FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем leo3, 1 фев 2006.

Метки:
  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Первая студийная проба стекла

    [​IMG][/url] 5.jpg[/IMG]
     
  2. А можно узнать параметры съемки и как и чем светили?
    А то я только ND-шником в студии спасаюсь с этим стеклом, всегда много света.
     
  3. Александр поясните плиз последнею фразу.С этим стеклом нужно много света или?У меня всегда на нем пересвет экспокоррекцию всегда верчу на тушке в минус.У меня у одного так или еще у кого то?:unknown:
     
  4. Ну если хочется красивого размытия, приходится открывать дырку, импульсные студийные источники на минимум, исо на 50, выдержка 1/200, и все равно света много, да еще и неимпусный свет играет роль при такой дыре, потому приходится надевать ND-фильтр, чтобы снизить световой поток.
    А тут я смотрю экзифа нет, но дырка по ощущениям не меньше 3.5, а фон темный при этом. То ли источники узконаправленные и далеко стоят и снимали в полной темноте, то ли я чего-то не понимаю:)
    Вот и спросил.
     
  5. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Во первых экзиф есть, если кликнуть по фото и посмотреть ее на яндекс-фотках. Снималось это со студийными источниками постоянного света, поэтому на околооткрытой дырке можно.
    А если хочется с импульсными снимать на открытой - то либо ND-фильтры, либо ТТЛ-синхронизаторы - с некоторыми студийными вспышками позволяют отсекать большую часть импульса на коротких выдержках.
     
  6. Спасибо, было такое предположение про постоянный:)
    А на яндекс я в самом деле не полез, только тут ткнул в плагин - смотрю нету.
     
  7. Борис, и все же этот объектив портретник. Никакого криминала, конечно, в этой карточке нет, но ракурс таков, что ни пейзаж не влез, ни отражение его не попало. Сюда бы полтос как минимум.
     
  8. Вы всерьёз думаете, что на "портретник" нельзя снять пейзаж? :) или вас фокусное смущает? Тогда гляньте хотя бы вот это:

    http://www.lrb.su/blog/82

    может, засомневаетесь...
    А я снял именно то, что хотел снять.
     
  9. #2391 2 дек 2014 в 00:33 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
    Борис Коло, очень красивый пейзаж. Есть что-то в ваших фотогорафиях, этакое настоящее.. Спасибо за доставленное визуальное удовольствие!:smile:
     
  10. Спасибо на добром слове! :drinks:
     
  11. Всерьез думаю, что можно))) И сам неоднократно это делал и даже на более длинные портретные объективы.
    Просто именно этот пейзаж мне показался тесным и низким, так бы я сказал.
     
  12. тут бы несколько кадров склеить,имхо разумеется
     
  13. Повторюсь: я сфотографировал ИМЕННО ТО, что хотел. Я снимаю почти исключительно фиксами, и крайне скупо кроплю при обработке: практически всегда всегда кадрирование осуществляется ДО нажатия на кнопку спуска. Я никуда не спешу и ДУМАЮ, перед тем как сделать кадр. С ЭТОГО РАКУРСА более широкий угол не имел смысла.
     
  14. #2397 3 дек 2014 в 03:17 | FF Все о Minolta 85/1.4 (все версии) | Страница 120
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2014
    Википедия много чего говорит. Там тексты статей пишутся публикой.
    Встречный вопрос: вы BMW как произносите? БэЭмВэ или БиЭмДаблъю? Ну или возьмем английскую марку Jaguar. Как? А Carl Zeiss?
     
  15. Оффтоп, конечно. Но вообще нет решительно никаких причин произносить звук "л" мягко в слове "Минолта". Мне это тоже напоминает "тот получит водокачЪЪЪку"
     
  16. А мне пофиг... лишь бы человек был хороший. ;)
     
  17. А некоторые ещё говорят "Найкон"... я только не могу понять - при чём тут данная тема?
     

Поделиться этой страницей