Что то скучновато

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Виктор Ерохин, 1 сен 2005.

  1. Коллеги, что то у нас скучновато стало, мало кто захаживает, споров маловато, а вних рождается истина (иногда и такое бывает). Хотелось бы чтоб форум был поактивнее, вон на фото.ру уже и партнерш для первого занятия сексом ищут, но уж мы до такой дури, надеюсь не дойдем, но по части фото чуствуется, какая то пассивность.
     
  2. Что делать. Нас все еще мало. Форуму всего два месяца. Однако, круг активных участников уже сформировался и продолжает расширяться.

    Те, кто на форуме постоянно - не новички в фотографии и простых вопросов не задают. Для ответов на некоторые необходимо использовать методы промышленного шпионажа :) Да и спорных вопросов у нас не много. С другой стороны на форуме не обсуждаются (и слава Богу!) темы: "Фотик фирмы Х и фотик фирмы Y ..."
    Двинуть хорошую тему (представляющую общий интерес) - не просто, а флудить как-то не хочется. Вот, есть у нас прекрасный раздел "О фотографии". Многие форумчане занимаются (и весьма успешно) макро-фотографией. Сложный вид съемки. Вроде есть о чем говорить. Интересно ли это? Или тема провиснет?
     
  3. Ничего, 5D появится в магазинах (и в руках) - тогда сразу будет пошумнее :)
    Да, форум foto.ru - это что-то. Часто возникает смешанное чувство восхищения и отвращения :)
     
  4. Плюс народ из отпусков вернется ...
     
  5. А я в выходные на рыбалку ездил, на Волгу. Минольту с собой не брал, т.к. не развернешься с ней в лодке. Брал напрокат канон G6. Ужас! Предыдущая модель была лучше. Аппарат держал в поясной сумке, весьма удобной для мыльниц, так у него постоянно сбивались режимы, т.к. он изощренно цеплялся колесиком и кнопочками за сумку. Вобщем, этот не для экстрима, даже легкого.
     
  6. Ничё-ничё.... ;) Вот скоро будет у меня пленочная пятерка, завалю вас всех вопросами о Старшем Брате цифры.... Последний раз я снимал на пленку, дай бог сильно не соврать, лет 15 назад.
    А пока, полностью поддерживая Юрия_С., на разминку я предлагаю поднимать темы о фотомастерстве: про ту же МАКРу, про КЛЮЧи, про само определение ХУДОЖЕСТВЕННОСТИ фотографии с точки зрения любителя и профессионала ( :) я в первой категории).
    Про другие бренды не надо... Не хорошо это. Даже предвзято, а значит в сути своей неправильно.
     
  7. А я вот думаю, что про другие брэнды надо, для сравнения хотябы, не в плане конечно того, чтобы посвящать им темы, а для кругозора. А так ведь получится совсем уж замкнутое пространство...
    К стати о затронутом тут G6, я вот даже хочу приобрести нечто подобное, и не по тому что мне Canon в принципе, нравится а из практичности, в смысле я кроме как у него больше не где не встречал карточки (CF) на мыльницах, коих у меня уже аж три штуки по гигу. И мне совсем не улыбается имея такой запас, покупать дополнительный балласт для мыльниц...
     
  8. Из "подобного" рекомендовал бы S50(у меня такой есть), S60, S70. Из "родного" чтонить из серии "Х", но там SD. "Х31" как игрушку (тож такая имеется) или "Х50" поинтересней)
     
  9. Ну что? Всё ещё скучно?
     
  10. Нам бы суда пару кенонистов-никонистов, повеселее бы было :)
    Было бы над кем посмеятся :D
     
  11. Так нехорошо....;)
     
  12. Скучно на сайте, наверное, потому, что больше не о чем говорить. Все
    зарегистрированные пользователи получили ответы на интересующие
    их вопросы. Единственный способ, который мог бы оживить работу сайта
    это сделать достойную галерею. В том виде, в каком она сейчас существует, (я имею ввиду дизайн) не особенно хочется загружать работы, так как они подаются не выигрышном виде. Подтверждением моих слов является количество представленных в галереи работ.
    Мне не известно, кто финансирует этот сайт, и кто пишет скипты для него.
    Если это все держится на энтузиазме администрации сайта, то ситуация не изменится.
    Может администрации стоит связаться с представительством фирмы КМ, попросить их профинансировать какие либо конкурсы фоторабот. Можно придумать, что- то, еще.
    Но в первую очередь надо подумать о галереи, ибо галерея привлекает к себе внимание новых пользователей, и как следствие оживляет работу сайта.
     
  13. Предлагаю эту ветку переименовать, либо снести. Так и накликать можно чёнить, типа Жильцова. Веселухи не оберёшся. :eek:
     
  14. Кто такой Жильцов?
     
  15. Проект держится на энтузиазме. Писали в КМ, в другие конторы, это никому не надо. Кстати, если хотите можете заняться этим! Может у Вас получится
     
  16. Почему скучно на сайте.

    То, что этот сайт держится на энтузиазме администрации видно
    сразу. Но в этом нет ничего страшного. Москва тоже не сразу строилась.
    Не знаю, в каком ключе велась у администрации переписка с представительством фирмы КМ, но если он создавался не по их инициативе, выходить на них с просьбой о финансовой поддержки, имея подобный сайт, с таким количеством пользователей, я бы не стал Значить надо идти другим путем.
    Добиться такого признания сайта, чтоб представительство само пришло
    к администрации. А успех сайта будет зависеть от умения администрации организовать его работу, таким образом, чтоб он представлял интерес для многих любителей фотографий и естественно для владельцев камер фирмы КМ. А это будет зависеть от умения писать скрипты для сайта. Которые изменили бы не только его дизайн, но и изменили бы многие алгоритмы работы сайта. Многие существующие подобные проекты в Интернете сегодня существую благодаря тому, что они давно созданы и народ их знает. Хотя если, присмотреться, как они созданы и каков алгоритм их работы они далеко не безупречны.
    Но менять их, администрации тех сайтов не буду, так как народ там прет и прет.
    А здесь другой случай. Здесь новый проект, который должен выгодно отличаться от других в лучшую сторону, а, следовательно, должны быть изучены все недостатки подобных проектов и устранены. А готов поделиться своими мыслями с администрацией о том, каким, на мой взгляд, должен быть сайт, только при одном условии, что администрация согласна с моим мнением, что на сайте не все здорово и верно
    организовано и готовы внести изменения в проект.
     
  17. Начать смотреть посты этой одиозной личности можно со старта отсюда http://club.foto.ru/user.php?user_id=50693 , ежели хочется. :cool:
     
  18. Хорошо, хорошо :)
    На самом деле сильно достают эти фанатики кенонов с сайта foto.ru, так что здесь себя чувствуешь комфортнее :)
     
  19. скучновато т.к. нет ругани типа мой Н лучше твоего К и М=)))
    или типа у кого длиннее зум=)

    просто надо не только о минольте говорить но и о например всякой советской технике (отдельную ветку создать например про дальномерки)

    может просто устраивать конкурсы фото по тематикам. Так будет интересней.

    да и просто надо следить мне кадется за новостями. Например сони выпустила незеркалку с матрицей Ф
    АПС 10 МП. скорее всего эта же матрица будет на модели которая сменит 7ку в будущем. но на форому об этом молчок...
     
  20. О скуке на сайте.

    Ответа на мое предложение от администрации сайта я пока не получил,
    но все же если позволите, коллеги я выскажу свое мнение и замечания по проекту. Начну с Основного раздела. Здесь как мне кажется все продуманно, кроме дизайна.
    а) Новостная лента
    б) Технические характеристики камер фирмы КМ
    в) Статьи о фирме и аппаратуре фирмы
    г) Инструкции на русском языке ( тех которых нет можно скачать
    с сайта Интернет магазина плеер.ру)
    Чего не хватает, на мой взгляд, у этого раздела, это тестовых статей,
    сделанных, профессиональными фотографами или продвинутыми
    фотолюбителями демонстрирующие возможности той или иной модели
    фотокамеры при съемки в пустыне, на воде, в горах, в Арктике, при съемке природы, спорта, детей, макро, портрета и т.д., в которых авторы должны рассказать об удобствах или не удобствах испытываемых ими при съемке данной моделью того или иного вида съемок. Эту проблему, как мне кажется, можно решить собственными силами без всяких материальных затрат. Для этого на сайте наверно найдутся фотографы, которые способны будут сделать это. (конечно статьи должны иллюстрироваться фотографиями)
    Для этого, наверное, администрация должно обратиться всем членам Клуба с вопросм, кто способен это сделать?. И при получении положительного ответа, распределить например между владельцами семерки, кто напишет о съемке портрета, кто-то о съемке природы и так далее.
    И то же самое должны сделать и владельцы и других моделей фотокамер фирмы КМ
    Хорошо было бы делать перепечатку тестовых статей на камеры фирмы КМ
    Журнала Foto&Video, так как считаю, что только этот журнал делает это, относительно профессионально. Хотя и их тесты порой не всегда отвечают на все вопросы, которые могут возникнуть у потенциального покупателя той или иной камеры.
    Хотя на это уже, наверное, потребуются материальные вложения, которых может и не быть у администрации сайта, а возможно с ними можно будет договориться на каких то взаимовыгодных условиях. Это предложения по основному разделу.
    В разделе форума все нормально ничего не надо менять.
    А вот в раздел галерея его организацию, работу и дизайн надо коренным образом менять. Но это отдельный и долгий разговор, который может состояться при условии, что администрация решиться на это.
    Тогда я смогу либо приватно, либо на форуме изложить свое видение и организацию этого раздела.
     

Поделиться этой страницей