Adobe Lightroom 3.0

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем stat, 23 окт 2009.

  1. а пресет выбрать General-Zeroed?
     
  2. basset
    А не умничать? Что я, про пресеты не в кусре думаете? Темболее стандартные. Да и с этого зероида понту ноль, какашка получается. Лучше уже тупо экспозицию понижать. А 1500 фотографий к каждой пресет выбирать? К тому-же на одной при дневном одни настройки катят, а на второй в тени- уже другие. Задача в том, чтобы ЛР корректно хавал равы с камеры, а не в том, чтобы себя пресетами задраконить.
     
  3. #143 18 июн 2010 в 15:53 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2010
    Переустановите ЛР
     
  4. тогда ищите кнопку "ЩЕДЕВР"
    если Вы задрали настрой пресета и при импорте применили его ко всем фотографиям - чего Вы ждете? Телепата штатного в программе нет. Создайте свой пресет, с приятными для Вас установками... Покрутите экспозицию, яркость, цветность, резкость...
    - вот корректно так это "zeroed" - без разных улучшайзеров. Как снято -так и отобразилось...
     
  5. А почему бы не подклеить в тему про LR.?
     
  6. Когда у меня была А700, просто сделал для себя пресет, в котором Brightness поставил не стоящие по дефолту +50, а 0. И его забил, чтобы он автоматически применялся при импорте.
     
  7. #147 18 июн 2010 в 20:17 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2010
    А вы мои снимки посмотрите, сравните со своими а потом говорите о кнопке шедевр. Может я излишне резко реагирую, но я тут пришел с ворпосом о прифилях и импорте, с конкретной рабочей проблеммой- мне свадьбы людям отдавать нужно. А догадаться стандартный пресет нажать и получить какашку я и сам могу, уж извините. Так что если толкового нечего сказать- то и не надо.

    Юрий_С
    В том проблема, что снимки, которые сняты днем на свету- по экспозиции прыгают, а в тени- искажаются только по цветам(с А200 было похожее недоразумение по цветам, но экспозиция не скакала).- т.к. не катит один пресет дял всей папки. Ребята писали, что профиля ставили- скачал, не помогло. Да и применять их для каждого снимка- тоже еще та морока.
     
  8. Подскажите, пожалуйста, в лайтруме 3.0, в режиме сравнения на втором мониторе, можно как-нить включить отображение флагов?
    в версии 2.7 были два флага слева внизу каждой картинки, довольно удобно было...
     
  9. Ну если у Вас какашка - смотреть не буду (шутка)
    У Вас есть проблема при импорте? Установки по дефолту, а дальше смотреть в чем проблема в камере или программе, или еще в чем нибудь

    Вы уж простите, но что значит искажается по цветам? Тем более, что вопрос стоял изначально "Ребят, у меня в А700 равы все-равно переэкспонирует."

    Может быть в них и проблема? (А снимки можно синхронизировать...)

    Для вычленения ошибки удалить все созданные пресеты, модули и т.п. ЗАНОВО загрузить снимки во вновь созданный каталог. Что будет?
     
  10. С яркого солнца переэкспонирует все, на них-же и остальных всех меняет цвета- не толкьо ББ, но и цветовую гамму. Плюс убирает настройки камеры. например если снял в ч/б в джипег- все ок, если в рав- "получай, фашист, гранату" в виде обычного снимка, еще и с ухудшенной цветовой гаммой. За что я сони-минольту собственно люблю- за цвета, а тут все убивается. Могу экспортировать примеры пересвета и искажения цветов, но в принципе смысл. Пробовал желать пресеты, но для каждых условий надо менять. Настройки импорта всегда стоят по нулям- что меня и бесит нереально. Почему соневский конвертор ведет себя по-людски, но при этом убог. А нормальная программа, которая мне вполне заменяет фотошоп- не может нормально считать и предоставить информацию. Да, по поводу пресета ЛР удалял и переустанавливал, ставил нодругую версию. Про загрузку-перезагрузку снимков молчу.
     
  11. Это было всегда или после установки LR3? По симптомам скорее всего "криво" установился ЛР3.
    У меня была ситуация, когда ЛР2 отказывался работать с модулем печати - не было предварительного просмотра - серый фон без страниц, и тем более, без снимков. Обновление до старших версий проблему не снимало.
    Попробуйте установить ЛР3 на чистую ОС и там проверить
     
  12. С цветами было все время так- еще на А200 и ЛР3, после покупки А700 поставил ЛР2.7 и ЛР3- ситуации аналогичные. И именно с равами- джипеги хавает на ура. Последний раз снимал рав+джипег- думаю если что буду одни джипеги колдовать.
    Я вот сам сколняюсь к тому, что надо на другой оси попробовать. Вечером вернусь с работы- попробую- опишу результат.
     
  13. Говорили часто на ISO 100 пересветы будут.
    Сегодня поставил сабж, он автоматом подхватил старую библиотеку.
    Не воткнул, что там за настройки 2010? Чем они отличаются от 2003?
     
  14. я сейчас загрузил свежее фотки в ЛР3 и все осталось как надо )
     
  15. Я попробовал Тамрона 28-75 отпрофилировать. Результат идентичен (ну по крайней мене я не увидел различий) от встроенного профиля для тамрона, просто в отличии от встроенного в профиль тамрон определяется автоматически. Но для всех владельцев 24-105 это не вариант.
     
  16. #157 21 июн 2010 в 13:40 | Adobe Lightroom 3.0 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2010
    А если не секрет, то где взяли встроенный профиль для Тамрона? Качнули через CS5? А то в инсталляции LR3 имеются всего три наших профиля: два для А700+18-200 (один для RAW второй для jpeg) и один для А900+50/1,4.
    Правда там еще есть пачка профилей для Сигмовских объективов. Но эти профили там без привязки к камерам. Например профиль Сигмы 20/1,8 имеет одинаковые коэффициенты правки дисторсии, виньетирования и хроматизма, что для Сони, что для Никона, что для любых их моделей.
     
  17. Он у меня сразу появился после инсталляции. От бет остаться не мог, потому думаю, что это встроенный. Что к чему прикручивалось я не разглядывал, просто что открылось для моей, то и смотрел. Только потом узанл, что различаются профили для Raw и jpeg
     
  18. Интересно. Может это у меня из-за триальной версии так скудно?
    Если не трудно, посмотрите что у Вас лежит в ProgramData\Adobe\CameraRaw\LensProfiles\1.0\Sony
     
  19. Сейчас не могу. Машина с LR дома. Вечером погляжу.
     

Поделиться этой страницей