FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. У меня прям идиотский вопрос: как различить версии минольты?
    1 - узкое кольцо фокуса
    RS- широкое кольцо фокуса (резина?)
    GВ- самое широкое кольцо фокуса и буква В
    Я все правильно понял?
     
  2. первое сообщение темы)
     
  3. Чувствую себя истинным идиотом :/ И смешно и грустно :)
    Спасибо!
     
  4. Ярославль 2014 Minolta 85f1.4 ver.I f4

    Ярославль 2014

    a77 Minolta 85f1.4 ver.I f4
    [​IMG]
     
  5. Здоровская картинка
     
  6. И интересно узнать, по виду объектива понятно будет, какая это версия или нет? Если брать на ебей, то есть ли на объективе надписи, отличающие RS версию от D версии?
     
  7. А самое первое сообщение темы религия не позволяет прочитать?

    У всех трех версий циркулярная диафрагма т.е. скругленная. Оптически 85/1.4, 85/1.4G RS, 85/1.4G(D) одинаковы, разница в рисунке отсутсвует.
    Отличия заключается в следующем: в G RS версии добавилось обрезиненное кольцо фокусировки, добавилась кновка focus hold и изменился корпус объектива в более привлекательную форму. В D версии кольцо фокусировки стало еще более широким и удобным, а также появился чип ADI для корректной работы со вспышкой.
     
  8. Ярославль 2014

    a77 Minolta 85f1.4 ver.I f4

    Отлично!
     
  9. #2451 16 янв 2015 в 20:12 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 123
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2015
    DSC04880-Edit.jpg
    DSC04969-Edit.jpg
    разбавим темку
     
  10. UFO - XXL, а солдатиков Вы на какую дырку снимали?
     
  11. На двойке .
     
  12. Ой классно то как, Nemo! Поздравляю с рождением ребеночка! Офф топ
     
  13. Благодарю Вас. Вот ещё фото на сабжик дабы не оффтопить.
    [​IMG]
     
  14. Nemo, красивая карточка, Без пыхи хорошо вышло, и ИСО особо не задрано, интересно на 85 2.8 на открытой можно ли получить такой же цвет... Вы ни чем не подсвечивали ?!
     
  15. Да можно конечно,почему бы и нет. Объектив тут роли не играет, но с 85мм на кропе я практически упёрся в стену,расстояние гдето 3 метра. Что на камере в тот момент было тем и снял. Здесь естественный свет от окна,больше ничего. Цвет накручен в ФШ.
     

Поделиться этой страницей