1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воронежская ячейка клуба, общая тема.

Тема в разделе "Воронежская Губерния", создана пользователем alecsundr, 20 окт 2009.

  1. #1541 1 авг 2014 в 18:45 | Воронежская ячейка клуба, общая тема. | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2014
    Если товара нет он может появиться, опять раскупят снова появится, есть предзаказ то есть это ничего незначит что его нет а данный момент.
    Прилюдно наверное недостаточно, надежнее в личку. Позеленеть должно окошечко "одобрена" Пожелания пишутся предварительно, во время акции можно купить то что понравится НО обязательное соблюдение правил акции. Нарушения караются строго.

    Ну и не стоит регистрироваться, если не собираетесь ничего покупать.
     
  2. #1542 2 авг 2014 в 16:34 | Воронежская ячейка клуба, общая тема. | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2014
    Сергей, не ребёнки мы с Вами.. Спешу успеть. Покупаю даже то, в нужности чего сам сомневаюсь. В частности чисто в целях эксперимента купил переходник 42мм- nex для "проверить" на А7 объектив с Зенит ТТЛ (Индустар 58\2). Чтобы убедиться: бывает плохо снимает и камера. В центре всегда отлично , по краям только с дырки 8, на открытой - таких "эффектов" и фотошоп не даст.. На днях подойдет телеконвертор 2.2 для 67 мм. Решаю ту же проблему - телевичок для А7. Заранее убежден, - лажа, 40 баксов в трубу.... Но надо пробовать: а вдруг!
    Бывает и везет: широкоугольником на соню вместо родного FE35/2,8 взял Кеноновский EF35/2 IS USM — однозначно лучше. Если не считать автофокус, то есть скорострельность съемки. Зато скорость затвора (или ИСО) можно опустить как минимум на 2, а то и 3 стопа. А начать этот пункт надо с того, что по весне долго выбирал между OMD EM1 и А7, выбрал последнюю, и до сих пор счастлив. Еще раз спасибо, кстати нашему товарищу Эдуарду, дай Бог ему здоровья!
    Проверил по 2 фильтра 67мм защитных и поляризаторов. Выписывал из разных стран и разных производителей. На поверку разница между супер–пупер и просто хорошим оказалась ничтожной, и если защитные пригодятся, у меня 2 объектива на 67мм, то поляризаторов излишек.
    Купил к своим А7 и rx100m2 "полностью совместимую" соневскую вспышку 43м, и разочаровался: вспышка работает, а подсветки АФ нет, оказывается по мнению сони подсветка аф в понятие полной совместимости не входит.

    Вот теперь хочу А6000. В качестве адаптера увеличивающего фр моих линз в полтора раза. Уже идет 55–210, благо стоит совсем не много . Куплю А6000, будет у меня 315мм. Не дадут по акции: пока будет 210мм с квадратной виньеткой. Если не совладаю как снять задний квадратышек. А тревел камера с 18–200 (27—300 в одном флаконе!) с плана не снимается.
    Правда, чтобы купить что нибудь не нужное, сначала надо продать что нибудь не нужное, фамилия моя не Абрамович…
     
  3. Но ведь 55-210 вполне можно поставить на А7, включить режим кропа и будут те же самые 315 ЭФР, мегапикселей хватит . А6000 интересен АФ быстрым ну и габариты поменьше.
     
  4. А сколькоже пикселей получится на А7 ?
     
  5. Ну у меня ее нет, надо в инструкции смотреть, 10 наверное в режиме кропа зато жирнючих.
     
  6. #1547 3 авг 2014 в 16:21 | Воронежская ячейка клуба, общая тема. | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2014
    Пральна 10, только не жирнючих, а обычных, как и все остальные, вырезка центральной части матрицы, т.е пол матрицы просто не используется. С таким же успехом у меня есть EF-S 55-250. Разве что АФ получается тормознутее. 10 мегапукселей уже не интересно!
    А Соня А6000 Вы правы, действительно интересна в первую очередь своим быстрым автофокусом (А7 не всегда успевает за внучками, и следящий фокус присутствует чисто номинально, но не фактически) , во вторых, как уже писал, ФР всех моих линз умножается на полтора, и тогда уже тот же соневский 55/1.8 становится мне интересен к покупке как портретник на младшей камере, вместо EF 85/1,8 на А7, который становится лишним. Хороший объектив, но согласитесь, супер расхваленный 55й на а6000 будет не хуже. И на порядок быстрее.

    Ну и появляется 315мм на 24 мп, вместо 210мм на 10 мп, по моему разница очевидна. Не говоря о запасной камере, вместо запасной батарейки. Семья то большая, одной камеры нам всегда было мало. Вот сейчас сын с семьей в Крыму с 5Дм2, дочка с внучкой едут на кавказ, уже отобрали рыксу.
    Я хочу, чтобы меня поняли правильно. Не выпрашиваю скидку. Если есть какой то лимит, или более нуждающиеся товарищи, ради бога, я понимаю и пропущу. С другой стороны, если можно купить дешевле, но лень пошевелиться, —надо быстрее к психиатру! Просто спешу жить, спешу как можно больше успеть. С ИБС, с одним инсультом никогда не знаешь, когда будет второй, и чем это кончится. Что будет не в следующем году, а даже завтра.
     
  7. Жирнючих по сравнению с пикселями кропа 24мп. Самому очень интересен 55 1.8, но разумом понимаю что 50 1.8 Сел ничем не хуже цейса, чуть пошире. А то что А7 за внучками не успевает для меня актуальная информация. Опять головой понимаю что А6000 в конечном результате для бытовой печати и просмотре на телевизоре мониторе от А7 не отличишь а бесенок нашептывает "Продай все возьми А7 с 55 1.8 это же ФФ"
     
  8. #1549 3 авг 2014 в 17:21 | Воронежская ячейка клуба, общая тема. | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2014
    У меня нет полтинников, поскольку не то, чтобы не мое фокусное, или не нужны, на все денег не хватает, а 50мм есть во всех приличных зумах, мирюсь с этим. Другое дело светлый ширик для внутри комнатной или вечерней съемки, светлый портретник понятно для чего, так это уже не 50мм. По моему ажиотаж вокруг 55ки для А7 сильно преувеличен. Да, это лучшая для А7р по качеству линза, и не отказался бы иметь, но по мне для А7 — лучше более универсальная, типа 24–70.
    На днях для себя провел тест: имея 24–70/4 со стабом, что мне может дать 55/1.8. Оказывается практически ничего, ну может самую малость — снимать на два стопа короткой выдержкой, когда нужна именно короткая выдержка. Боке у 55 тоже не фонтан. По экспопаре из за отсутствия стаба не выигрываю ничего.

    С выключенным стабом ниже 1/50сек резко у меня редко получается. А с включенным – на 1/25 – 9 кадров из 10, так же как и без стаба на 1/50. На 1/10 сек — более половины резких.

    Ну для потёмок у меня ef35/2 is. Он к 24–70 добавляет еще пару–тройку стопов. Стаб в фиксе у Кенона однозначно лучше, чем у Сони в зуме, а кто бы спорил…
    По этому, я бы на Вашем месте, имея селовский полтинник не торопился, и потестировал: стОит ли эта резкость штуку баксов.

    По поводу того, что снимки от А6000 и А7 не отличить, надеюсь, Вы понимаете лучше меня, когда их можно отличить. И с семерой расставаться не намерен. Что бы там не говорили, а у ФФ есть реальные преимущества со многих сторон. Это и тот самый "жирный пиксель" с далеко идущими последствиями, и рисунок оптики.

    Уверен также, что вечером вряд ли буду брать 6000 вместо 7, не смотря на её супер пупер фокус.

    Когда говорю, что семерка не успевает за внучками, имею ввиду следящий фокус, при приближении/удалении объекта. После зеркалки мне кажется, что его практически нет. Просто автофокус, если это не при откровенно плохом свете, весьма хороший даже на темноватом 24—70. Если и есть проблемы, так они связаны не с тем, что камера не фокусируется, а она частенько фокусируется не там, где её просят: цепляется за наиболее контрактный переход, вместо например вместо глаза в тени, на блестящей серьге в ухе. По моему это просто особенности КАФ. Широкую зону АФ практически не использую. Только точечная, да еще и "S", смалл, иногда "М", медиум. В "М" видимо точек больше, фокус увереннее, но обратная сторона медали описана выше.
     
  9. Организаторы акции и лично Александ spalex максимально идут на встречу форумчанам, замечено не раз по ситуациям на форуме и на личном опыте. То есть в правилах прямо сказано, что не более одной тушки, и мотивы этого понятны. Но так же и сказано, что в случае крайней необходимости в покупке второй камеры можно напрямую обратиться к Александру и обосновать необходимость простыми фразами. Видя отношение организаторов к нам, думаю при правильных мотивах отказа не будет. Все же человеки.:drinks:
     
  10. #1551 3 авг 2014 в 18:20 | Воронежская ячейка клуба, общая тема. | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2014
    Эдуард, спасибо за добрые слова и совет! Для меня пока много не понятного. Например: одну тушку вообще, в год, или в акцию. А если это разные классом тушки?
    С другой стороны, в моем профиле в акции с апрельской акции висит тушка А7 "на одобрении", то есть теперь с А6000 две на одобрении… Как отредактировать это дело и убрать А7 мне не понятно.

    Ну и наконец, совесть не позволяет: как можно назвать покупку фотоаппарата " случаем крайней необходимости". Не лекарства же!

    Дедушка, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить?

    Нет, теперь вы будете меньше есть!

    Степень необходимости каждый определяет сам себе. То, что мне необходимо другим кажется бзиком. Сильно захочется, купим и дорогую…
     
  11. Леонид, все же можно облечь в простые человеческие слова. Блин, "хочу взять вторую тушка для сына (дочери). Можно ли так сделать?". Естественно, только если эти слова соответствуют действительности.
    По поводу хотелок предыдущих акций. Они анулируются с окончанием акции. Даже если вы уже что то купили ранее, в новую акцию вас никто не ограничивает. Как то все для людей и абсолютно без снобизма со стороны организаторов. Естественно, от нас так же требуется обычная порядочность, не более.
     
  12. #1553 3 авг 2014 в 18:56 | Воронежская ячейка клуба, общая тема. | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2014
    Нет, Эдуард. Тяжелый я человек. Ментам соврать могу, что не пил вчера, а хорошим людям, делающим для меня добро — не могу! Для себя любимого хочу, зачем обманывать. Хотя… Писал уже: камеры, как и многое другое: машины (кстати сын уехал в Феодосию на моей, она по вместительнее), лодки, палатки, снасти, у нас в семье общие. Знать, не судьба пока. Подождем, пока сама подешевеет. Закроем тему. Боди кстати все равно в наличии нету. Так что плакать не будем. Ситуация просто сейчас сложилась: в сентябре моя очередь в отпуск, (у меня всегда очередь в сентябре, не знаю почему… то ли погода лучше, то ли потому что сам отпуска планирую) и эта штучка была бы к месту, а "лишних" денег нет. К зиме живы будем, посмотрим.
     
  13. Я же писал:
    О каком обмане речь?
    Так же я писал
    Так что если вас одобрили, покупайте что хотите, не зависимо от того, что у вас уже есть и когда вы это купили.
     
  14. Да все нормально! Не одобрили пока. Это, понимаете, примерно как у Раритета: какой то бесёнок вселился в меня. Лет 50 назад. И зудит, и зудит. Иногда он наверное то же отпуск берет, становлюсь нормальным человеком. А так — жена считает больным на голову: все пенсии на фотографию. Благо, не знает, сколько это. А что делать, люблю я её. В смысле фотографию. Ну и жену, конечно тоже. 43 года вместе, как же…
     
  15. Стучитесь у куратору Воронежскому, в чем проблема? Неадекватности за вами не водится, слово на ветер вроде не бросаете, так что шансы есть.
     
  16. Естественно, в первый же день. Занят он, наверное, конструировает важную летательную тарелку.
     
  17. #1558 3 авг 2014 в 20:59 | Воронежская ячейка клуба, общая тема. | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2014
    Пост нашего куратора от 15.06.
    "Ребят, сейчас в городе редко бываю, да и инета под рукой нет (и это здорово ), потому прошу, если вдруг акция какая в ближайшее время или еще, что важное, то звякните мне или скиньте смс (89202289551), чтоб все наши попали в списки. Про акции все равно объявляют всем сразу. Хорошо?"

    Администрация http://sony-club.ru/showgroups.php
    Если куратор недоступен то наверное имеет смысл обращаться к администрации, в частности к ответственному за региональные ячейки.
     
  18. По Вашим советам писал на самый верх, в правительство Spalex*у! Одобрено, спасибо всем! Теперь ждем наличия в СС, и письма?
     
  19. Чтг то опустело тут...... и дома тоже скучно.....
     

Поделиться этой страницей