Adobe Lightroom 3.0

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 23 окт 2009.

  1. Юрий_С
    В папку не смотрел но после лечения тоже только два профиля.
    Тамрон мог взяться кэноновский/никоновский.
     
  2. #162 21 июн 2010 в 16:16 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2010
    DonSergio
    Действительно, если в Lens Profile указать
    Make = Tamron, то прицепится
    Model = Tamron Di 28-75mm f/2.8 XR LD IF
    Причем до лампочки, что снимок сделан на А900+24-70/2,8 ZA :D - Лайтрум приклеивает к снимку профиль: Canon EOS-1Ds MarkIII (Tamron Di 28-75mm f/2.8 XR LD IF). Причем на 100% уверен, что именно этот профиль, так как это единственный профиль под Тамроновский объектив на всю нынешнюю Лайтрумовскую губернию.
    И врятли нет разницы, что профиль создан хоть и для нужного объектива, но на совсем другой камере.
    Пример - разные коэффициенты внутри профилей для EF 15/2.8 для 5D MarkII и 1Ds MarkIII. А у этих-то двух Сапожков матрицы куда как более одинаковые :)

    ПС
    DxO Labs оплевали методику самодельного построения Лайтрумовских профилей:
    http://www.dpreview.com/news/1005/10052001adobedxoensprofile.asp
     
  3. Я не увидел разницы. А есть она или нет не знаю.
     
  4. Сегодня от делать нечего установил родной сониевский конвертер(тот что с диска). По удобству хуже чем ЛР, а вот по цветам...мне показалось что цвета много лучше чем в ЛР. Это связано исключительно с моим восприятием цвета или что то не так с лайтрумом?
     
  5. С лайтрумом все так, а с родным конвертором все еще более ТАК!!!
     
  6. может глупый вопрос по импорту снимков с камеры... ранее пользовался c1 а для импорта снимков с камеры импортилкой от faststone image viewer, она делала две вещи, переименовала файлы по маске yii_yyyymmdd_hhmmss и при удачном импорте удаляла с карты исходные файлы... в последнее время что то подсел на lr3, все хорошо кроме двух непоняток с импортом...
    1. в окне импорта видны пункты copy, move, add однако при импорте с камеры доспупен только пункт copy
    2. сделал маску для переименования фалов при импорте котрая переименовывает фалы в нужный мне вид... одно но, время у нас в регионе сейчас с гринвичем +7... так вот lr при импорте и переименовании делает в времени +7 часов (оно бы было понятно если бы отнимал - типа по гринвичу именовал) например делаю кадр, по ексифу 23.06.2010 21:00:00 при импорте lr3 переименовывает его в 20100624_040000... я бы еще понял если бы делал 20100623_130000 а так мне вобще логика не понятна... сейча еще в камеру слажу посмотрю есть ли там что либо насчет часового пояса, но на сколько помню нету...

    дайте совет, как победить импорт
     
  7. Ребят, а с вотермарком кто разобрался? Я пресет сделать- сделал, а вот как добиться от ЛР, чтобы он на фото отображался- не нашел :(
     
  8. Коллеги, сорри за беспокойство. разобрался! В диалоге экспорта внизу нашел!
     
  9. Любые шрифты поддерживает?
    А картинки?
     
  10. Вот когда РАВ в лайтруме открываешь, там все ползунки по умолчанию свдигаются. Откуда берутся эти настройки для рав по умолчанию? Можно ли их изменить и сохранить? В настройках пол умолчанию не нравится то, что яркость +50 делается, а я слышал, что с яркостью поосторожнее надо быть, так при увеличении яркости происходит компрессия светлых тонов, и как следствии теряются детали на этим участках изображения.
     
  11. Пресет обнуления "General Zeroed" а дальше - как душе угодно.
     
  12. Develop->Set Default Settings
     
  13. Прошу сведующих людей подсказать, как действовать лучше сейчас, после истечения срока пользования 3.0 бэта. У меня стоит 2.7 хакнутая, но через хелп/апдейт сообщает мне, что нет доступных обновлений. Бэта версия, установленнная естественно отдельно, уже не открывается. Апгрейд на сайте адоба оценен в 99 уе, которых тратить есесна не хочется. Сейчас какой порядок действий? Подождать таблеток к 3.0 и ставить как-то поверх 2.7? Все ли толково ссинхронизируется, не потеряю ли чего? Или может я пропустил, и уже решена эта проблема?
     
  14. bamm, ставил хакнутую 3.0 поверх хакнутой 2.7 - проекты перенеслись (установщик в процессе спрашивает - из той же папки брать проекты или нет). Насчёт пресетов не уверен.
     
  15. Пресеты тоже переносятся правильно
     
  16. спасибо. а кто-то из форумчан уже выкладывал третью с лечилкой? хочется выцепить все-таки безопасный архив
     
  17. Качайте с офсайта. Этот архив как раз безопасный. Я так и сделал. Спапом никто до сих пор не закидал. Стр. 9 и 11 этой ветки. Там аспирин найдете.
     
  18. Со шрифтами вроди без проблем. Катринки тоже нормлаьно- по этому поводу решил себе наваять даже логотип. А вот с цветами в рав иногда просто *опа :( кому интересно- могу архив с примерами показать.
     
  19. благодарю за ориентировку
     
  20. Что-то яндекс фигово ищет... Куму не лень, скиньте архив с ломаной полной ЛР3 сюда: lexx_2003 @bk. ru
     

Поделиться этой страницей