраковать лишнее, над цветами потом с бубном не скачу, ЛР с огромными тиффами работает даже веселей, чем с РАВАми в несколько раз меньшими. А тиффы я потом удаляю и все.

    Так что рекомендую...
     
  10.  
  11. Лайтрум ведь и джипеги правит в лучшем виде.
    Просто РАВы позволяют больше вольности в работе с ними.
    Но если сильных ошибок в экспозиции нет, то вполне можно и джипеги обрабатывать.
     
  12. Подскажите такую вещь: в ЛР 2.6 когда переходишь в раздел "печать" появлялся кадр с линейками и ссответственно можно было посмотреть как он раполагается на листе. Теперь, поставив ЛР 3, в этой вкладке только лишь белый лист и даже превью фотографии в левом верхнем углу не показывается. Принтера у меня не подключен. Это у всех так или это глюк ?
     
  13. Есть такое, просто нужно выбрать принудительно "Единицы измерения линейки: ". Один раз выберете и всё нормализуется.
     
  14. Scalbert работает! Спасибо:)
     
  15. Подскажите следующую вещь... вот проявляю я равы - есть несколько кадров к которым можно применить большую часть настроек с первого кадра, для этого есть функция "Настройки обработки/Сохранить" (Ctrl+Shift+C), и соответственно "настройки обработки/Вставить" (Ctrl+Shift+V)... но проблема в том, что вставка действует только на текущий активный файл (тот что отображается крупно), даже если в превью выбрано несколько файлов...
    Вопрос: как применить вставку ко всем выбранным (помеченным) файлам? Например в С1 и DxO эта функция применяе5тся ко всем отмеченным.
     
  16. to Олаф
    Имхо, предложенный Вами вариант обработки довольно муторный.
    Как-то ранее (Вас еще не было на форуме) я предлагал такой алгоритм обработки.
    Получаете цвета , какие Вам больше нравятся, в том коверторе, который больше радует Ваш глаз. И забить на яркость, контраст и т.п.
    Затем, скажем, в ЛР или С1 правите яркости, пересветы, вытягиваете тени и т.п. Забудьте про цвета. Можете хоть в ЧБ перевести. Скажем, в С1 очень хорошо получается ЧБ а-ля панхроматическая пленка.
    Оба изображения закачиваете в ФШ, каждое на свой слой. Если верхний слой ЧБ, то устанавливаете ему режим наложения Luminocity. Если верхний цветной, то ему режим наложения Color.
    Дальше сводите слои и наслаждаетесь.
    Результат будет лучше, чем в любом ил конверторов по отдельности.
     
  17. Ого :eek:
    А мне Ваш кажется удивительным. :)
    Помимо тоже использования двух конверторов - вдобавок еще и сведение результатов в ФШ.
    Чисто арифметически получается сложнее.

    Ну да дело привычки...
    :)
     
  18. вот спасибо!!!
     

Поделиться этой страницей