Sony A700 или Nikon D90

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем korvin2006, 20 окт 2009.

  1. #1 20 окт 2009 в 16:18 | Sony A700 или Nikon D90
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2009
    Доброго Дня Всем.Подскажите,посоветуйте в выборе.Собираюсь брать 2ю камеру.Толи Sony A700 толи Nikon D90.Цена у них почти одинаковая.Нужен совет.
     
  2. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #2 20 окт 2009 в 16:23 | Sony A700 или Nikon D90
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2009
    А первая какая?

    И еще, Nikon пишется через K. ;)
     
  3. Мне оч Никон понравился. Эргономика тока у 700 лучше , ну и стаб.
     
  4. поначалу много тянул из сети полноразмеров позже повилась возможность самому заюзать эту модель, короче фуфло этот никон D90 (
    Купил всё же сыну Cаnon 30D б/у с небольшим пробегом.
     
  5. Первая Sony A100.А в чем минусы Nikon D90
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    две системы слишком накладно, ИМХО.
    С А700 у вас будут общие аккумуляторы, вспышки, объективы и т.д.
    Ну и антишейк для ВСЕХ объективов...

    правда аккум от А100 не подходит на А700.
    Зато наоборот поставить можно.
     
  7. в последнем (или предпоследнем - оба пока естьв продаже )журнале Foto & Video тест этого Никона есть. Журнал недорогой , 85 р всего. Всегда теперь покупаю.
    Логичнее конечно купить Сони, если у вас А100, но Никон правда хорош ;)
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #8 20 окт 2009 в 17:06 | Sony A700 или Nikon D90
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2009
    "И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет.

    - Гм... Да ведь других нет?

    - Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел тридцать наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствовали себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", теряли в весе."
    ( "Собачье Сердце". Глава 3. Булгаков)


    Тест - это хорошо, но как правило, тесты в журналах отражают лишь позицию 2-3 людей из редакции(и порой проплаченную позицию). И доверять таким тестам - смешно. ИМХО,
     
  9. Всем спасибо.Nikon с китом18-105 можновзять в кредит без процентов.За Sony сразу платить надо.Цена одинаковая.Аааа не могу определиться.Мож кто знает че за кит у Никона.?
     
  10. #10 20 окт 2009 в 17:13 | Sony A700 или Nikon D90
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2009
    я пользовался им целый день. Я не стал бы писать, что мне понравился девайс только по тестам и отзывам. Просто подсказал человеку , где есть обзор этого Никона в печатном варианте. Не будьте фанатиком, я не хаю Сони , я просто снимаю, тем , что есть. :) Были бы у меня лишние деньги я бы купил себе этот Никон второй камерой(то есть уже третьей). Это мое мнение.
     
  11. попросите на никоновсом форуме снимки с него. Или поищите обзоры в инете. У меня к сожалению вчера накрылся внешний винт, на котором были 300 фоток с этого кита. (если починю - сам вам напишу)
    Меня сейчас тут побьют , но я вам скажу, что он ГОРАЗДО лучше 18-70. Честное слово:)
     
  12. Деньги лишними не бывают.Просто думаю пришло время брать еще одну камеру.Вот стою на раздорожъе.систему менять не собираюсь за пару лет думаю подсобирать и взять 850 или 900ку.
     
  13. ну если у вас уже есть парк линз Сони-минольта, то конечно А850 - ваша следующая камера
     
  14. Да 850 оч охота.))Только денег пока только на ее половину((( Вот и думаю теперь.Толи брать 700ку и подождать пару лет и Взять 850ю.Толи братьD90 c китом плюс 28-70.2.8 Ичерез пару лет всеравно 850 или 900.)
     
  15. ... или половину своих денег +кредит (40труб.) =А850.
    Вообще на этом форуме советы будут прямо противоположны ответам по тому же вопросу, заданному на Nikon-club....
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот тебе и 850я)))
     
  17. Выбирая камеру с дальним прицелом, в первую очередь надо смотреть не на конкретные тушки, а наполнение системы в целом: линейка тушек, линзы, аксессуары и т.д. У сонек, например, стабилизатор встроенный и цейсовские стёкла, а у никона, допустим, вспышки обалденные и тушки репортажные на сегодняшний день лучшие в мире, даже лучше кэнона.

    А вообще сравнивать системы - дело очень неблагодарное
     
  18. Крутил такой Никон и обьектив ,машинка хорошая обьектив резкий насчет рисунка ни чего не скажу,крутился бы экранчик у Никона брал бы Никон,да там еще и кино снимается.А вообще смотрю часто кадры с Никонов,у кого руки на месте кадры супер,а у кого из одного места растут и D300 не помогает не то что D90.
     
  19. мое мнение: дождитесь продажи sony a550 и будет вам счастье
     
  20. Как фотокамеры, а500 и а550 лучше Д90. Ждать 2 года и копить на а850, думаю, бессмысленно. Жить надо здесь и сейчас.
     

Поделиться этой страницей