APS-C Всё о Sony DT 30/2.8 Macro SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем hockins, 19 сен 2009.

  1. это что резкость на дальних? ну хз у меня 50/1.7 по резче будет
     
  2. А чего такие большие картинки? :D
     
  3. непонятно почему но на ресайзах действительно как то размыто, на оригиналах лучше всё в разы.
     
  4. Вы о чём? в смысле маленькие? Так форум не позволяет большие вставлять...
     
  5. Ну так не через форумную галерею заливайте,а что нибудь где полноразмер сохраняется,Яндекс фотки например.
    ЗЫ
    Заказал здесь на барахолочке мало б/у сабжик,теперь жду нашу нерасторопную почту,т.к. помимо макрухи я планирую юзать тридцатку ещё и как пейзажно-архитектурный,выложу здесь фото разных вариантов его использования,т.к. интересно правы ли Рулер и Юра что в дальнем поле он никакущий
     
  6. по мне так он свою цену более чем оправдывает...как получите, поделитесь опытом :)
     
  7. Приехал:cool:и с ходу первый вопрос - он у всех так шумит при фокусировке:eek:
     
  8. тут вы заблуждаетесь! Оно не шумит! Мне этот звук напоминает писк мыши,довольно таки пронзительный, при прочтении ей смертного приговора через холодильник набитый сыром!:)
    Даже для прикола сбегал в лавку, покрутил для сравнения ещё два стёклышка. Вывод: Мышь бессмертна!:)
    А в остальном приговор вполне положительный!
     
  9. Сейчас потестил его немножко дома-на минимальных дистанциях автофокус постоянно работает-неужели такой чувствительный к дрожанию рук:confused:вроде бы только прицелился, подтвердил и он опять срывается в поиск
     
  10. да, при фокусировки шумит как паровоз, как то не обращал внимания ранее :)
     
  11. Коллеги, а никто БФ на этом стекле не замечал?
     
  12. Я адекватной работы АФ в макрозоне у этого стекла не замечал:D
     
  13. приобрёл сабж вчерась, ну и подобно Трусу из знаменитой троицы, тренируюсь на кошках.:)))

    [​IMG]
     
  14. Вот вернулся с первого макропленера:)Понял что снимать макруху, даже цветочки даже при небольшом движении воздуха практически нереально:(Автофокус в макрозоне отказываеться работать,нужен миништатив или монопод чтобы избавиться от тремора рук. иначе в ГРИП даже на F/13 попасть очень затруднительно. Насекомых сабжем снимать практически нереально-убегают. Вобщем Я расстроен:'(Наверно просто макрофото это не моё
     
  15. странно... работает, на кошках пробовал... :)
    а от шевелёнки лехко помогает серийка и исо 200-400.
     
  16. Уменя возникают проблемы на самых коротких дистанциях 0,129-0,15. Просто елозит туда/сюда. Может объектив косячный:confused:
     

Поделиться этой страницей