Воронежская ячейка клуба, общая тема.

Тема в разделе "Воронежская Губерния", создана пользователем alecsundr, 20 окт 2009.

  1. Мда. Отписались просто. Я кстати тоже такой косяк припоминаю, правда не помню на чём. То ли а6000, то ли А7. Разочек такое поймал, внимания не обратил как-то.
     
  2. Да нет же, не правильно это! В устройствах повышенной сложности не должно быть таких нюансов, это же не конструктор... Представьте обычный телевизор, который комфортно смотреть при определенном освещении и с какого либо угла. Либо смартфон, который даст вам набрать номер, только после того как вы пару раз подпрыгните на левой ноге и плюнете через плечо! К таким агрегатам есть прекрасная инструкция по эксплуатации, где четко расписано как нужно сделать и что, дабы было правильно и комфортно.
    А если мы имеем такой недостаток, значит о нем нужно писать и рассуждать, по причине того, что этот недостаток пойдет и в другие , последующие за ним конструкции... ИМХО. Может я и не прав...
     
  3. А я под Новый Год ещё по старым долларам во чё купил. Сын заколебал. Надо ширик и всё тут. Вот в складчину и взяли. 20600 однако со всеми накрутками с доставкой.

    [​IMG]
     
  4. Мои поздравления. Теперь кораблик надо снять во всей красе, должен поместиться, да и на лед можно выйти. А потом замаскируем и к немцам в окоп на реставрации, интересно же изнутри посмотреть чем они там занимаются. А так проверить надо на бесконечности, токины вроде грешат рабочим отрезком, может с прокладками что придется сделать - прибавить -убавить.
     
  5. Надо тестировать. Пока нет времени мож попозже отпишусь.
     
  6. Чёт я слышал на 16 мм он на ФФ растягивается или наоборот. Ну чтото типа этого.
    Вот на свет пробный кадр.
    [​IMG]
     
  7. #1968 22 дек 2014 в 19:45 | Воронежская ячейка клуба, общая тема. | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2014
    Роккор 58 f1.2 Очень нравится это стекло!
    [​IMG]
    Анютины глазки
    [​IMG]

    [​IMG]
    Но снимать в МФ такое шило большая проблема. Это когда она уже устала. А так: или зажимать диафрагму, или нужен АФ. Прав был Раритет! Зря не купил 55\1.8, теперь жалею.
    А чего жалеть, его в СС оказывается и нету! Оно хоть в акции было?
     
  8. Было и довольно долго лежало.)
     
  9. А я в который раз взял полтинник 1.4 сони.
    Такое шило хорошо снимать на "Машу и медведь", любым мануалом можно прицелиться, правда все фото с открытым ртом получаются.
     
  10. #1971 22 дек 2014 в 20:23 | Воронежская ячейка клуба, общая тема. | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2014
    Тоже вариант конечно. Не хочется с адаптерами городить соневские стекла на соневу камеру. Да и во первых: их нет у меня, а во вторых - с учетом цены адаптера: пожалуй 55ка дешевле выйдет.
    Иногда возникает мысль взять SEL 50/1.8 а то и 35\1.8 - дешево и сердито! Учитывая, что есть и А6000, может когда и пригодилось бы, не мне так детям. Но как оно будет на ФФ вести себя - не видел ни разу. Понимаю про виньетку, я не о ней, пусть из 24 мп останется действовать 14 и вместо 50мм (за вычетом обрезки) останется ЭФР 70-80мм. Полинник не превратится волшебным образом в портретник, а 35ка в полтинник - просто при обрезке сузится кадр.
    Как оно по фокусировке, резкости, размытию на 1.8, особенно край, который на кропе совсем где то за горизонтом, а на ФФ - обрезка по краю виньетки. Ни кто не пробовал?
    Вот такую штуку видел. Но что оно дает, кроме общего понятия о виньетке[​IMG]
     
  11. Друзья, случаем нет ни у кого фишай насадки на SEL16F28? Та которая VCL-ECF1.
     
  12. :unknown::unknown::unknown:

    - - - Добавлено - - -

    Эта связка для шила в самый раз, 35 быстрая по фокусу.
     
  13. По акции есть в наличии пока.
     
  14. Переводите камеру в режим кропа и снимаете, как на кроп просто с 10 мпкс. У меня есть 50/1,8 ничего нового он не покажет на ФФ в режиме кропа. Сейчас сравнение маленькое выложу.
     
  15. Да вот я и думаю покупать его или нет. Хотелось бы сравнить с моим samyang 8/3.5 и выбрать что лучше.
     
  16. Лучше новый маленький самуанг 8/2,8

    - - - Добавлено - - -

    Сравнение 50/1,8 на А7R в кропрежиме и на А6000. Проявка одинаковая, ресайз в лайтруме.

    Фотографии в альбоме «50/1,8», автор vasiliy1777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Всем привет! Соратники, кто может выручить, одолжить на 1 день, точнее даже на 3 часа, широкоугольный объектив до 20мм (на фулфрейм альфа)? Естественно в долгу не останусь)

    Также интересует есть кто продающий такой объектив?
     
  18. интересует зум, фикс тем более мануальный не вариант...
     

Поделиться этой страницей