APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. #1181 13 янв 2014 в 18:26 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    Все же мне нравится фишайность данного объектива, ведь для этого и создавался рыбий глаз, чтобы получать удивительные и не обычные фотоснимки :) :rolleyes: :)

    Случай с бракованным объективом улыбнула ;) :D
     
  2. Aleksandr1612, да, конечно :) Благо, это не 1855 и не нужно останавливаться, чтобы его величество автофокус сделал свое дело)
     
  3. evil_jew, мне понравилось
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Вот несколько фоток с Vivtar 7 mm F3.5

    Панорама Долины гейзеров
    [​IMG]

    Гейдер Большой
    [​IMG]

    Озеро Гейзерное
    [​IMG]
     
  5. перечитал всю тему, сижу с ума схожу, кадры шедевры, видимо тоже придется брать!
    владельцы 77 кроме спуска без объектива, еще какие то нюансы есть в работе со стеклом?
     
  6. Акой античный фейспальм))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Сегодня подобрался не особо морозный денек, и я решил себя выгулять и сабж, при разборе фото обнаружил неприятное черное пятно в правом верхнем углу. Сделал вывод что на матрице пыль, начал чистить матрицу, После чистки поставил объектив на место и эффекта ноль, пятно как было так и осталось, опять давай чистить матрицу, как я не смотрел на неё она была чистая, в итоге оказалось что была небольная точка на передней линзе, только после устранения её пятно исчезло... Чуть в матрице дырку не протер, не думал что такое может быть...

    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  8. zlodei-ua, Если поджать до F 22 то возможно увидеть пятна которые образовались от пыли внутри объектива))Мягкие очертания пятна говорят о их дистанции от матрицы. На матрице очертания четкие .
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Фото сделано на f11, когда поджимал до f22 была четкая точка, ну да ладно, главное разобрался, и дырки в матрице не получилось.  
     
  10. 8 пользователям это понравилось.
  11. 9 пользователям это понравилось.
  12. 4 пользователям это понравилось.
  13. #1197 11 фев 2014 в 21:42 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
    Пора оживить тему. Латвия, замкус какойтус.

    [​IMG]

    *простите дуру грешную за перешарп ):
     
    19 пользователям это понравилось.
  14. 8 пользователям это понравилось.
  15. 4 пользователям это понравилось.
  16. По мне так лучше фишайность оставить, не все надо править и не всегда :)
     

Поделиться этой страницей