FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Я не про то, что они снимают одинаково с обычной 85кой, а про то, что человек спрашивает зачем красить шильдик. С шильдиком и без разница в цене в 10 раз.
     
  2. NikM так я его покупал не в 10 раз дороже.
     
  3. Пока не разберётесь настоящий это лим или нет, лучше подождать с продажей. Потому что настоящий в коллекционном состоянии стОит 5 тыщ долларов.
     
  4. Это вряд ли, по фото видно что это G версия. Вопрос в том, это наклейка или может быть было выпущено несколько лимитированных объективов серии G?
     
  5. #2765 9 дек 2015 в 12:08 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
  6. Тогда надо срочно взвесить очень точно. Не думаю что наклейка добавит лишних 200грамм.
     
  7. Об этом написано прямо в описании лота:
    Based on the legendary Minolta AF 85mm F/1.4 G (D) lens, this limited edition version has an modified optical formula that produces even smoother out of focus rendering and bokeh.
     
  8. Вроде должен отличаться весом и размерами, остальное вживую надо сравнивать.
     
  9. Помимо веса и ширины резинки он ещё длиннее.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Итак варианты:
    1. Это точно не М85/1.4 D Limited. Это точно!
    2. Это RS или иначе просто G версия. Это точно!
    3. Это RS Limited, о котором никто не слышал ни на нашем форуме, ни даже на dyxum.com???
    4. Это обычная RS с наклейкой самопальной? Скорее всего именно этот вариант реален.

    Из какого материала сделана наклейка?
     
  11. #2772 9 дек 2015 в 13:01 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
    Ну тогда это круче обычного Limited за редкость.
    Скорей всего пункт 4. Материал наклейки можно и из латуни красиво сделать и отфрезеровать надпись, техника до всего дошла.
    А можно от объектива стоимостью 5000 баксов отковырнуть и на железяку за 500 приклеить:D
     
  12. Скорее всего обычный смоляной стикер!Или печать на "золоте".
     
  13. Наклейка похожа на какой-то металл, а буквы как будто вырезаны.

    - - - Добавлено - - -

    Скорее всего 4-й вариант.
     
  14. #2775 9 дек 2015 в 13:29 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
    Тогда мы возвращаемся к вопросу: зачем? Если продавец с ибэя пытался смухлевать с наклейкой, то он бы пытался продать эту линзу не за 300 долл, а за 4000 долл., так?

    - - - Добавлено - - -

    Да, но на фото наклейки limited нет. Есть коробочка с надписью и бумажка....А на глаз определить длину и массу....Упсс, вроде разглядел.
     
  15. А зачем жигули обвешивают цацками? Не мерседес но как красиво в деревне смотрится.
     
  16. NikM вы видели на ебее чтобы кто-то продавал М85/1.4G за 300$?
     
  17. Нет, но я и самопальных наклеек лим не видел. Для чего её рисовать, если чтобы не впарить по цене лима?
     
  18. Агата Эверс на фото чтоль?
     

Поделиться этой страницей