Воронежская ячейка клуба, общая тема.

Тема в разделе "Воронежская Губерния", создана пользователем alecsundr, 20 окт 2009.

  1. Отлично-ближе к выходным!!!!
     
  2. Посылка приехала, сегодня после обеда - заберу.
     
  3. Не мог не скопировать - почти автобиография, ну по крайней мере в фотографии. Рады знакомству:)
     
  4. Serg(vrn) - огромное спасибо за помощь в покупке 16-50/2.8 очень понравился девайс.
    Хотел спросить, какой чехол подходит к этому обьективу?
     
  5. Izabella С прибытием вас в стан сони-клуба!!!!
     
  6. Спасибо, Александр, за тёплый приём! ))
    Мне очень нравится, что здесь, на форуме, замечательная доброжелательная атмосфера. Уютно себя чувствую! А теперь ещё и радует, что есть возможность при необходимости и в реальности пообщаться с опытными-знающими любителями Sony. ))
    Фотоаппарат-то я купила, да за достижение нужного качества снимков - эх, пока "тяжкий бой" у меня. Знаний разных тонкостей не хватает...
    Так что, если позволите, буду периодически обращаться за помощью. ))
     
  7. Улыбаюсь Вам. )) Спасибо!

    P.S. Днём сегодня в теме "Фотографии Воронежской Губернии" видела Ваши снимки - многие просто восхитили!
     
  8. Благодарю, Сергей! ))

    Опоздала, вот, поучаствовать в коллективном мероприятии "покупка со скидками", которое Вы возглавляли...
     
  9. #471 24 июл 2012 в 22:26 | Воронежская ячейка клуба, общая тема. | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2012
    Izabella - привет.
    как Ваши кошки поживают?
     
  10. Andrian, вечер добрый! ))
    Кошки - да, вот, "мучаю" их фотосессиями. )) Всё на снимках звенящей резкости добиваюсь /это я уже над собой ухахатываюсь, так как для подобных подвигов объектив явно другой нужен, а не китовый/. ))
     
  11. #473 24 июл 2012 в 23:15 | Воронежская ячейка клуба, общая тема. | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2012
    тут на форуме есть такие фотографы китом шедевры снимают.
    или фотошоп творит чудеса:D
     
  12. Улыбаюсь. )))))
    Фотошоп у нас только по-минимуму - рамочку или текст на фото добавить. Если же серьёзную делать корректировку, почему-то энергетика обаяния кис начинает уходить из снимка - у меня так.
    А, вот, поучиться китом делать шедевры - хочу-хочу! )))

    Обнаружила, что самые востребованные у меня 18-20mm. И нужна большая светосила, чем есть у китового объектива. Теперь в раздумьях - то ли Sigma 20/1.8, то ли Samyang 24mm f/1.4, то ли ещё какой похожий, если есть ....
    Была мысль про Sony 16-50mm f/2.8... но что-то меня останавливает.
     
  13. #475 25 июл 2012 в 00:29 | Воронежская ячейка клуба, общая тема. | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2012
    А что останавливает в 16-50 на мой взгляд отл. объектив.
    Я думаю для начала зум удобнее будет. Samuang он без АФ. неудобно.
     
  14. Да, у меня сложилось впечатление, что Sony 16-50mm f/2.8 достойный объектив (начиталась отзывов). Но он, наверное, больше для других задач подходит...

    Моя цель - съёмка кис в движении.
    По условиям получатся, что в помещении с расстояния 70см -1,2м.
    Место, на котором у меня кисы играют-прыгают-бегают - оно должно быть полностью захвачено резкостью.
    Итого: как минимум, диафрагма f/8 и выдержка от 1/1000 с. и короче.
    Выставляю такие параметры - не хватает светосилы объектива, и всё, ISO начинает бороздить космическое пространство.
    Высокое ISO - снимки ужас-ужас.
    Длинная выдержка - смазанность движений.
    Ну и т.д.
    Десять дней уже бьюсь, и так, и сяк пробую - не выходит желанной резкости-чёткости.

    Пришла к выводу: в моём случае нужен очень светосильный объектив, и вполне подойдёт фикс. Ну, и поскольку всё пространство должно быть резким, можно, наверное, объектив без автофокуса.

    (Ко всем, кто разбирается: если ход моих мыслей неверен, буду признательна за поправку. Могла не учесть каких-то нюансов, о которых не знаю).

    По-хорошему, была бы возможность попробовать разные объективы - я бы сразу определилась. А так, теоретически - уже измучилась и форума "обкурилась" (как кто-то смешно выразился здесь :) ).
     
  15. Если вам нужна большая ГРИП(http://ru.wikipedia.org/wiki/Глубина_резко_изображаемого_пространства), то для чего вам светосильная оптика?
    Диафрагма это и есть эвивалент светосилы. Тоесть если вы снимаете к примеру на объектив со светосилой 1,4 ,на максимально открытой диафрагме. то фон будет размыт. Если диафрагму прикрыть,то и светосила уйдёт.
    Вам скорее нужно нормальное освещение. Прожектора светодиодные к примеру.
     
  16. Grigorich, спасибо, что откликнулись на мою "беду"!

    Хочу уточнить:
    объектив 1,4 и объектив 3,5-5,6
    прикрываем диафрагму до f/8
    (и в обоих случаях ставим выдержку и ISO одинаково)
    результаты совпадут или будут отличаться?

    Не объектив другой покупать, а что-то сделать со светом - да, мелькала у меня такая мысль.
    Использовать вспышку - искажается окрас кис.
    А, вот, светодиодный прожектор... Это будет равнозначно дневному свету?
     
  17. 1) Результат будет одинаков.
    2)про свет http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=45879

    А вспышкой встроенной снимали?
     
  18. 1) Я же думала, что результат будет разный... *краснеющий смайлик"
    Тогда хочу посоветоваться: в моей ситуации есть смысл покупать объектив другого уровня? Или с китовым такой чёткости-резкости, когда каждую шерстинку видно - не достичь?

    2) Благодарю за ссылку! Начала читать. (А там кис в фото-примерах! :) )

    Да, встроенную вспышку опробовала. "Замороженность" движения получила, но потеряла окрас кис - вспышка его искажает. И по энергетике... ну, не то что-то. Если сравнить с дневным освещением... "мёртвое - живое" - может неподходящие слова, но примерно так ощущаю разницу.
     

Поделиться этой страницей