FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. Были б деньги - я б тоже купил :) Отличная была бы пара к а900.
     
  2. В заслуживающих доверие источниках фигурирует цифра 700 экземпляров. Откуда информация про 385?
    И, если не секрет, "недорого" - это сколько? (Просто интересно)
     
  3. Вы там по аккуратней с покупкой данной линзы, что продавец что вы одного дня регистрации.
    Я бы проверил аутентичность объектива и только из рук в руки столь дорогой и ценный предмет, объектив МСК - думаю туда доехать не составить особого труда.

    - - - Добавлено - - -

    Это ещё вопрос что продают... Я так и не привёз не одного лима в РФ и не слышал что б другие привозили, хотя они периодически проскакивали в Японии от коллекционно чистых до потёртых.
     
  4. Сколько не искал, а так и не нашел достаточного количества фоток с лим. Все 700 экземпляров по ходу стоят на полках у коллекционеров, и никто ими не снимает:) Одни байки только ходят о том, какие они резкие да как фон моют. А что, если окажется все не так круто, как рассказывают?;) Ну выпустила Minolta в свое время ограниченную серию 9ок с этими 85ми, приурочили к чему-нибудь наверняка, а по факту окажется такой же GD. А как узнаешь?;)
    Купить такого жирного кота за $4000 в красивом мешке - верх безумия, ИМХО. При старом то курсе до 150 рубликов за ними никто не бежал, хотя в Японии были варианты очень заманчивые. А при нынешних деньгах так и подавно такому стеклу путь заказан.
     
  5. Отличия известны: другой, более массивный, передний элемент. Только вот лучше он по рисунку, чем Цейсс - большой вопрос....
     
  6. #2491 13 мар 2015 в 00:54 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2015
    Лучше или хуже рисунок - это, ИМХО, вкусовщина. Мне вот Цейсс рисунком меньше нравится, другим наоборот.
    Тут больше вопрос в разнице между G (GD) и Limited по конечному результату.
    Графики это конечно здорово, но вот парных кадров, а лучше полноразмеров, как не было так и нет:)
     
  7. Я не совсем удачно выразился. Следует читать: лучше ли он технически, чем Цейсс - вопрос (что лучше обычной Минольты - особых сомнений нет, иначе зачем бы его выпускали)
    А по рисунку, да, мне тоже обычная Минольта больше нравится, чем Цейсс :drinks:
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не 9ток, а 7ок!
     
  9. Прочитал-посмотрел аватарку,прочитал с другим выражением.>:)
     
  10. Да, Вов, это сильно меняет дело;)

    Ну да ладно, вдруг человек купит, вдруг не кидалово на барахолке, вдруг решит радостью поделиться. Хоть фотки с LE увидим:)
     
  11. И уж наверное человек имеющий объектив за 3-4 тыс$ им фотографировал и если и нет фотографий внешнего вида, мог бы пару реальных примеров привести. Плюс не описана комплектация, бленда то хать есть? Лимы вроде вообще в коробках шли.
     
  12. #2497 13 мар 2015 в 11:21 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2015
    У меня возникла мысль, что и продавец и потенциальный покупатель - одно и то же лицо.
    Оба зарегистрированы на форуме в один и тот же день всего пару недель назад - 24.02.2015.
    Очень может быть, что это просто пиар-ход: привлечь дополнительное внимание к своему подозрительному объявлению о продаже путем организации обсуждения в этой теме.
    В этом случае, скорее всего, оба перестанут писать на форуме, по крайней мере, на некоторое время, ибо "афера" раскрыта бдительными форумчанами :)
     
  13. #2498 13 мар 2015 в 11:24 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2015
    Имхо там и так все понятно для разумных людей.
    Не будет там стекла. Единственный резервист зарегистрирован с продавцом в один день без году неделя. Отзывов ноль, про наличие такого стекла в РФ на форуме никто не в курсе.
    В худшем случае мошенничество или встреча в темном месте с отъемом наличности, в лучшем потенциальный спамер собирает базу емейлов.
    Конечно в жизни бывают чудеса, особенно в кризисные времена, но еще сильнее активизируются всякие мошеннические схемы.
     
  14. Этот факт уже замечен и на контроле у администрации форума.


    В ветке продажи разместил предупреждение
     
  15. #2500 13 мар 2015 в 17:21 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 125
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2015
    ахахахаха - это гонконговский селлер так продвигает свой лот)))))
    хочет нажиться в кризис)))))
     

Поделиться этой страницей